
7 декабря 2016 года в стильном подиумном пространстве Центра дизайна Artplay fashion-дизайнер Владимир Ахапкин представит свою новую коллекцию одежды «Нить эволюции» (бренд Yassen for Vladimir Akhapkin). Эти вещи подойдут и для людей с ограниченными возможностями.

Владимир Ахапкин и бренд Yassen поставили перед собой цель: создать удобную и в то же время стильную одежду. Приоритетными задачами в этом были универсальность моделей, использование натуральных материалов, доступная цена. Задача, стоит признать, была не из легких, но Владимир с ней справился!
В фотосессии в одежде из коллекции «Нить эволюции» приняла участие известная модель и филантроп Наталья Водянова. Она очень высоко оценила работу Владимира Ахапкина. «Мой друг и борец за права людей с ограниченными физическими возможностями Владимир Ахапкин осуществил свою мечту - создал коллекцию одежды «Нить эволюции». Сам выход этой коллекции - большой успех. Эти прекрасные вещи подходят в том числе и людям с ограниченными физическими возможностями. Мечта Володи и цель коллекции - показать другим людям с особенностями, как можно полюбить себя и свое состояние, а также мотивировать людей без особенностей любить себя, верить в свою мечту», - отметила Водянова.

Проект Владимира Ахапкина поддержал лидер партии «СПРАВЕДЛИВА РОССИЯ» Сергей Миронов. Напомним, Сергей Миронов является председателем попечительского совета Интернет-портала Dislife.ru и Межрегиональной общественной организации «Доступ есть». В рамках форума «Интеграция людей с инвалидностью в бизнес-среду», организатором которого выступил Dislife.ru, было подписано соглашение о сотрудничестве между политической партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и российским fashion-брендом Yassen, который является одним из самых динамично развивающихся производителей модной одежды в России.
При подписании договора о сотрудничестве между партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и брендом Yassen Сергей Миронов заявил: «Надеюсь, наше сотрудничество и выпуск модной одежды не только поможет людям с инвалидностью почувствовать себя полноправными участниками современной городской жизни, но и станет примером для других компаний и организаций, которые перестанут бояться работать с такими людьми».

Практическая реализация творческих идей Владимира Ахапкина была осуществлена сотрудниками Yassen, которых Владимир назвал истинными мастерами своего дела. Он подчеркнул, что все модели коллекции «Нить эволюции» были сшиты идеально и все то, что он видел в своих мечтах, было реализовано до мельчайших подробностей.
«Тот момент, что скоро я смогу дать ключ к внешнему и внутреннему притяжению, заставляет мои крылья раскрываться. Тот момент, когда ты можешь дать человеку чуть больше красоты и свободы. Я очень жду, что когда-нибудь людей с особенностями перестанут жалеть, научатся воспринимать их особенности как дар к еще большей свободе. Увидят, что свободным, красивым и успешным можно быть при любых обстоятельствах! Так же, как и я это понял на примере всей своей жизни!», - не скрывал своих эмоций Владимир.

Режиссером-постановщиком дефиле и шоу-показа коллекции «Нить эволюции» будет fashion-стилист с мировым именем Гала Борзова. Гостями показа станут известные актеры, ведущие, политические и общественные деятели, которые поддерживают Владимира Ахапкина и его творчество.
Показ коллекции одежды «Нить эволюции» пройдет в Центре дизайна Artplay (салон Zebrano, павильон 214) по адресу: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 2, этаж 2. Начало: в 18:30 (с 17:00 до 18:00 встреча гостей).