Сообщение nikvik » Пн мар 26, 2012 8:09 pm

Да уж озадачили про онемение, надо и у ревматололга тогда еще прконсультироваться, вместе с невропатологом.
spiker писал(а):ksakir писал(а):После последней операции прошло 35 дней по дому хожу без доп.опор, на улицу пока беру палку, на всякий пожарный!Ты не торопишься?

У меня муж тоже дома с палочкой ходить начал, сегодня 19 дней после операции, так ему удобнее говорит.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение nikvik » Пн мар 26, 2012 8:12 pm

asti писал(а):Хочу поделится новостями про мужа, после наших терзаний и раздумий где делать и как, в субботу сходили к врачу знающему, сказал не занимайтесь ерундой, оформляйте квоту и езжайте во Вредена, на вопрос мужа, можно ли сделать у нас, в Волгограде, сказал что не стоит молодому мужчине, не лежачему терять такой шанс, как операция во Вредена и по квоте. Мужа волновал вопрос о качестве сустава по квоте, сказал что можно будет доплатить за керамику-керамику. Сергей, напомните, не вы ли говорили что теперь это не практикуется? Так что сейчас вплотную займемся оформлением квоты, сказал что тянуть не надо. Так что поедем в Питер, не знаю правда как быстро все получится. Поедем вместе, наверное квартиру сниму, чтобы ухаживать.

А может и про Чебоксары подумаете? У нас проживание по любому дешевле, а результат очень даже хороший!

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение ksakir » Пн мар 26, 2012 8:16 pm

asti-Доплатить ничего не получиться, либо по квоте, либо платно! О качестве моих суставов ( поставленных по квоте)можете прочитать на ветке пара- трения на 5 стр.Какие вопросы волнуют, пишите, в субботу я встречаюсь со своим хирургом( надо помочь ему, кое в чём) могу узнать, если что!
Витаха, нормуль всё! Я его( врача) спрашивал, можно- нельзя. Он сказал, что вообщето рановато, но если мышцы держат и я уже без проблем двигаюсь, то можно. Расшатать эндопротез нереально, давать полную нагрузку можно уже на следующий день... НО, главное мышцы и связки... Их не порвать, а у меня всё хорошо, небольшой дискомфорт присутствует, да устаю если долго ходить и сумку с продуктами нести :) ( не тяжёлую конечно, с хлебом или с собачим кормом)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн мар 26, 2012 8:26 pm

nikvik писал(а):У меня муж тоже дома с палочкой ходить начал, сегодня 19 дней после операции, так ему удобнее говорит.

Здравствуйте! Но тут же черным по белому написано 2 мес на костылях :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн мар 26, 2012 8:30 pm

spiker
Привет как дела?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Вт мар 27, 2012 8:19 am

spiker
мне доктор через месяц разрешила по дому самостоятельно передвигаться

Вчера случилось два месяца после операции, но скрещивать ноги мне еще не разрешили, спать только с подушкой. Но я нарушаю(

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Вт мар 27, 2012 11:43 am

Спинальная анестезия
Этот вид анестезии окружен массой предубеждений, связанных с применением некачественного оборудования, устаревших препаратов, или неопытностью врачей. Суть метода: после обезболивания кожи, чрезвычайно тонкой иглой в канал позвоночника вводится препарат, вызывающий полную потерю чувствительности нервов ниже места укола, на срок до 6-8 часов, после чего чувствительность полностью восстанавливается. В умелых руках, этот метод имеет неоспоримые преимущества при операциях на таких чувствительных зонах, как прямая кишка, мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, травматологических операциях на нижних конечностях. Это НЕ НАРКОЗ, при полном обезболивании половины тела пациент не спит, нет угнетающего влияния наркозных препаратов на сердце, сосуды и мозг, что особенно ценно для пожилых пациентов. После завершения операции сохраняется отличное обезболивание на несколько часов. Именно в этот период боли особенно сильны, и требуют применения сильнодействующих обезболивающих препаратов. Обычно, во время таких операций под спинальной анестезией мы добавляем небольшое количество легкого снотворного, чтобы избежать ненужного волнения больного.

В нашем госпитале применяются самые современные препараты и чрезвычайно тонкие специальные иглы (в 10 раз тоньше обычных инъекционных). Врачи высокой квалификации имеют многолетний опыт применения спинальной анестезии, в связи с чем осложнения данного метода в течение длительного времени у нас отсутствуют. Вместе с тем, следует понимать, что метод технически сложен (проколов около 5-8 см тканей тонкой гибкой иглой, нужно попасть в отверстие размером в 1-1,5 мм), и помимо высокого умения врача, может зависеть от состояния позвоночника больного. Выраженный остеохондроз, травмы позвоночника в прошлом, сильное ожирение могут сильно осложнить работу врача, и в чрезвычайно редких случаях заставить перейти к другому методу обезболивания.
Кстати, о предрассудках. Повредить иглой спинной мозг и вызвать паралич при спинальной анестезии невозможно, т.к. у взрослого спинной мозг заканчивается примерно на уровне средних грудных позвонков, а укол производится на 12-15 см ниже этого уровня.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение asti » Вт мар 27, 2012 11:59 am

nikvik писал(а):А может и про Чебоксары подумаете? У нас проживание по любому дешевле, а результат очень даже хороший!

В Чебоксары от нас квоту не дают

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spiker » Вт мар 27, 2012 1:05 pm

spav78 писал(а):spiker
Привет как дела?

здарова. Да за мной шофер выехал на микроавтобусе,а там метет пурга и наледь на дорогах.
Вот переживаю, как он доедет и как мы обратно................

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вт мар 27, 2012 1:08 pm

aviya писал(а):spiker
мне доктор через месяц разрешила по дому самостоятельно передвигаться

Вчера случилось два месяца после операции, но скрещивать ноги мне еще не разрешили, спать только с подушкой. Но я нарушаю(

Красава!!! А сегодня со своим говорил 2 мес строго. Продаксу тоже прописал, бинты,гимнастика и т.д..
Удачи!!! Выздоравливай!!!

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей