Сообщение lyubov42 » Пт ноя 22, 2013 11:30 am

lapal85 писал(а):
akmaral8989 писал(а):

Мне сейчас 28 лет, лежу в больнице после эндопротезирования 2ой день. В детстве 2х сторонние вывихи и 4 операции по вправлению. Первые дикие боли начались в 25 лет, все тоже мечтала о малыше, к 27 годам боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, т.к. понося на руках у подруги 2 месячного ребенка в течении 5-10 мин уже умирала от болей. Вот и решила сначал протезирование, а потом дети. Так что решайте сами по состоянию, если вы родите до эндопротезирование , то возможно добьете свои суставчики в конец, естественно придется оперироваться, и нуно подумать будет ли вам кто то помогать с малышом.


Поздравляю! Надеюсь, что всё нормально после операции! ....Каждый выбирает сам, послушав советы других, ну и от ситуации зависит! ( это я про рожать раньше или после протезирования). Удачи и здоровья! :Rose:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lapal85 » Пт ноя 22, 2013 5:56 pm

lyubov42 писал(а):
lapal85 писал(а):
akmaral8989 писал(а):

Мне сейчас 28 лет, лежу в больнице после эндопротезирования 2ой день. В детстве 2х сторонние вывихи и 4 операции по вправлению. Первые дикие боли начались в 25 лет, все тоже мечтала о малыше, к 27 годам боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, т.к. понося на руках у подруги 2 месячного ребенка в течении 5-10 мин уже умирала от болей. Вот и решила сначал протезирование, а потом дети. Так что решайте сами по состоянию, если вы родите до эндопротезирование , то возможно добьете свои суставчики в конец, естественно придется оперироваться, и нуно подумать будет ли вам кто то помогать с малышом.


Поздравляю! Надеюсь, что всё нормально после операции! ....Каждый выбирает сам, послушав советы других, ну и от ситуации зависит! ( это я про рожать раньше или после протезирования). Удачи и здоровья! :Rose:

Спасибо большое)! Первые дни ужасно тяжелые.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение tataratata » Вт мар 25, 2014 8:53 pm

lapal85 писал(а):
akmaral8989 писал(а):Привет девочки. мне 24 года. у меня был врожденный вывих левого бедра. в детстве открыто оперировали. сейчас чувствую боли при наприжении. врачи говорят что это коксартроз. сама из Казахстана, хотела в Израиле сделать операцию. но думаю может сначала родить первого ребенка потом на эндопротизированию или сначало операцию сделать??? если сначала заменить сустав? тогда через сколько времени я могу иметь детей? В Израиле энтопротез ставят на всю жинзь или на какой то срок??? с протезом могу ли я потом рожать, ходить на каблуках, танцевать. вообщем нормальную жизнь вести?

Мне сейчас 28 лет, лежу в больнице после эндопротезирования 2ой день. В детстве 2х сторонние вывихи и 4 операции по вправлению. Первые дикие боли начались в 25 лет, все тоже мечтала о малыше, к 27 годам боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, т.к. понося на руках у подруги 2 месячного ребенка в течении 5-10 мин уже умирала от болей. Вот и решила сначал протезирование, а потом дети. Так что решайте сами по состоянию, если вы родите до эндопротезирование , то возможно добьете свои суставчики в конец, естественно придется оперироваться, и нуно подумать будет ли вам кто то помогать с малышом.

с ума сойти. у меня то же самое в детстве: двухсторонние вывихи и 4 операции.
В 23 было КС. Потом года 3 болели ноги с разной интенсивностью. И сейчас болят, когда долго похожу. помимо тбс стало отдавать в коленный сустав. Мечтаю о втором ребенке и дико боюсь ухудшения с суставами, прям паника начинается как подумаю об этих болях, о предстоящем эндопротезировании, жутко становится.
А вам во сколько лет вывихи диагностировали? Мне очень поздно - года в полтора.

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение lapal85 » Сб июн 21, 2014 5:04 am

Прошло уже 7 месяцев после операции, оперированная нога уже почти как родная. Но сильно заболела вторая, прям боли такие, что ни какие нестероидные и даже Золдиар не помогает(((. Задумываюсь о второй операции осенью. Мне 28 лет, детей нет. Девочки, 2 эндопродеза - это уже противопаказание иметь детей :( , или реально выносить, родить КС на 2 х эндопротезах и остаться с ногами?

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение IP » Сб июн 21, 2014 6:39 am

lapal85 писал(а):Прошло уже 7 месяцев после операции, оперированная нога уже почти как родная. Но сильно заболела вторая, прям боли такие, что ни какие нестероидные и даже Золдиар не помогает(((. Задумываюсь о второй операции осенью. Мне 28 лет, детей нет. Девочки, 2 эндопродеза - это уже противопаказание иметь детей :( , или реально выносить, родить КС на 2 х эндопротезах и остаться с ногами?

А в чем проблема со вторым протезом? Один же уже есть :)
(Простите за такой ответ...)
В этой же теме описывали случаи и что может быть.
Вы ж сами писали о своем решении.
боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, ....
Вот и решила сначал протезирование, а потом дети.

Пугают ваши формулировки.
Противопоказаний нет. Даже рожать можно естественно, но все страхуются.
С ногами останетесь. В худшем случае сделаете ревизию, а это не так и страшно.

Я в подобной ситуации с вами. Возраст где-то такой же. Что у меня с вами, что у наших протезов.
Для себя я решила все делать по мере поступления проблемы. Тем более зная что эндопротезы не помеха детям. Потому если б у меня сложилось с ребенком прям вот до планирования операции (я не принимала обезболивающие) - была б на своем, а потом бы меняла. Но с ребенок не сложился - потому появился протез, который я очень люблю, как своего дитя :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение lapal85 » Сб июн 21, 2014 7:07 am

IP писал(а):
lapal85 писал(а):Прошло уже 7 месяцев после операции, оперированная нога уже почти как родная. Но сильно заболела вторая, прям боли такие, что ни какие нестероидные и даже Золдиар не помогает(((. Задумываюсь о второй операции осенью. Мне 28 лет, детей нет. Девочки, 2 эндопродеза - это уже противопаказание иметь детей :( , или реально выносить, родить КС на 2 х эндопротезах и остаться с ногами?

А в чем проблема со вторым протезом? Один же уже есть :)
(Простите за такой ответ...)
В этой же теме описывали случаи и что может быть.
Вы ж сами писали о своем решении.
боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, ....
Вот и решила сначал протезирование, а потом дети.

Пугают ваши формулировки.
Противопоказаний нет. Даже рожать можно естественно, но все страхуются.
С ногами останетесь. В худшем случае сделаете ревизию, а это не так и страшно.

Я в подобной ситуации с вами. Возраст где-то такой же. Что у меня с вами, что у наших протезов.
Для себя я решила все делать по мере поступления проблемы. Тем более зная что эндопротезы не помеха детям. Потому если б у меня сложилось с ребенком прям вот до планирования операции - была б на своем, а потом бы меняла. Но с ребенок не сложился - потому появился протез, который я очень люблю, как своего дитя :)

Нет, я не противоречу себе, с одним то эндопродезом точно рожают :). Познакомилась с женщиной в больнице у нее 2 эндопротеза (она сама врач гинеколог) детей у нее нет, на вопрос почему, она ответила, что не враг сама себе (гормональные изменения, ревизии), короче напугала меня :( .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение wassilisska » Сб июн 21, 2014 10:29 am

девушки:) если сильно хочется деток но страшно - всегда остаётся вариант с усыновлением:) я например уже серьёзно готовлюсь к этому шагу
потому что мне уже 40, беременность в таком возрасте здоровья мне точно не добавит, даже не принимая во внимание 1 эндопротез, 2 степень коксартроза и началную стадию артроза в коленках, пока и надеюсь, надолго - 1 степень, будем работать над тем, чтоб не запускать болячки но и не провоцировать их

видимо моя планида такая, сначала брошенных такс брала в дом, а теперь вот созрела на человеческого дитёныша

не кидайте в меня тапками только:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение lapal » Сб июн 21, 2014 3:35 pm

wassilisska писал(а):девушки:) если сильно хочется деток но страшно - всегда остаётся вариант с усыновлением:) я например уже серьёзно готовлюсь к этому шагу
потому что мне уже 40, беременность в таком возрасте здоровья мне точно не добавит, даже не принимая во внимание 1 эндопротез, 2 степень коксартроза и началную стадию артроза в коленках, пока и надеюсь, надолго - 1 степень, будем работать над тем, чтоб не запускать болячки но и не провоцировать их

видимо моя планида такая, сначала брошенных такс брала в дом, а теперь вот созрела на человеческого дитёныша

не кидайте в меня тапками только:)


Я тоже считаю, что чужих детей небывает :) ,главное, чтобы здоровья хватило, ведь приемный ребенок, это еще большая ответственность, чем свои детки :roll: .

lapal
 
Сообщения: 6

Сообщение IP » Сб июн 21, 2014 5:28 pm

lapal85 писал(а):Нет, я не противоречу себе, с одним то эндопродезом точно рожают :). Познакомилась с женщиной в больнице у нее 2 эндопротеза (она сама врач гинеколог) детей у нее нет, на вопрос почему, она ответила, что не враг сама себе (гормональные изменения, ревизии), короче напугала меня :( .


Мне кажется у нее настоящие причины не в суставах, а просто так жизнь сложилась.
Да и не все хотят иметь детей в этом мире, а сустав просто замечательный повод для ответа без доп.вопросов.
Вот лучше bazuka слушайте! :)
Ну будет ревизия потом...и что в ней страшного? Конечно для всего нужна помощь и поддержка, но в ревизии нет ничего пугающего.
Вам же 28...что значит в 38-43 скорее всего вы и так будете делать ревизию или ставить новые. (теоретическое данные) А потом в 53-58 еще разок...в еще 75... :)
Так что это неизбежно. Годом раньше - годом позже. Это такие мелочи, зато появится у вас то что хотите. :) И кто поможет пережить очередную ревизию в 85 лет :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение bazuka » Вс июн 22, 2014 6:58 pm

Так девочки СТОП!!! Херню пишете причем полную.
1. Не надо так уж расписывать ревизионную операцию. Поверьте это далеко не пук! Ни один рентген ,КТ МРТ не даст вашим врачам полной картины того что они увидят при вскрытии. Любой эндопротез дает износ с керамической пылью или полиэтиленовым дебрисом. Любая ревизия т\б сустава это обработка заново бедренного канала и вертлужной впадины. Это как зуб чем больше сверлишь тем больше дырка и тоньше стенки. А теперь прибавьте к этому состояние ваших костей до операции впринципе и после первичного эндопротезирования. Ревизия после износа предыдущего эндопротеза и ревизия при каких либо неудачах это разные операции. Поэтому про три ревизии это к сожалению - спейсер и костыли.
2. Беременность и роды конечно привнесут свой вклад в ваши ноги, но это не критично для того что бы бежать на ревизию. Эндопротез один он или два не влияет на течение беременности. Ребенок вынашивается в матке. С двумя эндопротезами рожать самой вам не дадут только кесарево сечение но поверьте это спинальная анестезия и к вечеру встанете. Вам уж ляльку кормить принесут.)))
3. Усыновление это тоже не легкий процесс. И далеко не факт что вам позволят усыновить ребенка. Эндопротезы не безнадега, что бы кидаться в крайности. :evil:
4. Я вот читаю ваши посты и с каждым разом у меня все больше складывается впечатление что вы делаете операцию что бы считать дни до ревизии. Вот она вам далась. Я когда сделала первый раз в 19 лет операцию я и не думала, что когда то придется переделывать ее. И детей рожала потому что хотела. И советов и разрешений не спрашивала. Давайте подушку к жопе (простите за грубость) привяжем и будем ходить если упадем то мягко и ревизию делать не надо. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей