
Фото: pixabay.com
23 марта на городском пруду в Ижевске пройдет республиканский зимний рыболовный фестиваль для инвалидов, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики. Принять участие в соревнованиях смогут люди с инвалидностью в возрасте от 8 лет, в том числе и инвалиды-колясочники. Участие бесплатное.
Организаторы фестиваля – Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» и Федерация рыболовного спорта Удмуртской Республики. «Более 10 лет мы проводим летний рыболовный фестиваль среди инвалидов. И в этом году совместно с Федерацией рыболовного спорта УР решили провести очень увлекательную зимнюю рыбалку», – отметил председатель УРООИ «Благо»Олег Бочкарев.
Соревнования по рыбной ловле со льда будут проводиться с использованием одной удочки с мормышкой. Участникам соревнований с инвалидностью могут помогать сопровождающие, к примеру, насаживать наживку, использовать прикорм. Победители и призеры соревнований будут определяться по максимальному весу улова.
Принять участие в соревнованиях по рыбной ловле со льда смогут люди с инвалидностью в возрасте от 8 лет, в том числе и инвалиды-колясочники. Они будут разбиты на 4 группы в зависимости от возраста (мужчины и женщины с инвалидностью до 18 лет и старше 18 лет), а также в зависимости от того, пользуются они инвалидной коляской или нет (инвалиды-колясочники до 18 лет и старше 18 лет).
Программа фестиваля:
- 09:00-10:50 – регистрация участников;
- 09:00-10:50 – мастер-класс по рыбной ловле;
- 11:00-11:30 – открытие фестиваля;
- 11:40-14:00 – официальные соревнования по рыбной ловле.
Республиканский зимний рыболовный фестиваль для инвалидов пройдет 23 марта. Место проведения – г. Ижевск, Южная набережная, 1, водно-моторный центр «Экстрим». Связаться с организаторами можно через их веб-сайт или группу «ВКонтакте».