
Фото: pixabay.com
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил профильным министерствам и правительству Камчатского края рассмотреть вопрос создания в регионе центра оказания помощи детям, сообщается на сайте кабмина. Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).
– Минвостокразвития России, Минпросвещения России, Минздраву России, Минтруду России, Минфину России совместно с правительством Камчатского края и заинтересованными организациями проработать вопрос о создании в Камчатском крае на основе принципов государственно-частного партнерства центра для оказания помощи (услуг) детям-инвалидам, в том числе психологической, медицинской, социальной и иной помощи, и по результатам, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
В этом центре детям с инвалидностью планируется оказывать медицинскую и психологическую помощь, предоставлять социальные и другие услуги. Установленный срок исполнения данного поручения – до 15 декабря 2020 года.