Сообщение bazuka » Пн авг 11, 2014 12:45 pm

tina v
Это вопрос не в ветку. Скажите а вам по снимку сейчас не ставят небольшую протрузию вертлужной впадины? Может это так просто на фото видно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oksvik » Пн авг 11, 2014 9:29 pm

bazuka писал(а):И прошла эта проклятая хромота.


Рада за вас. Я помню по вашим первым постам как вы переживали по этому поводу. Очень хорошая новость, вселяет надежду. Я хромаю всю свою жизнь. И очень хочу и надеюсь, что после операции это пройдет и у меня.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение tina_v » Пт авг 15, 2014 8:35 pm

bazuka писал(а):tina v
Это вопрос не в ветку. Скажите а вам по снимку сейчас не ставят небольшую протрузию вертлужной впадины? Может это так просто на фото видно.

Это 1-ое фото на телефон распечатки снимка сразу после операции. Я позвонила своему врачу по поводу протрузии, он посмеялся и не буду говорить, что ответил. Возможно вы увидели протрузию, по причине не четкого снимка.
У меня диспластический коксартроз.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение bazuka » Пн авг 18, 2014 9:53 pm

Тина, а почему вы удалили фото вашего снимка?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tina_v » Вт авг 19, 2014 8:48 pm

bazuka писал(а):Тина, а почему вы удалили фото вашего снимка?

Потому как никто больше не размещает и не очень хочется, чтобы меня обсуждали. Это фото было для информы

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение skrapivceva » Ср авг 20, 2014 8:26 am

у меня тожеСмит энд Нефью бесцементный конструкция Бикон головка металическая что то слышала на операции маленький размер ставили толи головки не куда было цеплять враждёный вывих тазобедреного сустава в детстве делали 2 операции что то напортачили

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение bazuka » Чт авг 21, 2014 9:56 am

Тина, тут даже дело не в обсуждении конкретно вас. А в том что наверно при врожденой дисплазии, когда ставят головки и чашки большого диаметра, получается вот такая картина на снимках. Громоздко но вынужденная необходимость. В моем случае были большие дефекты вертлужной впадины после первой операции поэтому это своего рода компенсация всех "недостатков" и распределение нагрузки на большую область нежели т\б компонент. Почему тогда врачи и первично устанавливают большие размеры миниатюрным дамам?! Это вопрос не к вам это просто вопрос. Мне интересно. :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tina_v » Чт авг 21, 2014 8:44 pm

bazuka писал(а):Тина, тут даже дело не в обсуждении конкретно вас. А в том что наверно при врожденой дисплазии, когда ставят головки и чашки большого диаметра, получается вот такая картина на снимках. Громоздко но вынужденная необходимость. В моем случае были большие дефекты вертлужной впадины после первой операции поэтому это своего рода компенсация всех "недостатков" и распределение нагрузки на большую область нежели т\б компонент. Почему тогда врачи и первично устанавливают большие размеры миниатюрным дамам?! Это вопрос не к вам это просто вопрос. Мне интересно. :%)


"Стандартный размер головки протеза (наружный диаметр), 28 и 32 мм. В последние годы наблюдается более широкое использование большей головки 36 мм. Большая головка повышает устойчивость протеза, уменьшает возможность вывиха."
Это из статьи, но это же мне сказал и мой оперирующий доктор и еще сказал, что большая головка приближена по размеру к натуральной. Но, опять же, размер определяет доктор.
А за миниатюрную отдельное спасибо)). У меня 170 рост и 70 кг)). Далеко не миниатюрная))

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение bazuka » Пт авг 22, 2014 3:05 pm

Да все эти статьи я читала. Если все сделано правильно то и вывиха не будет и если пациент не стремится сразу после операции ласточку на одной ноге делать. А на фото вы действительно выглядите достаточно миниатюрно. 170\70 вам никак не дашь. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение pltava » Вс авг 24, 2014 8:53 am

Коллеги! Вот мой сустав в 3 месяца после операции. Протез smith & nephew с костной аутопластикой. вертлужный компонент mueller 50. бедренный компонент mueller std 13,75 головка cocr 32 мм\+0
Выглядит все это так. Выставляю для информации. Обсуждать качество установки и самого сустава и его составляющих не надо. Позвоночник убитый весь. От шеи до копчика. Серьезных травм не было. Однако, увы, что есть, то есть.
Файл удалила. Выставляла для инфо.
Последний раз редактировалось pltava Пн авг 25, 2014 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей