Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 7:48 am

grazia писал(а):Живу в маленьком городке. На коляске нигде нет доступа. В поликлинику не попасть без посторонней помощи, в аптеку тоже. Пандусы кое где есть, но не соответствуют нормативам. Строят для галочки, не задумываясь как колясочник будет подниматься. Считаю что здоровых надо садить на коляски, и пусть сами попробуют взобраться по такому сооружению.
Вы правы- вот и мне сделали пандус в подъезде, но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее и так по всему городу, спуск для колясочников в метро - это американские горки. СССР уже нет 27 лет, но у наших чинушь осталось совковое мышение- инвалидов у нас нет, чувствую что безбарьерная среда будет когда то, но не при нашей жизни.

login72885

Сообщение alevic » Вс дек 09, 2018 12:47 pm

но у наших чинушь осталось совковое мышение-

Это у Вас "совковое" мышление, согласно которого Вам все чего-то должны. :evil:
Откройте СНиП 35-01-2001 и посмотрите, что и как Вам должны делать. И ещё не забывайте, что многоквартирный дом это не Ваша собственность.
но уклон такой что если меня поставить на этот пандус и подтолкнуть, то из подъезда я вылечу с дверями на шее

А если сделать так как Вам "хочется", то дверь в подъезд НИКОГДА не закроется и людям, которые живут в этом подъезде, не удастся попасть домой или выйти из подъезда. :shock:

alevic

Пред.

Вернуться в Безбарьерное пространство