Сообщение Dina_Vallery » Вт май 28, 2024 3:51 pm

Меня зовут Дина, мне 59 лет. В 2015 1 июня сделала эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Девять лет все было слишком прекрасно. жила почти обычной жизнью. Работала... и видно перегружала сустав. Не наблюдалась последние два года ни у одного врача, не предпринимала никаких мер против остеопороза. Считала себя супер здоровой... Но вот неделю назад появились боли, иррадирующие в колено и в бедро. Сделали рентген - смещение головки сустава вовнутрь вертлужной впадины. Была у оперирующих ортопедов на консультации у нас в Кишиневе. Вердикт - изношен сустав (сказали, что мне в Черновцах в Ангелхолм поставили некачественный сустав - не тот, что указан в липовом паспорте.

Dina_Vallery
 
Сообщения: 3

Сообщение Dina_Vallery » Вт май 28, 2024 4:43 pm

Паспорт липовый. т.к. без штрих кодов, просто бумажка, распечатанная на компе с перечислением деталей протеза. Мои ортопеды сказали по рентгену не совпадает модель с написанной). Первый ортопед (не оперирующая, но я обратилась к ней по срочному) сказала, что у меня остеопороз таза, поэтому протез провалился. Оперирующие ортопеды (у которых была сегодня) настаивают, что сустав пока не расшатан, но изношен и не соответствует заявленному в "бумажке-паспорте" качеству. Вот завтра иду становиться на очередь на ревизионную операцию.

Dina_Vallery
 
Сообщения: 3

Сообщение Dina_Vallery » Чт май 30, 2024 1:24 pm

Неужели никто так и не откликнется. Когда начались мои проблемы с суставом, в 2012, было много форумов, на которых мы все поддерживали друг друга. Я много лет, до 2016 года писала, участвовала. Потом конечно жизнь с новым суставом завертелась как в кино. Все было отлично. Кинулась сейчас искать поддержку, и тишина. Форумы по эндопротезированию закрыты на гитт.ру на дислайф.ру... Я в шоке, не могу понять причины. Может все куда то перебазировались в другие сети? :cry:

Dina_Vallery
 
Сообщения: 3


Вернуться в Методы реабилитации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей