Здоровье Иван Бондаренко

Мэр Москвы: вакцинация от коронавирусной инфекции для москвичей будет бесплатной

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жители Москвы смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции бесплатно, сообщает портал «Такие дела» со ссылкой на сюжет в эфире телеканала «Россия 1». Время начала вакцинации зависит от лицензирования вакцины и начала ее серийного производства.

– Когда – это зависит от Минздрава, от лицензирования вакцины, производства вакцины. Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию. Вся вакцинация будет бесплатна. Вся амбулаторно-поликлиническая сеть будет на это работать, – сказал Сергей Собянин.

Первая российская вакцина уже готова. Она создана специалистами Национального исследовательского центра имени Гамалеи. Первых добровольцев привьют 27 июля в рамках протокола клинических испытаний, которые проведет государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», получивший соответствующее разрешение Минздрава РФ.