Сообщение Mikhail_P » Вс июл 13, 2014 7:54 pm

Добрый день! Я тут первый день...читаю разные темы...очень сложно ориентироваться и выдергивать информацию листая и просматривая все подряд комменты((( жаль что нет разделения конкретно по клиникам где делали операцию и все вытекающие вопросы и обсуждения. Например: я из Новосибирска, планирую делать операцию в ниито, хотелось бы в конкретном разделе получить всю интересующую информацию, к сожалению получается с трудом.
Уважаемые форумчане, просьба, кто делал операцию в Новосибирском ниито, отзовитесь! Дайте обратную связь! Интересует все! Ибо готовлюсь морально...операция в среду, 16.07.14
Заранее благодарен всем ответившим!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Vahmurka » Пн июл 14, 2014 8:50 am

Меня интересуют отзывы про 64 ГКБ в Москве (это ближайшая ко мне больница, туда советует районный ортопед) и госпиталь МЧС в СПб.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 03, 2014 5:28 pm

Сейчас уже после операции могу написать следующее:
Клиника Ниито г.Новосибирск, доктор Ефименко Максим Владимирович.
Рекомендую! Он мне делал операцию 18.07.14! Все четко!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение julia23 » Вт авг 12, 2014 12:55 pm

[quote="tanchik31"]Тоже делала тут (обе ножки) http://www.travmpunkt.ru, они молодцы! Рекомендую!

Доброго всем времени суток! Тоже предстоит эндопротезирование. Очень тяжело решиться, но, похоже. придется, спустя 4 года после постановки диагноза. Выбирала клинику и очень долго склонялась к ЛРЦ, но многое смущает. А потом наткнулась на это сообщение tanchik31, а также bazuka об этом месте говорила. Девочки, направила запрос на добавление Вас в друзья, если можно, чтобы порасспрашивать подробности, т.к. не могу найти функцию отправить сообщение в личку. Буду очень благодарна советам, информации, да и моральная поддержка, если честно, не помешает :oops: Тянула,сколько могла....а сейчас ножка, кажется, говорит ХВАТИТ:( а мне страшно...

К тому же, никак не могу понять - что будет лучше в моей ситуации - попытаться сделать операцию по квоте, но тогда не выбрать клинику,доктора и сам протез. Или все же идти другим путем - протезирование по ИПР как тут http://www.travmpunkt.ru/endoprotezirovanie-po-ipr.html, придется все оплатить, но возможен выбор данной клиники и нет ограничения в выборе протеза, кроме финансового. И компенсация возможна, насколько я понимаю. Финансово - что сказать - возможность оплатить будет, поднапрягшись и обратившись к друзьям-родственникам. Вот и как понять - что лучше? Буду ооочень благодарна за советы и мнения, т.к. немного растерялась, хотя и готовилась морально к этому событию достаточно давно. Но все равно - "как снег на голову"

julia23
 
Сообщения: 2

Сообщение Vahmurka » Вт авг 12, 2014 6:07 pm

Вот мне тоже понравились эти отзывы про travmpunkt. Я для себя предполагаю такой вариант: получить инвалидность, будут капать хоть какие-то деньги - пенсия, ИПР, операция платно, за протез частично возмещают средства по ИПР, за операцию налоговый вычет по НДФЛ со всей суммы (тоже копейки, ну пусть хоть так). Операцию делать во время планового отпуска, дальше - больничный. Так что по деньгам вроде бы даже спонсоров привлекать не нужно. Но пока не готова.
В ЛРЦ тоже кое-что смущает, хотя тоже думала поначалу туда.
Еще из вариантов ГКБ 64 как самая ближайшая к дому, говорят, там неплохо, доктор Сиротин. И институт гематологии, профессор Мамонов, но никаких отзывов про них найти не могу. Это по квоте если.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Ср авг 13, 2014 10:10 am

Девочки что лучше это вам ваша душа и разум подскажут. Всегда надо с чем то сравнивать. Не нравиться ЛРЦ съездите в госпиталь ФТС проконсультируйтесь. Послушайте что там вам скажут. Как лучше делать по квоте по ипр платно я не знаю. Когда я делала операцию, я форум этот не знала и не до программ ИПР и квот было. Хотя квоту в цито дали, но ждать столько времени не было возможности. Собственно я операцию делала что бы ходить, а не что бы деньги компенсировать по собесам. На руках полутрогодовалый ребенок и первоклашка, которого надо провожать и встречать со школы.

Спрашивайте ответим. То что нет личных сообщений это скорее вопросище к администарации форума! Предыдущий форум был намного лучше красочнее и удобнее. Как видите время прошло а привыкнуть не получилось! Я буду очень "ЗА" если вы вернете нам предыдущий форум, потому как сейчас будет много флуда на этой ветке.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение julia23 » Ср авг 13, 2014 10:47 am

Звонила вчера в эту клинику, произведенным первым впечатлением очень довольна. Очень долго и обстоятельно со мной пообщались по телефону, посоветовали обновить снимок и приезжать на консультацию. Но, скорее всего, пару мне лучше ставить керамика-керамика, которую по ОМС просто не ставят. Соответственно ЛРЦ отпадает само. Компенсацию по ИПР получить будет можно, но вот ее размеры назвать затруднились, т.к. прописка у меня МО. В ЛРЦ была пару лет назад, когда только начала подумывать об операции. Так вот, смутило именно то,что не то что никакого индивидуального подхода (а случай у меня намечается тоже не очень простой)...со мной говорили ровно 1,5 минуты, краем глаза посмотрев на снимок. и краткий ответ "Спускайтесь туда-то туда-то и начинайте оформление документов на квоту". Ни какие бывают протезы, ни какая конкретно мне нужна пара трения и никакой информации. Недавно открыла этот форум и нашла подтверждение своим ощущениям - конвеер там. С одной стороны, это вроде бы не плохо - опыта хирургам не занимать. Но нужно немного другое. Основной вопрос по ФТС - на сайте три действующих врача, в регалиях и сертификатах не разбираюсь - к кому лучше стремиться?

julia23
 
Сообщения: 2

Сообщение Vahmurka » Ср авг 13, 2014 12:23 pm

Ага, у меня тоже ощущение конвейера в ЛРЦ. И еще тамошний доктор меня торопит, но не ради моих ног, а беспокоится, что квот больше не будет. Это настораживает.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Ср авг 13, 2014 1:27 pm

julia 23 Они троем вас будут оперировать и наблюдать после операции. Там разделения нет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tanchik31 » Ср авг 13, 2014 9:37 pm

[quote="julia23"][quote="tanchik31"]Тоже делала тут (обе ножки) http://www.travmpunkt.ru, они молодцы! Рекомендую!

Доброго всем времени суток! Тоже предстоит эндопротезирование. Очень тяжело решиться, но, похоже. придется, спустя 4 года после постановки диагноза. Выбирала клинику и очень долго склонялась к ЛРЦ, но многое смущает. А потом наткнулась на это сообщение tanchik31, а также bazuka об этом месте говорила. Девочки, направила запрос на добавление Вас в друзья, если можно, чтобы порасспрашивать подробности, т.к. не могу найти функцию отправить сообщение в личку. Буду очень благодарна советам, информации, да и моральная поддержка, если честно, не помешает :oops: Тянула,сколько могла....а сейчас ножка, кажется, говорит ХВАТИТ:( а мне страшно..


Здравствуйте, напишите мне на почту klik3@mail.ru, я вам все-все-все подробно расскажу, если есть вопросы) Пробовала в личку написать - тоже не получилось (

tanchik31
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей