Работа

В Москве состоится фестиваль профессий для людей с инвалидностью

Фото: facebook.com/GaazFP/

Фото: facebook.com/GaazFP/

26 апреля в Москве пройдет фестиваль профессий для людей с инвалидностью, на котором будут представлены все возможности инклюзивного образования и рынка труда: вакансии, стажировки, конкурсы, обучающие курсы, а также конкретные примеры трудоустройства, перечень необходимых навыков и алгоритмы поиска. Участникам фестиваля также покажут истории успеха: видеоролики и презентации людей с инвалидностью, работающих в ведущих компаниях.

Фестиваль проводят Культурный центр милосердия и толерантности им. Ф.П. Гааза и «Благотворительный фонд Люблю жизнь» в рамках проектов «Школа Инклюзивного волонтерства» и «Инклюзивная лаборатория искусств Арт Лаб» совместно с РООИ «Перспектива».

Программа фестиваля:

16:30-17:00 – Сбор гостей.

17:00-17:30 – Открытие фестиваля. Вступительное слово Сафиулиной Найле Хасяновны – директора Благотворительного фонда содействия охране здоровья, социальной поддержке и защиты граждан «Люблю жизнь». Вопросы предпринимательства в сфере НКО, возможностей монетизации творческого предпринимательства в инклюзивных студиях.

17:30-18:00 – Центр занятости населения города Москвы, отдел трудоустройства инвалидов: рассказ о программах и мероприятиях центра занятости

18:00-19:00 – презентация Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»:

  • Проект «Путь к карьере»: программа, условия, результаты.
  • Совет бизнеса по вопросам инвалидности: ведущие российские и международные компании-работодатели о трудоустройстве для людей с ограниченными возможностями.
  • Вакансии, стажировки, конкурсы, обучающие курсы, инклюзивное образование: все возможности и рынок труда. Конкретные примеры, перечень необходимых навыков и алгоритмы поиска.
  • Истории успеха: видеоролики и презентации людей с инвалидностью, работающих в ведущих компаниях.
  • Другие возможности: проекты «Кино без барьеров», «Все включены», Web-школа.

19:00-20:00 – Кофе-брейк, вопросы и ответы, благотворительный концерт от фонда «Простые вещи»

Гости фестиваля:

  • Ольга ВладимировнаИркли – волонтер, автор проекта «Творчество на равных» Международной общественной ассоциации “Союз дизайнеров”.
  • МГГЭУ (Московский Государственный Экономический Университет).
  • Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса № 4».
  • ГБОУ СПО Гуманитарный колледж информационно-библиотечных технологий № 58.
  • Курбанов Руслан Саидович – руководитель социальной службы Реабилитационного центра «Преодоление».
  • Центр социокультурной анимации «Одухотворение».
  • Благотворительный фонд «Жизненный путь».
  • Центр Лечебной Педагогики.

Фестиваль профессий для людей с инвалидностью состоится 26 апреля с 15:00 до 18:00 по адресу: Волгоградский проспект, 16.