Сообщение ivann » Вс янв 02, 2011 6:37 pm

Куда, как и чем это всё может закончится.

Пишу здесь, потому что не вижу подходящего раздела.

Итак, у меня есть в активе: более менее постоянный заработок и большая потребность в самостоятельности. В пассиве: ограниченные физические возможности и полное незнание окружающей обстановки, а так же, на данный момент, отсутствие друзей, готовых помочь. Сейчас живу с родителями в деревне, но они у меня уже старые и если, не дай бог, что случится - просто помру с голоду, не в силах добраться до ближайшего магазина. Дорог нет, есть направления. Перспектив тоже нет.

В бытовом смысле сам себя могу обслужить: приготовить, постирать, помыться. Есть опыт проживания в общежитии. Но, во-первых, это было не абы какое общежитие, а при лечебном центре. Если кто знает, об Иркутском центре Дикуля, те меня поймут. Нормальная такая общага, весёлая и адекватная. Проблем никаких я не испытывал, но и признать, что жил самостоятельно тоже нельзя.

А как Вам удавалось устраивать свою жизнь на своём месте, без посторонней помощи и в окружении незнакомых людей?
Если кто-то из людей, находящихся здесь, пытался уехать, но не вышло, если получилось уехать, но пришлось вернутся, если вернуться уже невозможно (ненужно)... Как вы чувствуете себя на новом месте: в общежитии, в съёмной квартире, в собственном доме? Куда планируете двигаться дальше? Какие встречаете препятсвия?


Делимся конкретным опытом, высказываем свои соображения.
Последний раз редактировалось ivann Пн янв 03, 2011 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение kisss » Вс янв 02, 2011 8:17 pm

не может быть чтоб у тебя не было друзей.......у всех есть друзья.подумай,может кто-то из твоих приятелей тебе поможет ...
а так я даже не знаю что посоветовать....я уже 5 лет одна..живу.сначала с бабушкой жила,теперь одна.
но никогда у меня не возникало вопроса-что и как,куда .....
может потому что я из москвы...а не из деревни.
в деревне же у вас с родителями дом...как же вы в будущем планируете его поддерживать?вести хозяйство?ведь кто-то это должен будет сделать..
а если уедешь?что потом?не вернешься?

kisss
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Вс янв 02, 2011 9:35 pm

ivann писал(а):более менее постоянный заработок и большая потребность в самостоятельности

ivann писал(а):В бытовом смысле сам себя могу обслужить: приготовить, постирать, помыться

Замечательно! + интеллект( судя по сообщению) :) Значит не всё так плохо.
ivann писал(а):не в силах добраться до ближайшего магазина

Возможность подключить социального работника есть?
В каком состоянии дом и какое отопление, водоснабжение? Я к тому, что может быть и не стоит дёргать с места. Даже, если нет сейчас друзей, то , наверняка, есть хорошие отношения с соседями, родственники. Жить в чужом краю, среди чужих людей с оторванными корнями очень трудно. :(
Может ещё женитесь? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 5:33 am

kisss писал(а):не может быть чтоб у тебя не было друзей

Может

kisss писал(а):подумай,может кто-то из твоих приятелей тебе поможет

Не дай Бог. Лучше сам

kisss писал(а):в деревне же у вас с родителями дом...как же вы в будущем планируете его поддерживать?

Если не выберусь из него, точно никак. Нужны возможности. Все возможности за дверью.
Чтобы поддерживать хозяйство, надо здорового мужика :x рукастого и головастого.
Обязательно вернусь. Вопрос: каким?

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 5:40 am

galinaa писал(а):Возможность подключить социального работника есть?

Нет.

galinaa писал(а):В каком состоянии дом и какое отопление, водоснабжение?

Дом в плохом состоянии, но пока стоит. Отопление печное, водоснобжение привозное, удобства - во дворе.

galinaa писал(а):Я к тому, что может быть и не стоит дёргать с места.

Ну, если "дергать", то не было смысла заводить здесь тему :) . Надо найти.

galinaa писал(а):наверняка, есть хорошие отношения с соседями, родственники.

Да, есть :), но у них хватает своих проблем. Это факт.

galinaa писал(а):Жить в чужом краю, среди чужих людей с оторванными корнями очень трудно.

Кому же сейчас легко? :(

galinaa писал(а):Может ещё женитесь?

Может все-таки сначала освоюсь после переезда? :wink:

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение tryvitalij » Пн янв 03, 2011 8:20 am

Уважаемый Ефимов Иван Владимирович!
О себе, чуть более развернуто, можно?
ivann 03 янв 2011 05:40 писал(а):Может все-таки сначала освоюсь после переезда? :o
По началу, год - три, освоишся!
А, затем:
- картонную коробку из под холодильника, под мостом - ГАРАНТИРУЮ!!!
Так как, к тому времени, уже и этого не останется
ivann 03 янв 2011 05:40 писал(а): Дом в плохом состоянии, но пока стоит.
Отопление печное, водоснобжение привозное, удобства - во дворе.
Иван Владимирович!
Возможности, ОНИ, в голове, прежде всего, уж, затем
- в руках и во во всем остальном теле!
А, не там, где, Вы, утверждаете
ivann 03 янв 2011 05:33 писал(а): Если не выберусь из него, точно никак.
Нужны возможности.
Все возможности за дверью.
Чтобы поддерживать хозяйство, надо здорового мужика :cry: рукастого и головастого.
Обязательно вернусь.
Вопрос: каким? :bad:
Ответ, Иван Владимирович, читай несколькими строчками выше!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пн янв 03, 2011 9:06 am

ivann писал(а):Ну, если "дергать", то не было смысла заводить здесь тему . Надо найти.

Так всё-таки НАЙТИ или ПЕРЕЕХАТЬ? Вы заводите тему
ivann писал(а):Переезд из дома
, а по сути Вы в положении поиска
ivann писал(а): Надо найти.
Так куда Вы собираетесь переезжать? :shock: В
tryvitalij писал(а):- картонную коробку из под холодильника, под мостом

? Скажите, Вы дейтвительно окончательно уверенны и настроены на
ivann писал(а): Надо найти

или ещё в состоянии понять, что с распростёртыми руками нас никто, нигде не ждёт. Вам с лёгкостью " нужные" люди помогут переехать в... никуда... Останетесь вообще без всего.. В том числе и без документов и прав. Здесь, по своему месту жительства, у Вас - пенсия, полис, прописка, льготы... А что будет там?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение maraa » Пн янв 03, 2011 9:17 am

ivann
Иван,у вас действительно сложная ситуация.Жизнь в деревни, это прежде всего, тяжёлый физический труд,а для человека с ограниченными возможностями-борьба за выживание.И всё же ещё раз подумайте,может пока живы родители,стоит отремонтировать дом?
ivann писал(а):просто помру с голоду, не в силах добраться до ближайшего магазина.

Но ведь есть вокруг вас люди.Вы им сделаете что-то хорошее и они вас в беде не оставят.
Переехав в город,вы собираетесь снимать жильё?А денег хватит?Да и пока вы по съёмным углам мотаетесь, ваш дом совсем развалится...и вы точно окажитесь в картонной коробке под мостом...
ПОДУМАЙТЕ
.

maraa
 
Сообщения: 106

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 10:54 am

tryvitalij писал(а):О себе, чуть более развернуто, можно?

Что конкретно Вы хотите знать?

tryvitalij писал(а):По началу, год - три, освоишся!А, затем: - картонную коробку из под холодильника, под мостом - ГАРАНТИРУЮ!!!Так как, к тому времени, уже и этого не останется

Почему, если я "освоюсь", то потом сразу будет "картонная короюка под мостом", да ещё и с гарантией??? Это же как раз и будет означать, что я НЕ освоился. Нет? Объясните подробнее, пожалуйста. Кстати, я сильно подозреваю, что даже коробки и те уже все заняты давно.

tryvitalij писал(а):Возможности, ОНИ, в голове, прежде всего, уж, затем - в руках и во во всем остальном теле!

В голове потребности в реализации тех своих возможностей, которые не помещаются в 12 кв м. моей комнаты.

galinaa писал(а):Так всё-таки НАЙТИ или ПЕРЕЕХАТЬ?

Переехать - не проблема: тепло одеваемся, собираем минимум вещей (ноутбук не забыть надо), берём в руки телефон, заказываем частное такси до города и вперёд. Вот только куда (!) вперёд? Надо сначала найти это место или хотя бы сорентировантся где его можно искать. Поэтому и создал тему.

galinaa писал(а):по сути Вы в положении поиска

Таки, да. И я надеюсь, что в этом здесь мне помогут.

galinaa писал(а):Вы дейтвительно окончательно уверенны и настроены

Я уверен. В данный момент, я ни на что конкретное не настроен, поэтому я здесь, хотел бы вас выслушать.

galinaa писал(а):Вам с лёгкостью " нужные" люди помогут переехать в... никуда...

А вот это уже интересно. Значит, придётся обойтись без "нужных" людей. Как их избежать?

maraa писал(а):Переехав в город,вы собираетесь снимать жильё?А денег хватит?

На жильё хватит и на еду тоже. А дальше? Что это может быть за место? Как можно выбрать и из чего? На что ориентироваться?

maraa писал(а):ваш дом совсем развалится...и вы точно окажитесь в картонной коробке под мостом...

Если ничего не предпринимать, то дом мой развалится в не зависимости от того, в нём я буду или нет.
Последний раз редактировалось ivann Пн янв 03, 2011 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

ivann
 
Сообщения: 113

Сообщение ivann » Пн янв 03, 2011 10:56 am

maraa писал(а):ПОДУМАЙТЕ

Я думаю над тем как мне обрести независимость и сориентировантся в окружающем мире.

ivann
 
Сообщения: 113

След.

Вернуться в Случаи из жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей