Сообщение savonarola » Пт июн 05, 2009 6:01 pm

solnze писал(а):нужно хотя бы попытаться сделать обращение, что мол: люди! скоро закончится голосование, кому это не безразлично, пожалуйста посмотрите ещё раз на претендентов (пролистайте), если у вас есть фавориты попробуйте помочь им приблизится к победе, если вы уже голосовали, то можете оставить комментарий, написав там например, что эта статья вам понравилась больше всех, это так же прибавит рейтинг статьи и по крайней мере человек будет знать, что для кого-то он и есть победитель, несмотря на результат по баллам.

Ну, вот Вы уже и сделали это :)
Изначально предполагалось, что лучшей должна быть статья, не являющаяся таковой в художественном плане, а вызвавшая наибольшее количество отзывов пользователей портала.

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение solnze » Пт июн 05, 2009 8:05 pm

Да... Люди! Внимание!!! см.выше!!!
а теперь по делу: Я пересмотрела все (всего-то) 5 страничек со статьями. Все классные! Особенно которые душевные, а такие - почти все. По иронии, как раз три самые мне не очень идущие, вернее совсем не идущие - по баллам -в фаворе... они просто "умные", там даже "горе от ума", ой, да простят меня их авторы (всё равно всех люблю ))) Я для себя выделила особо вот эту тройку:
"Что бы мир подобрел"
"Каждый день, он день победы"
"Блаженны нищие духом"

Приз симпатий - "Мама, давай полетаем" ( не уверена в точности названия) Но девочка -прелесть и мама -прелесть!

А приз за переживание за всё это - мнУ ! )))

solnze
 
Сообщения: 16

Сообщение nataliyakusheva » Пт июн 05, 2009 8:31 pm

Дорогая solnze!!
Вы правы во всем!
Но на кавждой кухне свой повар и свои рецепты!
На этой кухне победила kapa!
Что совершенно ничего не значит--у каждого все равно свои рецепты и каждому все равно всегда будет казаться,что его блюдо вкусней!

nataliyakusheva
 
Сообщения: 71

Сообщение savonarola » Пт июн 05, 2009 10:28 pm

solnze
Не последний конкурс
опыт в их проведении - дело наживное
Главное - чтобы комфортно и понятно было всем пользователям

savonarola
 
Сообщения: 197

Сообщение miholeg » Сб июн 06, 2009 12:28 pm

savonarola писал(а):А что вы можете предложить? Как определять победителя?

Я согласен с solnze. Так определить как сейчас определяется лучшая статья - нельзя. Взять лидеров статьи: "К какой группе вы относитесь". Извините конечно, но такой же опрос могли провести и вы на главной странице.
Статья на мое усмотрение должна быть такая, что бы читавший ее мог порадоватся, попереживать. даже посочуствовать автору или тому о ком пишется в статье.
Есть много красивых статтей, а сайтом руководят много людей. Мое предложение, что бы и в самом деле победителя выбирали админы портала, прислушиваясь к тем коментариям, которые действительно выхваляют статью, а не обсуждают ее с разных сторон, даже с негативных.
Вот такое мое мнение. А за вами решение...

miholeg
 
Сообщения: 53

Сообщение solnze » Сб июн 06, 2009 2:36 pm

miholeg
КОНКУРС КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН!? читать тут:
да, верно, само название предпологает опрос (а не статью) и содержание вызвало множество несогласных откликов - но именно благодаря им (противоречие!) набралось СТОЛЬКО баллов. Я наблюдала по своей статье - как набираются баллы: как я поняла, если кто-то поставил тебе + (стрелочку вверх) то прибавлялось изначально по 0.1 баллу , потом стало побольше кажется, а если пишут комментарий ,пичём и ты сам тоже и не важно по делу или нет, то прибавляется гораздо больше, примерно 1.0. балл. что в десять раз больше, а суть коммента может быть совсем не хвалебная. Это конечно не правильно.
Ещё у самой первой "статьи" много баллов, но это "предложение", тоже, а не статья полноценная и тоже прочтите комменты - там много несогласных.
про статью о Лебедеве и говорить не хочу: это пиар его какой-то и себя заодно.
и эти три - победят. Будут ли люди участвовать в следующем конкурсе после этого? Мне не жалко приза для капы, мужчины с "предложением" и кто там ещё(?), они люди здесь активные видимо, ну и надо им тогда звание присудить за активность.
Я не знаю, как здесь всё устроено, вот сказали, что "руководят многие", я то уж подумала, что тут только "савонарола", который любезно нам отвечает здесь, поэтому уж смирилась; сюда заходят не многие, люди читают то, что на поверхности, поэтому этот вопрос надо поднять отдельным сообщением на самом видном месте. или дело сделано: увеличено число посетителей сайта на время конкурса и больше ничего никому не надо...

solnze
 
Сообщения: 16

Сообщение kurochka » Вс июн 07, 2009 2:17 pm

Читаю вот я сообщения на форуме, так пишут жалостливо, прямо просят зайти к ним на стптью :cry:, мол, зайдите, пролистайте, намекая, что несправедливы результаты! А по-моему все честно: Наивысшие баллы у тех, кто написал статьи, которые людей заинтересовали. И все честно, а как раз нечестно выпрашивать зайти к кому-то на статью. Там, где статья достойная выигрыша, туда и без просьб заходят люди, и развязывается активная дискуссия. :Bravo:

kurochka
 
Сообщения: 6

Сообщение solnze » Вс июн 07, 2009 3:26 pm

Объяснюсь… Подумала я надо всем по-спокойнее, выслушала некоторых оппонентов и решила объясниться. Понимаете, я не против статей. Как уже писала, я не ставила им даже минусы и не писала несогласных комментов, я скорее против несовершенной системы подсчёта баллов. Думаю сами авторы статей-фаворитов в глубине души согласятся, что хорошие статьи (просто не вызвавшие полу-скандального ажиотажа) имеют рейтинг более чем в 10 раз ниже…(!) (Я уже сто раз писала здесь –почему, да вы и сами знаете).
Если косвенно задела Вас, ещё раз прошу извинить, т.к. совсем без критики было не обойтись.
Скорее всего даже без этого неправильного подсчёта баллов вы бы были впереди, но не на столько. Кто здесь активнее – тот и победитель.
Это всё просто опять моя наивность. Я забыла об этом. Поверила в сказку об объективном конкурсе. При том даже не хотела выиграть сама, выше я писала – за кого «болею», хотя совершенно не знакома с авторами этих статей, как и вообще на этом сайте можно сказать – ни с кем не знакома.
Ещё из объяснений: дело в том, что я по профессии – рекламщик, я хорошо понимаю, что такое эти конкурсы – привлечение внимания людей, но так же их целью ставится улучшение имиджа организации, в данном случае сайта, т.е люди должны остаться довольны. Я не думаю, что остальные авторы и их читатели будут особо довольны таким отрывом.
И работала я в журнале, хоть сама не журналист, но «варилась» в этом и люблю хорошую журналистику, литературу, поэтому тоже для меня было небезразлично качество победителя – статьи.
Ну мы выяснили уже, что дело в том, что «опыт проведения конкурсов набирается по ходу», поэтому – какие могут быть претензии, ещё раз извиняюсь перед всеми, кому сделала неприятно.
В принципе я сразу писала, что это не личное отношение. «бизнес (дело) и ничего личного»
Можете не верить, но я поздравляю победителей и рада за них. Я просто попыталась напомнить – и о других хороших статьях.

solnze
 
Сообщения: 16

Пред.

Вернуться в Помогите разобраться

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей