
Фото: meyerhold.ru
27 ноября в Центре имени Вс. Мейерхольда театральная компания Small Fish представит спектакль «Потрогай солнце», сообщает Агентство социальной информации. За действием этого спектакля смогут наблюдать как незрячие дети, так и их зрячие сверстники.
Спектакль «Потрогай солнце» - это новая постановка Бориса Фиша, которую он создал по мотивам русских народных сказок. «Наша история для тех, кто отважился пуститься в мир незабываемых приключений, ощутить вкусы и запахи сотен различных мест, почувствовать холодное дыхание зимнего утра и насладиться хрустом первого снега, поймать старинную замороженную песню и вместе со всеми услышать её. Ведь радость так приятно разделить с другими! Наш спектакль подарит вам множество ярких эмоции и ощущений так как его пространство наполнено живыми звуками, настоящими запахами и самыми красивыми песнями народов России», - отмечают организаторы.
Борис Фиш считает, что спектакль «Потрогай солнце» - важный этап единства идеи цели и творческих сил партнеров. По его мнению, лишь при совместном творчестве наш мир можно сделать цветным и звучным. За действием спектакля смогут наблюдать как незрячие зрители, так и зрячие, находясь в театральном зале в повязках.
Спектакль «Потрогай солнце» создан в рамках проекта «Спектакли для слепых детей… и не только» Его премьера состоится 27 ноября в Зеленом фойе Центра имени Вс. Мейерхольда.