Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 6:39 pm

socol_81 писал(а):но у меня к вам такой вопрос будет

и не девочка вам ответит :D С медицинской точки зрения эндопротезирование не является противопоказанием к родам. Однако беременность увеличит нагрузку на оперированные суставы, что не желательно. Но решение о беременности принимает сам больной.,советы типа"пока ходишь норм.не делай операцию",в целом порочный, вредный и устаревший совет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение socol_81 » Пн июл 23, 2012 7:41 am

думаю что отказаться от грудного вскармливания я бы смогла,да и оставить могу мужу и может привезла бы свою маму на всякий случай....Просто я очень хочу второго ребенка ,мне уже 31 год и тянуть уже не куда в 35-36 я уже сама не захочу с протезом,а так в 33 я второго родила бы....С протезом я боюсь рожать (читая выши предыдущие посты,как я и предпологала,он сильно изнашивается ,и придется повторно ложиться под нож...)только из-за того что мне будет уже не 25-28 лет,а все 33-35....Вы меня простите если я вас обидела чем-то,я без злого умысла...

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение belaraluxe » Пн июл 23, 2012 8:17 am

socol_81 писал(а):мне уже 31 год и тянуть уже не куда

Я рожала последний раз в 42 года ещё без протеза, но с винтами в ноге, могу сказать, что ноге после родов стало резко хуже, даже не после родов, а на 2-м месяце это началось, правда у меня тогда был очень сильный стресс, по другим причинам. Я старалась меньше ходить, было очень больно, но без трости, как-то некомильфо было с животиком и тростью. Набрала за беременность по минимуму специально, иначе бы не выдержала нагрузки. Родила с помощью кесарева сечения. Ребенку 9 месяцев. Теперь вот готовлюсь к протезированию. Вы, socol_81, можете родить, если чувствуете, что нормально проносите малыша, а потом своей ногой займетесь. Если так решите, то тогда уж не тяните с этим. Я Вам описала как оно с больной ногой, как с протезом, Вам Лиля сказала, так что теперь Вам самой решать, что для Вас удобнее и спокойнее.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение socol_81 » Пн июл 23, 2012 11:01 am

я чувствую что выносить я смогу точно,а там как оно будет уже после родов......как то меня это волнует меньше.Нууу не в смысле мне все равно на ребенка,просто я этим хотела сказать чтопосле рождения второго ребенка я наверное уже с более легкой душой поуду на операцию.

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение belaraluxe » Пн июл 23, 2012 11:29 am

socol_81 писал(а):я чувствую что выносить я смогу точно,а там как оно будет уже после родов......как то меня это волнует меньше.Нууу не в смысле мне все равно на ребенка,просто я этим хотела сказать чтопосле рождения второго ребенка я наверное уже с более легкой душой поуду на операцию.

Ну вот видите, Вы уже и решили всё сами.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение socol_81 » Пн июл 23, 2012 12:06 pm

Да да в голове то оно у меня вертится,а вот осуществить это все пока страшновато,ребенку всего 1,2 годика.А муж мне как-то сказал что хочет иметь жену здоровую а не "калеку",он тоже боится и опасается как бы хуже не было...А я бы наверное хоть сегодня бы забеременела.Мы живем с его родителями,они мне не помогают никак.Т.е получается что со вторым дитём намного тяжелее мне будет.тут надо еще подумать о чьей-то помощи....

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение bazuka » Пн июл 23, 2012 12:46 pm

socol_81 писал(а):Да да в голове то оно у меня вертится,а вот осуществить это все пока страшновато,ребенку всего 1,2 годика.А муж мне как-то сказал что хочет иметь жену здоровую а не "калеку",он тоже боится и опасается как бы хуже не было...А я бы наверное хоть сегодня бы забеременела.Мы живем с его родителями,они мне не помогают никак.Т.е получается что со вторым дитём намного тяжелее мне будет.тут надо еще подумать о чьей-то помощи....

Знаете никого сейчас не хочу обидеть это мое сугубо мнение, но разговор про жену "калеку" пахнет мягко говоря сковородкой по губенкам! Считаю что со стороны обоих супругов должно быть четкое понимание того с чем придется жить. Беря в жены или в мужья половинку имеющую какие то недостатки со здоровьем надо очень хорошо подумать сможете ли вы сосуществовать и жить в унисон. Всегда будут дни, недели, месяцы, когда ваша половинка со слабым здоровьем будет нуждаться в помощи и заботе и уходе. А эндопротез не панацея а всего лишь имплант помогающий какое то время жить и двигаться без боли. И после эндопротезирования надо беречся и помнить что чем выше нагрузка на сустав тем сильнее сила трения в узле трения.
По поводу ребенка я попала на операцию младшей было полтора года. Это бутылки, памперсы и невозможность объяснить что мама не может взять на ручки маме больно . Сидела с подушкой на больной ноге что бы смягчать ползанья ребенка и залазанья на коленки. Было больно очень но дите есть дите.
По поводу помощи родителей. Как выписали домой на этом помощь прекратилась. Через две недели муж вышел на работу и дальше сама.
Думаю эта жизненая ситуация и она присутствует в большинстве семей.Поэтому не надо нинакого надеяться и ждать помощи (кроме мужа)подумайте как вы будите с двумя маленькими детьми на костылях.
Последний раз редактировалось bazuka Пн июл 23, 2012 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пн июл 23, 2012 12:47 pm

socol_81 писал(а):А муж мне как-то сказал что хочет иметь жену здоровую а не "калеку",он тоже боится и опасается как бы хуже не было..

Я не буду комментировать Вашего мужа, потому что это Вам с ним жить и детей рожать и лучше Вас ситуацию не знает никто, поэтому комментарии посторонних людей даже очень Вас понимающих и Вам сочувствующих, будут лишними. Но вот то, что знаю точно - хуже будет в любом случае, беременная ли Вы или нет и только операция может вернуть Вам привычный и полноценный образ жизни и дать Вам возможность не чувствовать себя калекой. Я лично ждунедождусь операцию...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн июл 23, 2012 12:51 pm

Вот видите сколько мнений от людей прошедших через такие ситуации по разному, но все-таки прошедших.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oolga » Вт июл 24, 2012 5:25 pm

Добрый день, socol_81!
Если честно, меня давно никто так не удивлял ! В моей голове не сходится вообще ничего из перечня Ваших планов и условий, которые для этого есть сегодня. Боюсь задеть Вас за живое, но у меня сложилось впечатление, что Вы хотите второго ребенка в надежде на то, что это сильнее свяжет Вас с мужем. Это иллюзия присуща нам, женщинам, в принципе.
Решение, конечно, можно принимать только Вам вдвоем с мужем. В противном случае, Вы просто можете взвалить на себя непосильную ношу.

Мой доктор за кесарево при любых обстоятельствах, если стоят эндопротезы.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей