Сообщение bazuka » Пн мар 18, 2013 1:46 pm

lylek писал(а):Железная логика- в больнице не лежала, к врачам не ходишь жаловаться - всё значит зашибись! А приди-ка к терапевту-пошлют к ревматологу, хирургу, а они говорят "Хоть горстями лекарства пейте,сустав не наростет.Медикаментозно ваша болезнь не лечится" Да всё они прекрасно понимают, но бумажки превыше всего

Ничего железного - естественный отбор правда созданый человеком. Не у каждого здоровья и сил хватит лазить по нашим "теперешним " поликлиникам, особенно если дейтствительно плохо. Как не залезешь в портал записаться к врачу на "удобное так сказать время", а записи все нет!. На 2-3 нед.вперед все занято. Выход - резервные талоны в регистратуре! но на них тоже надо записаться заранее. :evil: :evil: Отсюда меньше людей дойдет до комиссии и меньше получит группу.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение e1957 » Пн мар 18, 2013 4:53 pm

bazuka писал(а):естественный отбор правда созданый человеком.

Вот точное определение. Дойти до поликлиники, постоять в очереди в регистратуру, потом отсидеть - к врачу... Причем, сидеть тоже сложно, из-за ограниченного объема движений в т.б. И хорошо, если все в один день. Потому, плюнешь на все и подумаешь: спасибо хоть бессрочная, не надо ежегодно ее подтверждать. То же самое и с лекарствами. Их попробуй выходи, большинство из того, что надо, не значатся в списках, и вечные многочасовые очереди. Идешь в аптеку и покупаешь. Нервы и время дороже...

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение alla1 » Пн мар 18, 2013 11:51 pm

taro
Еще для комиссии немаловажно социальная и трудовая адаптация. На комиссии говорите о том, что Вы не можете делать в плане своей работы и вообще - до остановки трудно дойти, в маршрутку, автобус тяжело сесть -выйти; пользоваться общественным туалетом, ходить по лестницам и т.п.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Вт мар 19, 2013 1:14 pm

У меня третья бессрочная группа, инвалид с детства. Хотя "выбила" я ее в 30 лет. 8 лет проходила комиссию и почти в40 получила бессрочную. Сделала первое эндопротезирование, готовлюсь ко второму. интересно, про меня вспомнят? Заставят проходить переосведетельствование?! На вторую группу я даже не замахивалась, как вспомнишь эти хождения с документами, лежание в больнице. Причем, это не лечение, а так, для галочки! Меня устраивала 3 группа. Теперь волнуюсь, как бы не сняли после второй операции...

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Вт мар 19, 2013 3:43 pm

ludmilastar Вот у меня то-же 3 гр бессрочная, которую дали в 1997г. В 2006г. предлагали 2 гр., но я отказалась, по той причине, что мне какое то время пришлось бы ходить на переосвидетельствование. А сейчас мне надо делать ИПР для проезда до больницы. А для этого надо идти на МСЭО и вот думаю, а не отберут ли у меня группу?!!!

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Вт мар 19, 2013 5:09 pm

Та же история. Я перед операцией даже не пошла ИПР менять, подумала, лучше сама доеду и костыли куплю, лишь бы не вспомнили

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение marsianka » Вт мар 19, 2013 6:36 pm

oceola
alla1
Неужели могут снять бессрочную группу? Я в шоке...

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение alla1 » Вт мар 19, 2013 7:54 pm

marsianka
кто знает.... у меня сосед на инвалидности по сахарному диабету. Была бессрочная вторая, несколько лет назад вызвали, дали третью...

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Вт мар 19, 2013 8:57 pm

oceola писал(а): А сейчас мне надо делать ИПР для проезда до больницы

alla1 писал(а):Я перед операцией даже не пошла ИПР менять,

У меня ИПР вообще нет. И путевки я никогда не получала, поэтому разозлилась и отказалась от проезда льготного и санкурлечения. Получаю наличными. Лучше накоплю и сама путевку куплю. Билет на проезд в клинику себе и дочке сама купила, меньше беготни. Когда я дессрочную группу получала, не было этих ИПР. А теперь и идти не хочу... Может, не станут вызывать?

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 5:12 am

ludmilastar писал(а):И путевки я никогда не получала, поэтому разозлилась и отказалась от проезда льготного и санкурлечения.

Я путевку получала, а отказ у меня от лекарства и проезда.
ludmilastar писал(а):Билет на проезд в клинику себе и дочке сама купила, меньше беготни

У Вас расстояние до клиники какое было? У меня билеты дорого выходят, а еду я с мамой и сыном, так пусть хоть мне оплатят дорогу. Буду звонить в соцстрах и все узнаю, потом отпишусь.

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей