Сообщение Pelican123 » Пт окт 14, 2016 12:37 pm

Zheneva,насчет протеза все поняла,спасибо.

Pelican123
 
Сообщения: 13

Сообщение Zheneva » Пт окт 14, 2016 5:32 pm

Pelican123, 55 - это совсем не много! Все самое интересное впереди;) Очень жаль, что Вам приходится терпеть такие боли, но мы - я имею в виду людей с таким диагнозом - очень терпеливые и выносливые. Бороться нам не привыкать:) Мне в больнице все удивлялись, что я такая жизнерадостная, все время улыбаюсь и на боль не жалуюсь, так что и у Вас все получится обязательно! Надо сказать, что я тоже много врачей обошла, и многие просто разводили руками и говорили, что дальше будет хуже, так что держитесь и ищите своего врача, который поможет Вам вернуться к полноценной жизни и отказаться от обезболивающих. А походка, на самом деле, не самое главное, лишь бы боль ушла. Желаю Вам удачи и держите меня в курсе, а я буду держать за Вас кулачки;)
Спасибо Вам за информацию о ступеньке! Я даже не знала, что такие продаются... Попробую поискать, хотя в ванну я и так залезаю хорошо.
Пишите:)

Zheneva
 
Сообщения: 14

Сообщение Zheneva » Пт ноя 18, 2016 10:11 am

Pelican123 и Beba , от вас давно ничего не слышно. Надеюсь, у вас все в порядке:) Не решились еще на операцию?;)
У меня на прошлой неделе было полгода после операции, я ездила к врачу и решила поделиться результатами:) Перелом у меня сросся, сказали, что все в порядке с суставом, можно делать вторую ногу. Но я решила подождать до весны. Хожу уже без проблем по несколько кварталов без трости, ношу даже небольшую платформу. Правда у нас снег выпал, поэтому пока стараюсь непогоду дома переждать. Я в Алмате живу, у нас снег и гололед бывает редко, а падала я часто, поэтому лучше не рисковать... Не могу сказать, что никогда и никаких болевых ощущений у меня не бывает, но результатами операции я довольна:)
Пишите, как у вас дела;)

Zheneva
 
Сообщения: 14

Сообщение beba » Вт дек 27, 2016 2:12 am

Здравствуйте, Zheneva,
рада за Вас. Здоровья Вам. Я подала на квоту, когда подойдет - неизвестно, может через полгода, может через год. Но я не тороплюсь, так как не знаю, стоит ли вообще делать операцию.
Я консультировалась со специалистами из института им. Пирогова в Санкт-Петербурге, они говорят, что в моем случае делать такую операцию - это чистой воды авантюра, что мне будет крайне тяжело, и никто не даст гарантии, что будет лучше чем сейчас.
Другой специалист сказал, что когда к нему приходит вот так человек сам, без палочки, сам приезжает, то он не берется за операцию, в которой есть опасность того, что человек будет после операции на костылях. Кроме того он говорит, что пока я живут активной социальной жизнью, а в результате операций выпаду из
этой жизни надолго.
За операцию берется только один профессор института им. Вредена, говорит, что сделает лучше.
Но сомнения есть.

Zheneva писал(а):Pelican123 и Beba , от вас давно ничего не слышно. Надеюсь, у вас все в порядке:) Не решились еще на операцию?;)
У меня на прошлой неделе было полгода после операции, я ездила к врачу и решила поделиться результатами:) Перелом у меня сросся, сказали, что все в порядке с суставом, можно делать вторую ногу. Но я решила подождать до весны. Хожу уже без проблем по несколько кварталов без трости, ношу даже небольшую платформу. Правда у нас снег выпал, поэтому пока стараюсь непогоду дома переждать. Я в Алмате живу, у нас снег и гололед бывает редко, а падала я часто, поэтому лучше не рисковать... Не могу сказать, что никогда и никаких болевых ощущений у меня не бывает, но результатами операции я довольна:)
Пишите, как у вас дела;)

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение beba » Вт дек 27, 2016 2:22 am

Pelican123, я хорошо знаю детали операции и умею читать снимки.
Вы правильные вопросы задаете Zheneva. Мне тоже не понятно как ей сделали одинаковые ноги при разнице в 8 см. Значит отпилили бедренную кость ниже малого вертела! А там очень тонкая кость.
Насчет суставов: при паре трения керамика-керамика сустав долго не нуждается в замене. Я знаю женщину, у которой он стоит уже 20 лет, и никаких пока проблем. Но зато он может скрипеть при ходьбе, громко. Поэтому в нашем случае лучше ставить керамика-металл с пропиленовой вкладкой. Но это в будущем ревизия - замена вкладки.

Pelican123 писал(а):Zheneva, Ваш доктор сказочник, это насчет пожизненного сустава. Будьте реалисткой! Сустав конечно же выбирает доктор,как же может быть иначе, но длина ножки никак не связана с парой трения сустава. С одной стороны Вы молодец,что особо не заморачиваетесь на деталях, а с другой стороны....сам о себе не позаботишься, ну в общем может быть очень плачевный результат. Вы меня не правильно поняли или я не очень четко выразилась, второй сустав можно менять через 3 месяца теоретически а на практике у всех по разному,как правило больше 3 месяцев.Я не смогу восстановиться ни через 3 месяца,ни через 6 и больше,я вообще не смогу восстановиться, пока не сделаю оба сустава! Замена сустава с высоким вивихом бедра,это всегда сложно, а каком восстановлен за 3 месяца,это смешно!Даже если все пройдет удачно,идеальной походки у меня не будет никогда. Такое просто невозможно. Я говорю исключительно про мой случай, мою ситуацию на себя не мерить!! И все таки посмотрите какой у Вас сустав, мне просто интересно.Что такое остеотомия , я в теме, мне ее делали в подростковом возрасте.Но это другая остеотомия естественно, не такая как при эндопротезировании ..Но заливать ее цементом!? Это как ?Вы можете поподробней этот вопрос раскрыть.И еще.. продолжайте писать о своей реабилитации,что можете сейчас?Ногти красить через 3 месяца,это круто.И когда пишите о небольших растояниях,небольшие - это сколько?У некоторых Ходьба по квартире - небольшие расстояния,а у некоторых пару км.

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение beba » Вт дек 27, 2016 2:25 am

По поводу самой операции приведу картинки из медицинского журнала по такому типу операций, чтобы было понятно.

Снимок.JPG
(75.07 КБ) Скачиваний: 155

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение Pelican123 » Пт янв 06, 2017 12:12 pm

Добрый день,девушки!У меня все без изменений.
beba, что-то вложение не открывается:( Нельзя ли еще раз продублировать.
Считаете ,что отпилили ниже малого вертела?! Может быть и так,раз колени находятся на одном уровне,то похоже. Оказывается можно и так?!Все равно непонятно,как при таком перекосе таза в 8 см,можно прилично передвигаться, я имею в виду походку? Насчет пары трения,кто его знает, в моем случае срок службы 6-8 лет ,мало ведь это очень.А керамика-керамика?
Zheneva, какие успехи? Что решили со вторым суставом?Ведь самое главное, чтоб "походка от бедра" была,так?
Это мне просто детали все интересны.Не пропадайте,здоровья Вам и везения!! :Rose:

Pelican123
 
Сообщения: 13

Сообщение Zheneva » Сб янв 14, 2017 4:43 pm

Здравствуйте, дамы:) Правда жаль, что я точного названия операции не знаю. Но, честно говоря, я специально не узнавала. Если узнаю, начну читать много медицинской литературы, про осложнения какие-нибудь узнаю, а мне еще вторую делать... Поэтому я просто доверяю своему врачу:) Он лучше меня в этом разбирается, он действительно очень хороший специалист в своей области. Тем более, учитывая, что нога меня совершенно не беспокоит, и я могу проходить по несколько км, совершенно не испытывая никаких неприятных ощущений, он все сделал правильно. Прошло 8 месяцев с момента операции. Хожу я ровно. Конечно, учитывая, что ноги сейчас приделаны к разным местам, я не могу сказать, что у меня идеальная походка, я как будто немножко подпрыгиваю одной ногой, потому что раньше я так ходила. Но хромать, я не хромаю. Перелом меня не беспокоит. Отведение вбок очень хорошее, я даже мечтать о таком не могла. Единственное, я все еще переваливаюсь на лестнице, но, как оказалось, это связано с тем, что суставы на разной высоте, и до второй операции это исправить нельзя:( Поэтому когда спускаюсь, держусь за перила. Но поднимаюсь уже легко, не держусь. Что еще сказать? Стараюсь побольше ходить, хотя по гололеду страшновато:( Занимаюсь на велотренажере. Честно признаться, я уже даже не задумываюсь, что у меня сустав не свой, поэтому и заходить на форум перестала :D Вторая нога тоже сейчас не болит, потому что нагрузка в основном на оперированную. Я правда очень довольна, что сделала операцию, даже счастлива. Если бы я нашла этого врача, я бы сделала ее гораздо раньше, потому что мне тоже другие врачи говорили, что пока ходите на своих ногах, ходите, потому что патология тяжелая, реабилитация еще тяжелее, и гарантии, что я смогу ходить без костылей/трости никто не давал. Я терпела и ходила, но оказывается я могла жить без боли и обезболивающих столько лет. Сразу после операции мой врач сказал, что сделал мне наиболее оптимальную операции для моего заболевания, не требующую дополнительных металлических конструкций, кроме сустава, и позволяющую даже с одной оперированной ногой вести абсолютно нормальный образ жизни без дополнительных приспособлений. И не обманул:) Да, реабилитация у меня заняла больше времени, чем у тех, кому просто меняли тазобедренный сустав, но я совершенно не жалею. Этого того стоило.
Поэтому Beba, может быть Вам еще врача поискать, раз те, с которыми Вы консультировались, не дают однозначных прогнозов? Я именно из-за этого так много лет откладывала операцию, потому что, когда тебе предстоит такая тяжелая операция, хочется слышать что-то более обнадеживающее, чем то, что Вам говорят:( Может быть стоит обратиться с более молодым специалистам? Потому что я сначала в основном ходила по известным профессорам. В частности, обращалась к Чучуло, он у нас тут считается гением эндопротезирования. Но он, как и все остальные, к кому я попадала, я так поняла, придерживаются своих стандартных подходов, а медицина идет вперед, и в ортопедии много разных новшеств появилось.
В общем, здоровья Вам, дамы:) Я искренне желаю, чтобы в этом году у нас у всех все было хорошо:)
Забыла написать, вторую операцию я буду делать в марте или в апреле. Точно пока не определилась...

Zheneva
 
Сообщения: 14

Сообщение aleksandra_fesenko » Чт июл 27, 2017 8:21 am

Здравствуйте! Нашла эту ветку на форуме, почитала и пазл в голове сложился. Мне 31 год. Односторонний вывих бедра, уплощение вертлужной впадины, деформация бедренной головки. Вывих 2 см. Я все не могла понять почему дамы с возрастным коксартрозом встали на второй день после операции, а я не могла пошевелиться(((( врач сразу сказал, что операция прошла тяжелее, разрезали больше чем обычно, что то тянули, я ж не сильно понимаю. Вобщем головка теперь там где надо, но кость видать не подпилили, ибо нога ощущается гораздо длиннее((( вчера было две недели после протезирования, позавчера я только смогла встать на костыли((( мышца от бедра и до колена натянута как стрела, твердая((( масссажирую по тихоньку. Буду в этой темке писать свои новости для потомков)))) всем здоровья!!!

aleksandra_fesenko
 
Сообщения: 5

Сообщение onjob » Чт июл 27, 2017 11:24 am

Удачи Вам, помните, что при планомерных занятиях все можно восстановить. Боли будут, готовьтесь :)

onjob
 
Сообщения: 81

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей