Сообщение Mikhail_P » Чт авг 07, 2014 11:50 am

Как пишут во многих изданиях, доверять следует производителям с мировым именем. Ниже представлены компании, производящие наиболее качественные эндопротезы тазобедренного сустава, имеющие историю, производственные и научные ресурсы, являющиеся мировыми лидерами по объему продаж.
Zimmer (Зиммер)
DePuy (ДеПью принадлежит концерну Johnson&Johnson, Джонсон энд Джонсон)
Stryker(Страйкер)
Smith & Nephew (Смит энд Нефью)
Biomet (Байомет)
Aesculap, B. Braun (Эскулап Би Браун)

Каждая из этих компаний является международной и нельзя сказать, что какая-то из них немецкая, английская или американская. Почти все эти компании имеют заводы в разных странах, а штаб квартиры, как правило, расположены в США.

Итак, друзья, давайте обсудим кому какой поставили и кто что слышал про свой протез, плюсы/минусы так сказать.

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 07, 2014 11:58 am

До операции врач мне сказал что настоял чтобы мне поставили американский протез.
На выписке на наклейках увидел Smith & Nephew и обрадовался! Ведь это производитель с мировым именем. Кто не читал, здесь интересно почитать http://www.travmaorto.ru/264.html
Протез металл- полиэтилен

Кто что знает про Smith & Nephew (Смит энд Нефью)? У кого такой же?! Плюсы/минусы?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Сб авг 09, 2014 4:27 pm

Мое мнение - эта совершенно бесполезная ветка...Обсуждать протез можно спустя 10-30 лет. И качество нашей жизни с новым эндопротезом и его долговечность можно приблизительно разделить: сам протез- 20%, руки врача-30 % и состояние костей, наш образ жизни, наш вес и т.д.-50%. Хотя в реабилитационнм центре нам говорили-протез и руки врача 20%, а остальные 80%-это состояние костей и мышц и ответственность к здоровью...
И это скорее интересно будет для производителей протезов и врачей. Потому как, что одному хорошо, то для другого не в "тему" :)
Хотя, перед тем как идти на операцию, я начиталась отзывов и большинство за немецких и швейцарских или шведских (не помню) производителей. Потом американцы, англичане, французы и т.д. (это отзывы были тех, кто проплачивал свой эндопротез)
Последний раз редактировалось tina_v Пт авг 15, 2014 8:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Сб авг 09, 2014 5:50 pm

В этой теме мне важно мнение каждого кому поставили протез, чтобы каждый написал что и как ему сделали. Какой протез, какие прогнозы...
Не хотите, не обсуждайте, вы не написали даже какой у вас стоит...может кто-то захочет и поделится своей информацией

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Сб авг 09, 2014 10:59 pm

Я имела ввиду, что нам мало чем поможет обсуждение этой темы...
А у меня стоит бесцементный немецкий, малоинвазийный эндопротез, фирма Waldemar Link, с укороченной титановой ножкой, с сохранением шейки бедра, пара трения керамика-керамика biolox @ delta, головка 36 мм

Редактирую свое сообщение, так как согласна с "pltava", что надо уточнения.
Мне 50 лет. Работа почти всегда на ногах и частые командировки. Был диспластический коксартроз тазобедреннего сустава и искривление таза, но кости и мышцы в хорошем состоянии. Оперировалась в Республиканском Научно-Практическом Центре (г. Минск, Беларусь) 15 апреля.
Через пару дней будет 4 месяца, уже работаю, чувствую себя хорошо, не хромаю, иногда ношу обувь на каблуках 7-9 см (не шпильках), правда на работе переобуваюсь на см 4, на плоском ходить неудобно. Есть небольшой дискомфорт в области сустава, но это нормально, так как мало времени прошло.
Последний раз редактировалось tina_v Сб ноя 08, 2014 3:55 am, всего редактировалось 11 раз(а).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 10, 2014 6:18 am

Мне вот просто даже интересно какие еще бывают...вот у вас например то, что меня удивило очень...здорово! И явно не дешево!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Вс авг 10, 2014 11:58 am

Статистику мы здесь не соберем, тем более, что наиболее активны сейчас те, кто поставил протез в этом году. Разве что для информации, чтобы понимать как быстро у кого идет реабилитация. Но, это зависит еще и от возраста, состояния сустава.
Может быть стоит в этой ветке поделиться краткими своими данными(например, возраст, профессию), марку протеза, метод установки, место протезирования(центр, город), особенности и скорость реабилитации? Это даст возможность сравнивать свои результаты и оценивать свои возможности.
Ваше мнение, коллеги?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение alq60 » Вс авг 10, 2014 12:20 pm

Меня будут оперировать завтра. Доктор сказал, что поставит протез Эскулап на цементе и чашку на болтах. Очень расстроилась, что на цементе и даже всплакнула :cry: Считала, что такие ставят после 60, а мне вчера 54 исполнилось. Cостояние костей ему не понравилось :( По снимкам можно определить остеопороз? Доктору я доверяю, долго выбирала и ехала именно к нему. В прошлом году от квоты отказалась, т.к. приглашение пришло на другое отделение. А вот нашей медицине в целом, не очень доверяю. Сама 20 лет отработала в больнице и знаю, что далеко не всегда лечат тем, чем хотели бы. Приходится выбирать из того, что есть, да и указаний всяких много сверху. Были случаи когда кислорода не хватало в реанимации и врачам приходилось выбирать кому жить. Вот где ужас то!
Ночь не спала, все думала не отказаться ли и делать платно. Но все же решила доверится судьбе и своему доктору. Как говориться "любой каприз за ваши деньги" и не факт, что это будет лучше. А в моем случае, успех в большей степени это правильно установленный сустав, т.к. был врожденный вывих.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:06 pm

Левая нога Де Пью.Правая нога Циммер.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение bazuka » Пн авг 11, 2014 12:36 pm

При первой операции стоял Матис моноблок 22мм. Цементный эндопротез с парой трения металл полиэтилен. Укрепляющее кольцо. На 99г. "золотой стандарт" как мне сказали. Отстоял 10 лет. Родила двоих детей. Но как выяснилось потом мягкая пара трения не желательна для молодых активных людей и женщин детородного возраста. Последствия я описывала здесь не раз поэтому повторяться не буду.
В 11г. ревизионная операция бесцементный эндопротез Смит энд Нефью с парой трения керамика керамика 36 мм. Много тюнинга. :D Ревизии без него не обходятся. Только что лампочек мигающих не хватает. :D
Однако по результатам спустя три года болей в суставе нет. Дискомфортное состояние бывает когда меняется погода. Не велика беда. И прошла эта проклятая хромота. Падать падала, извините, земное притяжение сильнее особенно по голольду. В этом году на даче огород посадила. Тяжело. :o Больше этим заниматься не буду. Остальное спрашивайте отвечу.

bazuka
 
Сообщения: 1223

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей