Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 7:04 am

sotsrabotnik, что ж у Вас такая бурная реакция на безобидное предложение почитать книги? :shock: Как можно работать с людьми , ели Вы с пол оборота, на пустом месте заводитесь? :(
sotsrabotnik писал(а):ухода за инвалидами,вы скорее всего с мед.образованием

право на образование у детей- инвалидов никто не отменял... Воспитатели при 1 категориии 36 часов в неделю - 10 тыс имеют... Дефектологи туже зарплату имеют при 20 рабочих часах в неделю... Вас эти суммы вдохновили? :D
sotsrabotnik писал(а):.Почему соцработники, которые по определённым причинам остаются временно или заставляет нужда,должны заниматься самообразованием(читать психологию,менеджмент управления персоналом(вообще-то)

Затем, чтоб со стороны не выглядеть вечно недовольной, лающей, малокультурной и мало эрудированной, ползающей в чужие карманы для пересчёта чужих денег ТЕТЕЙ. Да хотя бы только для того, чтоб знать что менеджмент это не только управление персоналом... это управление людьми вообще...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 7:15 am

sibiraicka24 писал(а):прочитав самостоятельно специалистом не станешь


да и получив хоть пять вышек ... специалистом не станешь.. :no: :no: :no: специалист - это человек умеющий применять знания в практике.. Можно и не иметь вышек, но работать так чтоб тебе и твоим успехам другие завидовали... вот это специалист... Хороший специалист = хорошие знания + хорошие личные составляющие :Rose:
sibiraicka24 писал(а): еще вчера слышала что медикам з\п поднимут еще заранее поздравляю :D


НРАВИТЬСЯ РАБОТА, устраивает зарплата, хочется чтоб мухи не кусали .... СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ МЕД КОЛЛЕДЖА ИЛИ ТЕХНИКУМА И ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ.... Успешной Вам учёбы и освоения новой профессии :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 9:52 am

sibiraicka24:-) :-) :-) :Rose: :Rose: :Rose:
Бурёнку, пилюльки, ребёнка - мужу.. Пусть он тоже осваивает новую профессию ОТЦА и ХОЗЯИНА :wink: :Rose:
Вы же ещё молоды у Вас вся жизнь впереди... А учёба.. по ходу видно будет... часто преподаватели идут на встречу... путём переговоров дают задание на дом.. 3 дня там - 4 дома... :wink: Так и выучитесь...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 10:49 am

sibiraicka24 писал(а):мне 33


:Rose: ровесницы.. :oops: говорят что в возрасте Христа перемены неизбежны... :pardon: :wink:

sibiraicka24 писал(а):я планирую в свой отпуск заняться вторым ребенком который только в проекте.

а я к морю планирую пробраться... :oops: :pardon:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Сб май 19, 2012 10:51 am

sibiraicka24 писал(а):и тем кто выучился советую поднимать демографию :Yahoo!:


пусть её мужчины теперь поднимают ...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sotsrabotnik » Сб май 19, 2012 3:13 pm

galinaa писал(а):sotsrabotnik, что ж у Вас такая бурная реакция на безобидное предложение почитать книги? Как можно работать с людьми , ели Вы с пол оборота, на пустом месте заводитесь?

А?ЧТО.. :shock: ?У меня бурная реакция?У меня обыкновенная реакция,на не разумные вещи(выражаю свою точку зрения)Любое противоречие является «бурной реакцией»..?Противоположная точка зрения всего навсего, ни в коей мере не пыталась Вас задеть или чем-то обидеть!
По поводу почитать книги- «ПОЧИТАТЬ» Я БУДУ РОДИТЕЛЕЙ!Мне достаточно жизненного опыта и непосредственного общения с подопечными, чтобы правильно реагировать на любые обстоятельства или проблемы связанные с пенсионерами, инвалидами.
galinaa писал(а):Затем, чтоб со стороны не выглядеть вечно недовольной, лающей, малокультурной и мало эрудированной, ползающей в чужие карманы для пересчёта чужих денег ТЕТЕЙ. Да хотя бы только для того, чтоб знать что менеджмент это не только управление персоналом... это управление людьми вообще...

ТЕТЯ-ЭТО оскорбление что ли?ржунимагу… :ROFL: Давайте перейдем на личности???Это ваше воспитание и высшее образование?Заметьте, грубить даже нигде не пытаюсь….
Бог мой…Да что же за глупости :o !Вы вообще о каких «карманах» речь ведёте?У меня в плане материального положения все даже очень благополучно :good: ! Меня, как всех нормальных работоспособных людей,при рыночных отношениях не устраивает не справедливая оплата труда!В чем Вы пытаетесь переубедить окружающих?!Прекратите лукавить,и пытаться быть тут «супергероем», говоря о том,что Вас всё устраивает!Любое повышение з\платы приветсвуется, тем более при не лёгком, не благодарном труде.Ваш труд благороден и несомненно очень нужен, и очень важно чтобы Вы и мы были наделены определёнными человеческими качествами,хотя бы соблюдали прописанные «принципы социальной работы».Но сомневаюсь,что если Вам поднимут з\плату,вы скажете: «да мне и 10 тысяч хватит»…Ну хватит, «ейбогу»! :x

sotsrabotnik
 
Сообщения: 25

Сообщение sotsrabotnik » Сб май 19, 2012 3:17 pm

galinaa писал(а):Да хотя бы только для того, чтоб знать что менеджмент это не только управление персоналом... это управление людьми вообще...

МЕНЕЖДМЕНТ- ЭТО УПРАВЛЕНИЕ! Управлять пенсионерами не собираюсь. Посредством познания основ менеджмента, пенсионерам можно обеспечить правильную организацию их досуга, руководить и контролировать этим процессом и т.д. Но речь о том, что пенсионеру очень важно порой профессиональная психологическая помощь! Такая «психологическая поддержка», как показывает практика, является иногда основной ПРОСЬБОЙ одиноких престарелых людей!Все как один соцработники тоже говорят об этом!Выслушать,понять,если нужно грамотно, профессионально оказать помощь.ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРОФЕССИОНАЛ-психолог!Хотя бы специалист по социальной работе,изучавший психологические дисциплины(пособия по работе с престарелыми и т.д.)Не с воздуха беру,прошла тяжелые ситуации,(психически болой подопечный) отклонения,особенности старческого возраста и все такое.Работу медицинского работника должен оказывать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ медик!Мне однажды предложили перевязывать внешнюю «нагноившуюсь онкоопухоль».Вы когда-нибудь запах гниющего заживо человека чувствовали…?Девочки,давайте не будем мериться тут достижениями в благородства и опытом тяжелого труда.Поверте,я не циничный соцработник,работу свою выполняю согласно обязанностям…Свыше делать не буду,иначе стала бы волонтером или помогала бы на добровольных началах сообществам разным… «Бабушки» мои меня очень любят и уважают, поскольку как раз обладаю всеми навыками соцработника.А прежде,в моём воспитании заложено повышенное чувство уважительного отношения к пожилым людям!Но работать буду согласно инструкции!Потому что» сверх»,должны работать специалисты! Даже потому, чтобы не развить у пенсионеров «родственные чувства», которые со временем считают что «сверх»-это обязанности!Сугубо профессиональные отношения! :pardon:
galinaa писал(а):да и получив хоть пять вышек ... специалистом не станешь.. специалист - это человек умеющий применять знания в практике.. Можно и не иметь вышек, но работать так чтоб тебе и твоим успехам другие завидовали... вот это специалист... Хороший специалист = хорошие знания + хорошие личные составляющие

«СПЕЦИАЛИСТ»-это аттестованный соцработник, который прошёл профессиональную подготовку со изучением тех дисциплин(основ),о которых Вы говорили ранее!!!!!Остальное-ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК С РАЗВИТЫМ ЧУВСТВОМ ГУММАННОСТИ,ПОРЯДОЧНОСТИ,СОСТРАДАНИЯ,ДОБРОТЫ И НАБОРОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ,одним словом с хорошим воспитанием!!! :)

sotsrabotnik
 
Сообщения: 25

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей