
Фото: facebook.com/osobennoed/
Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» в сотрудничестве с региональным отделением партии «Единая Россия» создали в Ростовской области интернет-платформу «Особенное детство», сообщает ТАСС. На ней собраны актуальные материалы по вопросам медицинской помощи и реабилитации детей с инвалидностью и особенностями развития.
Интернет-платформа «Особенное детство» предназначена для оказания информационной и консультативной поддержки семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и особенностями развития, а также содействия профильным специалистам – врачам, психологам, реабилитологам – в их повседневной работе.
«На сайте создана карта помощи, которая поможет семье в несколько кликов найти подходящее лечебное или реабилитационное учреждение. Кроме того, для родителей воедино собраны актуальные материалы по вопросам медицинской помощи и реабилитации. Специальная информация есть также для медиков, психологов, реабилитологов», – рассказал руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» Игорь Шпицберг.
Игорь Шпицберг считает, что создание такого ресурса поможет повысить уровень компетенции родителей детей с инвалидностью и особенностями развития. «Речь идет о знаниях, которые помогут шире видеть диагноз ребенка, понимать перспективы, необходимые шаги, которые следует предпринять, чтобы, возможно, добиться прогресса в лечении и социализации», – отметил он.
Контактная информация:
- адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая 23а;
- телефон: +7 (903) 406-43-40;
- e-mail: info@osobennoe-detstvo.ru;
- веб-сайт: http://osobennoe-detstvo.ru/.