Сообщение danata » Вт мар 19, 2013 12:08 pm

larisa_kuznetsova
Единственный анализ, который достоверно показывает воспаление - с-реактивный белок. Сдайте для успокоения.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lara55 » Вт мар 19, 2013 12:29 pm

bazuka
Уменя повышенный серореактивный белок-24, прошло 4,5 месяца и что мне думать, снимок делала 20 января, вроде все нормально, но сейчас появилась боль при ходьбе в середине бедра, не знаю что думать, в покое не болит, гнется без боли нога, но что-то переживаю, хожу на массаж, когда массажируют, то мысщцу не больно, только немного в области шва. Начиталась про нестабильность бедренного компонента и мысли лезут всякие, а делать снимки каждые два месяца тоже не кайф. что это предположительно может быть, усилилась хромота от зтого, хотя хожу без трости

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение oolga » Вт мар 19, 2013 12:58 pm

lara55 писал(а):прошло 4,5 месяца и что мне думать


Как известно, полностью проникновение кость+эндопротез происходит по истечении 6 месяцев.
4,5 месяца это хороший срок для констатации успешности операции, но не окончательная реабилитация.
Хочется надеяться, что все-таки у Вас идет процесс стабилизации и выравнивания всех углов нагрузки и всех мышц и связок.

Скажите, пожалуйста, а кортикальный слой бедренной кости в этой ноге не истонщен? Он не укреплялся во время операции медицинской проволокой или костной пластикой?
И еще, у Вас цементная или бесцементная фиксация ножки?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение danata » Вт мар 19, 2013 1:08 pm

lara55 писал(а):Уменя повышенный серореактивный белок-24, прошло 4,5 месяца и что мне думать

Я бы пересдала анализ и сделала ревмопробу. Вы с этим результатом обращались к врачу? Рентген не показывает воспаления.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Вт мар 19, 2013 1:08 pm

lara55 писал(а):Уменя повышенный серореактивный белок-24

Я не знаю я не имунолог. Но 4.5 мес. еще не срок. После первой операции еще появлялись боли спустя полгода в средней трети бедра, но у меня это скорее всего было вызвано перипротезным переломом, который не был должным образом фиксирован.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vikatika » Вт мар 19, 2013 1:19 pm

Я когда нахожусь по квартире на костылях, то тоже побаливает середина бедра. Даже не знаю, это нормально после 1 месяца с момента операции? И немного тянет в районе ягодицы. И вообще ощущения странные, может я еще не привыкла к новому суставчику? :(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение lara55 » Вт мар 19, 2013 2:38 pm

oolga
у меня бесцементный протез и никаких штырей нет, ничего мне не говорили по этому поводу, вот и думай, единственное успокаивает, что при отводе ноги в сторону болей нет

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение timon1982 » Вт мар 19, 2013 3:14 pm

добрые люди у меня вопрос как справиться со страхом перед операцией,на следующей недели планирую лечь на операцию и чем ближе она тем мне тревожней,(может что посоветуйте?

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение oceola » Вт мар 19, 2013 3:21 pm

timon1982 писал(а):добрые люди у меня вопрос как справиться со страхом перед операцией,на следующей недели планирую лечь на операцию и чем ближе она тем мне тревожней,(может что посоветуйте?


Настроится на лучшее. Блин не кто Вас не настроит, если только обратиться к психологу. У меня все с точностью да наоборот, госпитализация на май, а я готова хоть завтра, ожидание хуже всего. Но страха нет.
Я считаю, что все наши мысли материальные. Каждый день перед сном, "я представляю как мне делают операцию", потом ка0к я начинаю ходить, а потом бегать мне помогает. :-)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение bazuka » Вт мар 19, 2013 3:44 pm

timon1982 писал(а):добрые люди у меня вопрос как справиться со страхом перед операцией,на следующей недели планирую лечь на операцию и чем ближе она тем мне тревожней,(может что посоветуйте?

Попробуйте найти себе дела на каждый день. Когда ты чем то занят, мозги отвлекаются. Сходите в магазин купите, что не успели купить сделайте что то по дому. Сходите в гости.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей