
Фото: pixabay.com
В Калининградской области у «Системы-112» появится новая функция: люди с нарушениями слуха смогут вызывать оперативные службы с помощью СМС-сообщений, сообщает сетевое издание «Янтарный край». Новая схема вызова экстренных служб начнет действовать с декабря этого года.
Специалисты министерства социальной политики Калининградской области разъяснили, как будет работать новая схема. Для этого необходимо написать СМС-сообщение, описать проблему и указать свой адрес, далее диспетчер начнет обрабатывать информацию.
Члены общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» внесли свои предложения по работе новой функции. Разработчики пообещали учесть их в дальнейшей работе.
Новая схема вызова скорой или пожарных начнет действовать с декабря этого года. Для жителей Калининграда и области доступны бесплатные вызовы по номеру «112» как со стационарных, так и с мобильных телефонов.