Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:31 pm

danata писал(а):Вы все правильно поняли. Чем крепче мышцы, тем меньше нагрузки на сустав. Тренируйтесь на здоровье!



девочки)))) что мне делать?)))))

вот например такие упражнения у нас - лежа на боку поднятие ноги вверх. вроде это основное упражнение для наших мышц? или все-таки это доп. нагрузка на сустав и нельзя?(

сколько же вопросов сразу.... голова кругом(

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение belaraluxe » Пт окт 12, 2012 1:39 pm

mope писал(а):девочки)))) что мне делать?))))) вот например такие упражнения у нас - лежа на боку поднятие ноги вверх. вроде это основное упражнение для наших мышц? или все-таки это доп. нагрузка на сустав и нельзя?(сколько же вопросов сразу.... голова кругом(

Я думаю, надо слушать своё тело внимательно. Что хорошо одному , может совершенно не подойти другому человеку. Пробуйте в разумных пределах всё, что считаете нужным и подходящим вам лично. Учитывайте человеческий фактор)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:44 pm

belaraluxe писал(а):Пробуйте в разумных пределах всё, что считаете нужным и подходящим вам лично. Учитывайте человеческий фактор)))

))))) меня всю мою жизнь так берегли, что "на грани" я трудиться не привыкла. ну это что касается физического труда) умственного - привыкла))))))

PS Вы очень красивая)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:47 pm

taro писал(а):У меня 2 месяца с небольшим после протезирование. Ну вот совершенно не жалею! Даже наоборот, наконец то почувствовала себя человеком. Последние пару лет лучше вообще не вспоминать, брр.
Сейчас занимаюсь восстановлением, сказать что мышцы слабые это нисказать ничего. Пахать еще и пахать, но дело движется!



ПОздравляю!!! я уверена, у Вас все будет хорошо теперь!

я когда читаю слова, наподобие " наконец то почувствовала себя человеком. Последние пару лет лучше вообще не вспоминать, брр", понимаю, что время моего протеза наверно все-таки еще не пришло... "брр" все-таки пока нет.. и я привыкла терпеть, не знаю...

меня скорее воолнует то, что хромаю(((( и то, что одно полупопие меньше другого :D (это и недоразвитие мышцы и "вытачка" из-за швов)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 1:55 pm

Лёжа на боку, поднятие ноги вверх-это ЛФК,вы же не старая бабушка и в не после операционном периоде, это вы ещё наделаетесь, когда время придёт. Качайте мышцы ног... или в бассейне, но надо ОЧЕНЬ долго плавать... или в тренажёрах, это будет эффективней для атрофорованных частей тела, чем ЛФК.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 2:10 pm

ksakir писал(а):Лёжа на боку, поднятие ноги вверх-это ЛФК,вы же не старая бабушка и в не после операционном периоде, это вы ещё наделаетесь, когда время придёт



так мне уже не поднять!!!(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 2:16 pm

Бинты, верёвочка, резика и при помощи рук, помогать подьёму))) В тренажё сидя, ноги выпрямить я думаю сможете иначе уже и ходить бы не могли! Если мышцы в порядок не приведёте, будет ОЙ как сложно потом!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 2:19 pm

Коксартроз — деформирующий артроз тазобедренного сустава. Он представляет собой разрушения головки тазобедренного сустава и вертлюжной впадины. Имеет несколько степеней развития. Безмедикаментозное лечение возможно только при первых двух стадиях. 3 и 4 стадия - только эндопротезирование.

Но это не значит, что нужно сложа руки ожидать операции. Так как физическая подготовка позволит вам гораздо быстрее избавиться от костылей. Известны случаи, когда человек ходил без трости и костылей уже через две недели после операции. Исходя из этого, ваша задача укрепить и развить мышцы окружающие тазобедренный сустав. Это позволит компенсировать нагрузки на этот сустав, а так же улучшить его питание, так как суставы питаются диффузорно, за счет прилегающих к ним мышц. Соответственно, физически подготовленный к операции человек способен быстрее встать на ноги. То есть, на ранних стадиях заболевания физические упражнения будут способствовать скорейшему выздоровлению. А на последних двух стадиях коксартроза задача как лечения, так и тренировок сводится к подготовке пациента к операции и послеоперационному восстановлению. Но не стоит забывать о тренировках и после операции.!!!!!!!!!!!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 2:20 pm

Мужа к этому делу пристройте, пусть руками помогает и вам помощь и игры эротические :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 2:35 pm

ksakir писал(а):Мужа к этому делу пристройте, пусть руками помогает и вам помощь и игры эротические

yes, sir! :good:

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей