
Фото: pixabay.com
Многопрофильный социальный центр «Содействие» возобновляет предоставление услуги социального такси жителям Астрахани с инвалидностью, сообщает пресс-служба министерства социального развития и труда Астраханской области. Услуга будет предоставляться бесплатно.
Услуга социального такси в Астрахани предоставляется инвалидам с I и II степенью ограничения трудовой деятельности (в том числе инвалидам по зрению и инвалидам, передвигающимся с помощью кресел-колясок и костылей) и сопровождающим их лицам.
Социальное такси будет работать на территории Астрахани и пригорода. Такси заберет клиента из дома, доставит в нужное место и обратно. В случае необходимости машина будет ожидать клиента в течение 1 часа.
Заказать социальное такси в Астрахани можно по телефону 8 (8512) 37-20-35 в будние дни с 8:00 до 17:00.
– Социальное такси – это удобные автомашины, оснащённые специальным оборудованием для подъёма и транспортировки инвалидной коляски. Воспользоваться социальным такси можно бесплатно, – отметили в министерстве социального развития и труда Астраханской области.