Сообщение sgun » Пн май 06, 2013 3:11 pm

Да, и еще, поскольку анестезиолог присутствует на операции, то к вам он, да собственно и как сам хирург, придут после того, как закончат в этот день последнюю операцию
ко мне пришли после 5 вечера хирург и после 6 - анестезиолог
они вам еще кучу бумажек на подпись принесут

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение oceola » Пн май 06, 2013 3:21 pm

immunitet
А где будут оперировать?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ludmilastar » Пн май 06, 2013 8:27 pm

immunitet
Анастезиолог всегда приходит накануне, расспрашивает об ваших болячках, там у него несколько страниц бланков. И вот в это время и можете с ним договориться. Хотя я уже на столе просила. Все же люди. Нафига им нужны наши нервы?! Разволнуемся, давление скакнет...

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bazuka » Вт май 07, 2013 9:06 am

Не знаю куда это вставить. Читала смотрела и слезы градом лились. С одной стороны конечно хорошо что процесс не будет так запущен и что у ребенка будет детство, а не инвалидная коляска, но с другой стороны эндопротезирование в 13-14 лет... не берусь судить. А мы тут в свои годы о ревизии рассуждаем.
У меня одно пожелание к родителям этих детей ,как человека перенсшего и первичную операцию и ревизию и в конце концов как матери:
Наберитесь терпения. Дай бог вам сил душевных и физических. Если вы пошли на это, значит вы решили, что так правильнее и лучше для вашего ребенка. Не думайте о плохом и не оглядывайтесь назад. Сейчас главное что ваш ребенок ходит и у него не болят ножки. Живите и наслаждаетесь вы молодец ! И все сделали правильно.! А что будет потом через 10 лет через 15. Медицина ведь не стоит на месте. Что нибудь придумают. Мы все под богом ходим. Простите не могу больше писать слезы душат.....
http://www.nczd.ru/ot_to_klin.htm

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oceola » Вт май 07, 2013 9:35 am

Вот действительно жуть, в таком раннем возрасте :cry: :cry: :cry:
А я слышала что эндопротезирование делают только после 18 лет, при мне оперировали девушку 19-20 лет, у нее был перелом шейки бедра. Но действительно жизнь течет и все меняется, скоро мы все будем состоять из железа.Без слез читать не возможно :cry: :cry: :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Вт май 07, 2013 6:03 pm

Сегодня была на приеме в поликлинике, продлевала больничный. Зав поликлиникой сказала, что скоро у меня 120 дней больничного и нужно будет его продлевать через МСЭ. На МСЭ идти не хочу, чтобы не попадаться им на глаза, т.к. имею 3 бессрочную группу и очень боюсь, что возьмут сейчас на карандаш, а через годок вызовут и снимут совсем.
Отзовитесь россияне, кто в последние годы был на больничном больше 120 дней подряд, вы тоже продлевали через МСЭ? или это наши перестраховыватся? Может, кто еще знает, если сейчас закрыть больничный, можно ли будет через некоторое время открыть его по этому же заболеванию?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Ср май 08, 2013 9:05 am

alla1
У меня 3гр. бессрочная. В 2006году после операции и 4-х месяцев на больничном меня то-же отправили на МСЭО для продления больничного. Когда я туда пришла мне сказали: что больничный лист они не продлевают, они могут поменять группу, соответственно вы еще 4 месяца можете находиться на больничном. Предложили 2гр. на год, а потом возможно дадут бессрочную. Я отказалась, на меня все смотрели в недоумении. На карандаш не кто не взял. В 2011г. мне нужны были изменения в ИПР и я опять пошла к ним. У меня спросили, когда я буду менять группу, я сказала не когда. И от меня все отстали. На дворе 2013г. не кто меня не куда не вызывал, и по крайне мере в нашем городе я не слышала, что бы с эндпротезами снимали группу. Через 5 лет переосвидетельствования дают бессрочную.
А на счет больничного, можно закрыть б/л и на следующий день опять открыть (по тому же заболеванию) соответственно на до 4 мес. Но это только если нормальный врач, или есть связи... Мне так делали, я на б/л была почти год.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение e1957 » Ср май 08, 2013 9:49 am

alla1 писал(а):Отзовитесь россияне, кто в последние годы был на больничном больше 120 дней подряд, вы тоже продлевали через МСЭ? или это наши перестраховыватся? Может, кто еще знает, если сейчас закрыть больничный, можно ли будет через некоторое время открыть его по этому же заболеванию?

oceola писал(а):А на счет больничного, можно закрыть б/л и на следующий день опять открыть (по тому же заболеванию) соответственно на до 4 мес. Но это только если нормальный врач, или есть связи... Мне так делали, я на б/л была почти год.

У меня третья бессрочная, с детства (дали после одной из операций в 1990-е). Тоже боялась, что группу могут отнять. На больничном с 24 октября. Оплачивали 4 месяца, теперь больничный неоплачиваемый. На МСЭК врач не посылал, просто продлевает. Был вариант - закрыть, а через несколько дней открыть по новой, но не получилось. Врач сказал, что раньше так действительно делали, но теперь нельзя.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Ср май 08, 2013 10:06 am

immunitet писал(а):Будет применяться эпидуральная анестезия - пациент будет находиться в сознании - чувствовать и слышать все происходящее. У кого есть опыт подобного испытания - поделитесь впечатлениями

Перед операцией анестезиолог до меня не дошел, так что никто ни о чем не расспрашивал, но все данные о сопутствующих есть в истории болезни. В тот день была 21 операция. Я "присутствовала" на операции, хотя на предоперационном инструктаже обещали желающих "отправить" в сон. Я желала, но меня не усыпили. Кода пришел оперирующий хирург , и я сообщила о своем страхе и желании отключиться от происходящего, он пошутил, что можно только "рауш-наркоз"... Видимо, у анестезиологов свои соображения были, о которых мне не говорили. Что -то подкалывали в капельницу, видимо, успокоительное, но я не спала. Анестезиологический тандем - сестра и врач - был, кстати, замечательный. Они всю операцию юморили, им бы скетчи в какой-нибудь "Большой разнице" разыгрывать. Боялась я очень, но все прошло гораздо легче, чем думалось. Так что даже если пациент слышит и видит происходящее - ничего страшного. Самое страшное во всем мероприятии - сам укол в спину.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение alla1 » Ср май 08, 2013 12:13 pm

e1957 писал(а):Оплачивали 4 месяца, теперь больничный неоплачиваемый. На МСЭК врач не посылал, просто продлевает. Был вариант - закрыть, а через несколько дней открыть по новой, но не получилось. Врач сказал, что раньше так действительно делали, но теперь нельзя.


Нашла приказ про 4 мес. больничного и продление через МСЭ, помещу в ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, может кому пригодится.
Мне наша заведующая сказала, что новый если только где-то через месяц. Видимо, придется закрывать и в отпуск идти, а потом без содержания, если еще не дадут больничный. Не хочется кланяться, уговаривать, но и рисковать не хочется. Вчера погуляла по интернету, сделала вывод, что на МСЭ теоретически все может быть...

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей