Сообщение tanjam » Пн дек 22, 2008 3:38 pm

Так хочется, чтобы новогодний стол был красивым и вкусным. Так хочется удивить всех новыми и вкусными блюдами. Но я не знаю, что приготовить. Так чтобы и вкусно, и быстро, и неизбито было. К тому же читала, что в год быка нельзя мясо на стол подавать. Поделитесь рецептами, образцами новогодних блюд, плиз. :)

tanjam
 
Сообщения: 9

Сообщение vladislava » Пн дек 22, 2008 3:45 pm

tanjam писал(а):в год быка нельзя мясо на стол подавать.

Да что выыыыыыыыыы, что же делать? как же без него?

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение kostusha » Пн дек 22, 2008 4:18 pm

tanjam
Говядина нежелательно, но есть альтернатива курица, рыба. Так что фантазия и оливье уйдет в прошлое. :good:

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение vladislava » Пн дек 22, 2008 7:06 pm

kostusha писал(а):Говядина нежелательно, но есть альтернатива курица, рыба.

а свинина и так далее? или только говядину нельзя?

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение gastello » Пн дек 22, 2008 7:13 pm

tanjam писал(а):в год быка нельзя мясо на стол подавать

Как же без мяса? Может вообще весь год вегитарианствовать? Кролики из морковки и котлеты из яблок :)

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение nurik » Вт дек 23, 2008 12:26 am

очень простой, быстрый, дешевый и вкусный рецепт. :good: Я его недавно только опробовала, хочу теперь и на Новый год приготовить.
СОСТАВ
1 куриная грудка, 1 соленый огурец, 2 ст ложки молотых грецких орехов, петрушка и укроп, 1 долька чеснока, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны
С куриной грудки снять кожу и вырезать кости. Разрезать на две части, посолить и поперчить.
На сковороде раскалить растительное масло и обжарить куриные отбивные на сильном огне до золотистой корочки. Внутри курица может остаться сырой.
Сделать соус: Огурец очистить от кожицы и мелко порезать ил протереть на терке. Орехи смолоть в кофемолке, чеснок продавить через пресс, зелень мелко порезать. Все это смешать, добавить майонез или сметану.
Обжаренную курицу положить в сковороду. Сковорода для запекания должна быть не очень большого размера, чтобы соусу некуда было стекать с курицы. На курицу выложить толстый слой соуса и поставить в разогретую до t=220°С духовку на 20~30 мин, до "схватывания" поверхности. Перед запеканием также можно сверху слегка посыпать толчеными сухарями, тогда у курицы получится легкая золотистая хрустящая корочка.

nurik
 
Сообщения: 5

Сообщение tanjam » Вт дек 23, 2008 12:16 pm

спасибо, nurik!!! обязательно попробую приготовить. надеюсь, моих способностей хатит на это блюдо :)

tanjam
 
Сообщения: 9

Сообщение kapa » Вт дек 23, 2008 4:58 pm

В последнее время мы готовим салат"бунито"-выложить слоями порезанное кубиками около1,5см отваренное куринное филе-слой майонеза-тертый плавленый сырок-майонез-слой корейской моркови-майонез-опять тертый плавленый сыр-майонез-верхний слой -тертое яйцо.Салат-пальчики оближешь. :beer:

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение mrwolf » Ср дек 24, 2008 4:35 am

kapa писал(а):Салат-пальчики оближешь.

Звучит вкусно :) Попробую на Новый год. А можно узнать, что означает "бунито"?

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение kapa » Ср дек 24, 2008 10:35 am

mrwolf
Это название салата Рецепт салата я позаимствовала в кафе итальянской кухни.Как перевести-не знаюю,возможно перевод названия может испортиь эффект. :)

kapa
 
Сообщения: 506

След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей