Сообщение viktolina » Пт мар 04, 2011 5:52 pm

У меня брат - "ныряльщик". Уже четвыртый год как лежит и ни каких сдвигов. Сильные судороги, аж подскакивает тело, чувствительность не восстанавливается. Что ему дальше делать? подскажите кто знает. Спасибо

viktolina
 
Сообщения: 9

Сообщение disel » Пт мар 04, 2011 6:58 pm

viktolina
Чувствительность нарушена из-за анатомического перерыва в спинном мозге, а вот его восстановить пока что, увы, никак не могут. Надо учиться жить с тем, что есть. Ну, и надеяться, что в ближайшем будущем появятся каки-либо методы восстановления проводящих путей спинного мозга.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение viktolina » Сб мар 05, 2011 6:10 pm

Если я правильно поняла - чудес не бывает?
Зарядки, массажи, электростимуляции - не помогут?

viktolina
 
Сообщения: 9

Сообщение disel » Сб мар 05, 2011 7:59 pm

viktolina писал(а):Если я правильно поняла - чудес не бывает?

Ну, почему же, бывают. Но обычно "у того парня, что я видел на соседней койке" :) Да, Вы правы, "чудесные восстановления" обычно в течение 1 года после травмы происходят.
viktolina писал(а):Зарядки, массажи, электростимуляции - не помогут?

Обязательно помогут! Продержаться до активного передвижения в коляске.
Не ждите чуда, живите тем, что есть сегодня.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение viktolina » Пн мар 07, 2011 4:16 pm

"Продержаться до активного передвижения в коляске".
Вы хотите сказать, что возможно восстановление до такого уровня - сейчас лежит, а зарядки, массажи помогут ему сесть в коляску и самому передвигаться?
не подумайте, что я пессимист, но по тому, что я вижу......

viktolina
 
Сообщения: 9

Сообщение disel » Пн мар 07, 2011 4:58 pm

viktolina писал(а):Вы хотите сказать, что возможно восстановление до такого уровня - сейчас лежит, а зарядки, массажи помогут ему сесть в коляску и самому передвигаться?

Уверен.
viktolina писал(а):не подумайте, что я пессимист, но по тому, что я вижу......

Я свои возможности тоже далеко не оптимистично оценивал, но определенного минимума достичь можно и нужно.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение viktolina » Пн мар 07, 2011 5:18 pm

Что нибудь слышали про это изобретение? ссылка на институт http://www.neuro.kiev.ua/new_tech_neysi.html
Пристрій для електростимуляції НейСі–3М
Нейростимулятор «НейСі–3М» призначений для лікування хворих:
– з наслідками травми спинного мозку шляхом відновлення чутливих, рухових, трофічних функцій, приборкання больового синдрому, зменшення спастичності, нормалізації функцій тазових органів;
– з наслідками травми і захворювань периферичної нервової системи (пологовий параліч незалежно від терміну отримання травми, парез лицевого нерва периферичного генезу, наслідки відкритого і закритого ушкодження плечевого сплетення і нервових стовбурів, в том числі із значним неропатичним болем);
– з ізольованим больовим синдромом (“хвороба оперованої спини”);
– з кластерним головним болем і тяжкими формами мігрені, стійкими до медикаментозної терапії.
Пристрій для електростимуляції НейСі–3М внесений до Державного реєстру медичної техніки і виробів медичного призначення України і дозволений до застосування в медичній практиці.
Свідоцтво про державну реєстрацію №7439/2008.
Пристрій для електростимуляції НейСі–3М сертифікований Державним комітетом України з питань технічного регулювання і споживчої політики.
Сертифікат відповідності: серія ВВ №094821.

viktolina
 
Сообщения: 9

Сообщение disel » Пн мар 07, 2011 5:35 pm

viktolina писал(а):Что нибудь слышали про это изобретение?

Да ему уже лет 10. Мне его имплантировали где-то в 2002-2003. Никакого эффекта.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение viktolina » Пн мар 07, 2011 6:31 pm

не стоит интересоваться, или попробовать. там говорят есть противопоаказания

viktolina
 
Сообщения: 9

Сообщение disel » Пн мар 07, 2011 7:32 pm

viktolina
Это решает только врач в зависисмости от конкретной клинической ситуации. Есть и показания, и противопоказания, но советовать что-либо наобум я не возьмусь.

disel
 
Сообщения: 1168

След.

Вернуться в Методы реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей