Сообщение Angelina_Zhanna » Вс фев 23, 2014 4:34 pm

Если есть деньги можно выбирать и клинику и врача.
По квоте это как повезет. Куда и к кому распределят. Только 50% операций считаются успешными.

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

Сообщение irinay1964 » Вс фев 23, 2014 6:14 pm

Angelina_Zhanna писал(а):Если есть деньги можно выбирать и клинику и врача.
По квоте это как повезет. Куда и к кому распределят. Только 50% операций считаются успешными.

Полный бред...хоть вам и известно,в отличие от нас,как избежать эндопротезирования))),вряд ли стоит здесь оперировать такими непроверенными цифрами.Основная масса форумчан делала операции по квоте и практически у всех все в порядке...если вам своим ответом хотелось кого то поддержать или вселить уверенность,считайте что удалось.))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lyubov42 » Вс фев 23, 2014 8:00 pm

Angelina_Zhanna писал(а): Только 50% операций считаются успешными.

Это откуда ж такая статистика?! :shock: Бывают, конечно, к сожалению осложнения, но как я поняла очень редко....и в зависимости от сложности дефекта и чем дольше не делать(откладывать) эндопротезирование - т.е. мышцы/связки становятся более дряблыми, слабыми и восстанавливаются хуже.....

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lyubov42 » Вс фев 23, 2014 8:01 pm

irinay1964 писал(а):
Angelina_Zhanna писал(а):Если есть деньги можно выбирать и клинику и врача.

Полный бред...хоть вам и известно,в отличие от нас,как избежать эндопротезирования))),вряд ли стоит здесь оперировать такими непроверенными цифрами.Основная масса форумчан делала операции по квоте и практически у всех все в порядке...если вам своим ответом хотелось кого то поддержать или вселить уверенность,считайте что удалось.))))

Полностью согласна! Кто не делал-кто раньше, кто позже-никто не пожалел!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lyubov42 » Вс фев 23, 2014 8:02 pm

Вернее-кто делал-тот не пожалел! (прошу прощения за опечатку))

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение ksakir » Ср фев 26, 2014 11:42 am

Во -первых в книге идёт речь в основном об артропластика коленного сустава , во- вторых эндопротезирование коленных суставов несколько сложнее из-за конструктивных особенностей и пугать людей здесь на форуме эндопротезирования тазобедренного сустава не стоит, тем более это ваше личное( как выяснилось) мнение и оно не обсуждается :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Ср фев 26, 2014 12:32 pm

Angelina_Zhanna писал(а):
irinay1964 писал(а):
Angelina_Zhanna писал(а):Если есть деньги можно выбирать и клинику и врача.
По квоте это как повезет. Куда и к кому распределят. Только 50% операций считаются успешными.

Полный бред...хоть вам и известно,в отличие от нас,как избежать эндопротезирования))),вряд ли стоит здесь оперировать такими непроверенными цифрами.Основная масса форумчан делала операции по квоте и практически у всех все в порядке...если вам своим ответом хотелось кого то поддержать или вселить уверенность,считайте что удалось.))))

Это мое личное мнение и оно не обсуждается.[/quotн
Не хочется Вам уподобляться и писать-от хамки слышу))).Так вот,если это Ваше личное мнение и оно не обсуждается,то лучше оставить было бы его при себе.Форум создан для того,что бы мнения высказывались и обсуждались,во всяком случае так было до Вас.И не Вам менять его правила. Не совсем понятно,при чем здесь приведенная в качестве доказательства Вашей правоты,статья об эндопротезировании коленных суставов....это,как говорится,две большие разницы..так что,простите,вы оказались не в теме...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Ср фев 26, 2014 12:53 pm

По стране, средний показатель неудачных операций на коленных и тазобедренных суставов составляет от 2-х до 4-х процентов( при первичном вмешательстве).
Так что не бойтесь и не читайте по утрам советских газет. :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ollchi » Ср фев 26, 2014 1:12 pm

Спасибо всем за ответы. Я тоже читала про неблагоприятные исходы и про осложнения, но со статистикой все же 1-3%. Но есть же и те, у кого все хорошо. Так что планирую попасть все же в их число:) Я год решалась на операцию. Так как сначала врачи говорили, что надо оттянуть. Теперь думаю, надо все же делать, только решить где.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение irinay1964 » Ср фев 26, 2014 1:32 pm

ollchi писал(а):Но есть же и те, у кого все хорошо. Так что планирую попасть все же в их число:) Я год решалась на операцию. Так как сначала врачи говорили, что надо оттянуть. Теперь думаю, надо все же делать, только решить где.

В основном есть те,у которых все хорошо,и этот форум явное доказательство вышесказанного.Здесь нет ни одного,кто бы пожалел об операции-у всех нас в корне изменилось качество жизни в максимально лучшую сторону и давать советы по этому поводу в праве те,кто это пережил,а не те,кто смог избежать подобного,как одна из наших оппоненток.))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей