Сообщение alevic » Вт сен 06, 2011 3:40 pm

Отменяются следующие льготы, предусмотренные законом РФ №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ":

1) обеспечение инвалидов автотранспортными средствами по медицинским показаниям;

2) освобождение от арендной платы за землю и помещения для хранения средств передвижения, имеющихся в личном пользовании;

3) ежегодная денежная компенсация транспортных расходов инвалидам, имеющим соответствующие медицинские показания для бесплатного получения транспортного средства, но не получившим его, а также отказавшимся от получения автотранспортного средства;

4) ежегодная денежная компенсация расходов, связанных с эксплуатацией автотранспортных средств, полученных бесплатно или на льготных условиях;

5) право бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения;

6) право бесплатного проезда к месту лечения и обратно;

7) 50%-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта;

8 ) бесплатное или льготное обеспечение лекарственными средствами;

9) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

10 ) санаторно-курортное лечение;

11) 50% скидка за пользование телефоном и радиоточкой;

12) Дети-инвалиды, а также инвалиды 1 и 2-й групп смогут поступать вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний только в государственные учреждения среднего и высшего профессионального образования.


alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Вт сен 06, 2011 4:52 pm

alevic
alevic писал(а):Отменяются следующие льготы


Это Вы ОТКУДА взяли? :shock: :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение alevic » Вт сен 06, 2011 6:16 pm

[quote="galinaa"]Это Вы ОТКУДА взяли?


Их уже давно отменили. Вместо этих льгот, мы получаем деньги.
Но если Вас интересует, то отсюда:
http://desnisamara.narod.ru/izdania1.htm

А вот конкретно про отмену льгот:
http://desnisamara.narod.ru/sprav17.htm

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение aleksey648 » Вт сен 06, 2011 7:13 pm

=@

aleksey648
 
Сообщения: 1

Сообщение alevic » Ср сен 07, 2011 7:38 am

Не объясните, что означает ЭТО Ваше" высказывание"?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Ср сен 07, 2011 5:00 pm

alevic
Если честно :oops: я из всего вышеперечисленного Вами практически ничем, никогда не ПОЛЬЗОВАЛАСЬ поэтому как - то особо не осведомленна в этом. Но вот единственное из списка что ещё мне удаётся сегодня получить своему ребёнку , так это
alevic писал(а):10 ) санаторно-курортное лечение;
с
alevic писал(а):6) правом бесплатного проезда к месту лечения и обратно;
. :P
Но опять же это как я понимаю обусловленно тем, что мы не отказались от соц пакета. Верно? :oops:
Кстати и это
alevic писал(а):12) Дети-инвалиды, а также инвалиды 1 и 2-й групп смогут поступать вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний только в государственные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

в этом году при наборе абитуриентов у нас действовало, соблюдалось и учитывалось. :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение alevic » Ср сен 07, 2011 6:58 pm

galinaa писал(а):Если честно я из всего вышеперечисленного Вами практически ничем, никогда не ПОЛЬЗОВАЛАСЬ


Я так понял, что Вы не смотрели по ссылке, которую сами же и просили...
Эти льготы, отменили в 2005 году!!!
Взамен их, стали платить деньги.

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение galinaa » Пт сен 09, 2011 5:51 pm

alevic писал(а):Я так понял, что Вы не смотрели по ссылке, которую сами же и просили

Ну почему же, посмотрела :oops: И даже на закладку занесла :) :Rose: + сегодня позвонила конкретно в наш ФСЗ и уточнила все недопонятые мною " ньюансы"... оказалось, что я не плохо и не мало "прохлопала глазками" в подаче заявлений, особенно обидно за льготу - пособие по воспитанию ребёнка -инвалида. С января месяца этого года оно составляет тысячу рублей ежемесечно. А я и ухом не веду... Самое обидное , что льгота эта не восстаналивается за упущеннный период и начисляется с момента подачи заявления. А узнала об этом совершенно случайно - в ходе беседы со специалистом по совершенно другим льготам, указанным в Вами выложеной ссылке
alevic писал(а):http://desnisamara.narod.ru/sprav17.htm
, ТАК ЧТО - спасибо Вам, alevic :Rose: - ЗА ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА НА ТЫСЯЧУ В МЕСЯЦ :Yahoo!:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.

Вернуться в Льготы для инвалидов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей