Общество Иван Бондаренко

Призовые за Евро - на борьбу с детским раком

Криштиану Роналду перечислил в фонд борьбы с детским раком 275 тыс. евро - свои призовые за победу на Евро-2016

Лидер сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду все свои призовые, полученные за победу на Евро-2016, отдал в фонд борьбы с детским раком, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Nwikedinho. Сумма пожертвования оказалась немалой - 275 тысяч евро.

Напомним, в финале чемпионата Европы по футболу, который проходил во Франции, сборная Португалии в дополнительное время со счетом 1 - 0 обыграла хозяев турнира - французов. Роналлу из-за травмы колена в том матче вынужден был покинуть поле на 25 минуте первого тайма.

Криштиану Роналду - один из самых щедрых благотворителей в мире спорта. Он уже переводил свои призовые в фонд борьбы с детским раком, полученные за победу в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2015/2016 г.г. в составе мадридского Реала. За свою карьеру 31-летний футболист передал на благотворительность более 10 миллионов евро.

На Евро-2016 отличились и российские футболисты, правда, не на футбольном поле и не в сфере благотворительности. Россияне вылетели из турнира уже на групповом этапе, заняв последнее место в своей группе (одна ничья и два поражения). Однако провальное выступление на Евро не помешало игрокам российской сборной с размахом отпраздновать это событие в одном из клубов Монте-Карло, где двое игроков сборной, Павел Мамаев и Александр Кокорин, наслаждались вином стоимостью 250 тысяч евро.