Сообщение lana21 » Чт фев 26, 2015 8:12 pm

flowers писал(а):Всем привет.
Смотрю, прям ожил форум. Лёгкой всем реабилитации и возвращения качества жизни!
У меня через пару дней 6 мес..вот время летит..Подумываю, точнее уже записалась на вторую операцию....За время хождения на костылях и с тростью, вторая нога ощутимо начала болеть (в 2001г была моделирующая резекция ТЗС).Кто-то писал про винты в кости: как долго они там могут быть? У меня винт с 2001г, никогда не "звенел" в металлоискателях и на данный момент, никаких последствий от его долгого нахождения не чувствую.
Tatianis писал(а):где б узнать то: отменили квоты или нет :unknown:

Квоты не отменили, появились ещё и направления по ОМС(вместо ИПР).


Вы всетаки платно ложитесь?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт фев 26, 2015 8:12 pm

lana21 писал(а):
flowers писал(а):Всем привет.
Смотрю, прям ожил форум. Лёгкой всем реабилитации и возвращения качества жизни!
У меня через пару дней 6 мес..вот время летит..Подумываю, точнее уже записалась на вторую операцию....За время хождения на костылях и с тростью, вторая нога ощутимо начала болеть (в 2001г была моделирующая резекция ТЗС).Кто-то писал про винты в кости: как долго они там могут быть? У меня винт с 2001г, никогда не "звенел" в металлоискателях и на данный момент, никаких последствий от его долгого нахождения не чувствую.
Tatianis писал(а):где б узнать то: отменили квоты или нет :unknown:

Квоты не отменили, появились ещё и направления по ОМС(вместо ИПР).


Вы всетаки платно ложитесь?
вам деньги вернули? Я вот еще жду

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт фев 26, 2015 8:19 pm

Tatianis писал(а):
flowers писал(а):Всем привет.
Смотрю, прям ожил форум. Лёгкой всем реабилитации и возвращения качества жизни!
У меня через пару дней 6 мес..вот время летит..Подумываю, точнее уже записалась на вторую операцию....За время хождения на костылях и с тростью, вторая нога ощутимо начала болеть (в 2001г была моделирующая резекция ТЗС).Кто-то писал про винты в кости: как долго они там могут быть? У меня винт с 2001г, никогда не "звенел" в металлоискателях и на данный момент, никаких последствий от его долгого нахождения не чувствую.
Tatianis писал(а):где б узнать то: отменили квоты или нет :unknown:

Квоты не отменили, появились ещё и направления по ОМС(вместо ИПР).



Привет!!! Ну да,появилось много вновь прооперированых и форум очень к стати нашелся на просторах интернета :D
Как ощущения через пол года с новым протезом? Где делали прошлую и где собираетесь делать еще одну???
Бррррр Я пока не могу себе представить еще одну операцию и надеюсь моя вторая ножка меня не подведет еще многие многие годы :oops:


Тань а у тебя что с суставом было?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт фев 26, 2015 8:36 pm

Tatianis писал(а):Привет!!! Ну да,появилось много вновь прооперированых и форум очень к стати нашелся на просторах интернета :D
Как ощущения через пол года с новым протезом? Где делали прошлую и где собираетесь делать еще одну???
Бррррр Я пока не могу себе представить еще одну операцию и надеюсь моя вторая ножка меня не подведет еще многие многие годы :oops:

Про квоты,спасибо :Rose:

Делала во Вредена,я темку отдельную создавала и там описала свои впечатления.Там же буду делать вторую, платно с возмещением через ФСС.
Форум мне тоже очень-очень помог. Спасибо всем кто оставляет свои ощущения, консультирует и помогает приобрести боевой настрой.
Ощущения через полгода АФигенские. Поняла что я кайфую от того что хожу по ступенькам переступая каждой ногой по очереди, а не боком, переставляя правую ногу, а левую подтягивая (именно на ней сейчас эндопротез) и операясь двумя руками о перила. Правда долго ходить не могу, т.к. на правой 4 стадия коксоартроза (на ней была операция в 2001г),есть перекос таза и укорочение ноги, хожу с подпяточником.

О том что нужна 2-я операция я знала всегда,т.к. именно правую собиралась эндопротезировать изначально, но после моделирующей резекции она долго не беспокоила, а были только ограничения в движении, но состояние второй (левой) ноги резко начало ухудшаться.

Мне было очень трудно решиться на эту операцию. И помню конкретный день,это 11.01.14г, когда пришла домой от врача и с комком в горле сказала мужу что операция и только операция вернёт мне качество жизни. Разработала план действий (спасибо форуму) и вуаля, теперь я "летаю" по ступенькам, танцую энергичные танцы, радуюсь жизни.
Сейчас ногу сгибаю примерно на 90 градусов, больше не получается, но и врач сразу предупредил, что вторая нога не даст.
Правда следующим этапом будет замена коленных суставов.... потом уж лучезапястные (если денежки будут).
Последний раз редактировалось flowers Чт фев 26, 2015 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 8:40 pm

lana21 писал(а):

Тань а у тебя что с суставом было?



А странно как-то все было: сколько себя помню,занималась хореографией,плаванием,а потом легкой атлетикой бегом,НО травм никогда НЕ БЫЛО!!! В конце 8 класса первый раз проснулась с жуткой болью в правом бедре( ни повернуться,не подвигать) Вечером с мамой пошли к хирургу Этот придурок отправил сдавать кровь на СПИД :shock: и БЕЗ СНИМКОВ отправил в кабинет физиотерапии Там мне прогрели копытце и боль прошла
В след раз вернулась уже почти в 18 лет Хорошо погуляли на даче,сыро было очень в конце августа))) В результате потеря голоса и больная нога :D Болела где-то неделю К врачу не пошла Мы тогда с женой брата в доме отдыха с племяшкой отдыхали и некогда было в город выбираться ( и так на дачу меня выпустили) Потом у подружки на свадьбе свидетельницей...В общем,когда время появилось-уже нога перестала болеть

Третий раз нога заболела уже в 21 год С моря с мужем приехали Я в пк похромала,а они мне говорят:Такая молодая и болеть у вас ничего НЕ МОЖЕТ :o

В 23.5 родила первый раз. Нога особо не давала о себе знать В 28,5 пошло ухудшение и меня по знакомству на месяц во Вредена положили для консервативного лечения
Толку не было Стало только хуже Нога при ходьбе стала как бы подламываться :shock:
Нашли мне целителя Массаж делал Денег с меня ни копейки не взял,а ездила я к нему с конца июня по конец августа
Случилось чудо и я забыла про обезболивающие и про трость ( уже даже до нее дело дошло)
Лет 5 вообще багала сайгаком Потом стала временами давать о себе знать
В 2007 году было какое-то резкое обострение,что не помогали никакие таблетки Болела месяц,наверное

Если все эти годы снимки были без изменений,то в 2007 м произошло ухудшение Инвалидность мне оформили и стали прессовать меня на операцию
Но тоже нога то болела,то проходила До постоянной палки дело не доходило
Так и жила В 2009 в Греции сезон отработала)) Хватило мне трех месяцев на пол года безболезненной жизни в гнилом Питере
В этом же году проконсультировалась во Вредена по поводу второго ребенка Врач сказал:сначала ребенок-потом операция Так и сделали
Сына родила в 2011 и в марте 2013 в очередь на операцию встала Врач сразу сказал,что до трех ребенкиных лет соглашаться не надо,а потом уже не отказываться

По снимкам уже был деформирующий артроз 3 степени с локальным остеопорозом Всякие там кисты и все,как пложено :twisted:

Хотя на обезболивающих постоянно я не сидела Пару раз в неделю принимала,в остальное время вполне терпимая была боль ( к ней же привыкаешь) :unknown: Ходила в 99% с палкой Но у меня машина.так что особо то много ходить и не приходилось Разве что по выходным по магазинам и прогулки по Пушкину

Потому сейчас и закрадываются сомнения в голову: а может надо было еще потерпеть??? :unknown:
Хотя в истории болезни написано,что подмазывали впадину спец составом,прежде чем чашку вставить Видимо те места,что кистами были попорчены


Вот как-то так :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение flowers » Чт фев 26, 2015 8:43 pm

lana21 писал(а):Вы всетаки платно ложитесь?

Да решила платно, пока действует старая ИПР и хочу также металл-керамику .А уж переосвидетельстование пройду позже, там уже буду думать что с коленями делать. :%)
lana21 писал(а): вам деньги вернули? Я вот еще жду

Да, вернули.
08.10.14 подала, а 30.12.14 пришла смс о пополнении карты.
На прошлой неделе сдала 3-ндфл, на социальный вычет. Надеюсь через 4 месяца снова придёт смс-ка о пополнении карты.
Последний раз редактировалось flowers Чт фев 26, 2015 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 8:52 pm

flowers писал(а):Делала во Вредена,я темку отдельную создавала и там описала свои впечатления.Там же буду делать вторую, платно с возмещением через ФСС.

Правда следующим этапом будет замена коленных суставов.... потом уж лучезапястные (если денежки будут).



точно Вспомнила тебя в теме про Вредена :D Вот память девичья :D


Мдааааааа Ситуация у тебя сложная очень
А по квоте не получается сделать операцию?? Такие деньжищи отваливать,когда государство о нас может позаботиться

А откуда все пошло? почему полетели все суставы??? :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Чт фев 26, 2015 8:56 pm

flowers писал(а):
lana21 писал(а):Вы всетаки платно ложитесь?

Да решила платно, пока действует старая ИПР и хочу также металл-керамику .А уж переосвидетельстование пройду позже, там уже буду думать что с коленями делать. :%)
lana21 писал(а): вам деньги вернули? Я вот еще жду

Да, вернули. В 08.10.14 подала, а 30.12.14 пришла смс о пополнении карты.
На прошлой неделе сдала 3-ндфл, на социальный вычет. Надеюсь через 4 месяца снова придёт смс-ка о пополнении карты.

Вот вам свой вопрос тоже задам, меня волнует следующее, у меня правая оперированная нога была не опорная, будет ли она опорная как начну ходить без всего? Просто я за всю жизнь привыкла всю нагрузку давать на левую ногу, вот и думаю как будет.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт фев 26, 2015 9:23 pm

Tatianis писал(а):А по квоте не получается сделать операцию?? Такие деньжищи отваливать,когда государство о нас может позаботиться
А откуда все пошло? почему полетели все суставы??? :cry:

По квоте мне не удобно:
во-первых, не вольна выбирать пару трения,
во-вторых, по квоте тебе назначают день и ты должен быть в больнице иначе квота "сгорает", а по работе я не могу отсутствовать в определенные месяцы. Т.к. работа хорошооплачиваемая, то либо приходится считаться с этим, либо искать другую работу.
Откуда всё пошло? А х...н его знает, в 18 лет заболели суставы на пальцах рук и ног, думали подагра, потом заболело колено. Через 3 года начал болеть правый ТЗС, также помню первый день когда не смогла в первый раз самостоятельно одеть колготки, 02.04.00г. История длинная и не всем интересная. Диагноз: ревматоидный артрит....
Что могу сказать, если б в те годы, мне встретился врач-ревматолог, который занялся мной, а не отмахнулся от меня: да вы оперированная, вам к ортопедам.Возможно, всё было бы по-другому.Я не пустила бы всё на самотёк на 5 лет...сохранила бы левый ТЗС, второе колено не деформировалось бы и т.д. и т.п.
Знаю сама виновата, нужно было настойчиво требовать, но это говорю я теперешняя, "умная", настойчивая, знающая большинство своих прав, а когда тебе 20-22 года...Стеснялась , доверяла врачам....интернет-сообщества ещё были не распространены, информацию черпали из людской молвы и новостей.
Я, спустя 9 лет, попала к той врачихе,точнее зав.отделения ревматологии, которая "отшила" меня.
Она мне:что ж вы себя запустили?
Я ей: дак мне много лет сказали что такими больными ортопеды занимаются.
Она: вы что? Вы наш пациент!кто вам такое сказал?.
Я:Вы.
Она: :shock:
Думала всё :cry: , очередь на госпитализацию буду ждать месяц-два (обычно ждут 2-3 недели).. ан нет. Мне же сказала :готова тебя завтра положить! 8) .
Что от себя могу добавить, с операцией лучше не затягивать. Если начинаются сильные ограничения в подвижности, меняется качество жизни в худшую сторону, нужно делать ! Мышцы помнят объём движений, нагрузка на остальные, здоровые суставы распределяется правильно, тем самым уменьшается шанс на проблемы с другими суставами.
Последний раз редактировалось flowers Чт фев 26, 2015 10:01 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 9:28 pm

flowers писал(а):
Что могу сказать, если б в те годы мне встретился врач-ревматолог который занялся мной, а не отмахнулся от меня: да вы оперированная, вам к ортопедам.Возможно всё было бы по-другому.Я не пустила бы всё на самотёк на 5 лет...сохранила бы левый ТЗС, второе колено не деформировалось бы и т.д. и т.п.
Знаю сама виновата, нужно было настойчиво требовать, но это говорю я теперешняя, "умная", настойчивая, знающая большинство своих прав, а когда тебе 20-22 года...
Я ей: дак мне много лет сказали что такими больными ортопеды занимаются.
Она: вы что? Вы наш пациент!кто вам такое сказал?.
Я:Вы.
Она: :shock:


мда Ситуация с врачами у нас с тобой,как под копирку :cry:

А потом мне еще говорили:это ВАШИ снимки??? Как же вы себя запустили так???

А по поводу движений: врачи,видя мои снимки,и как я двигаюсь,не могли поверить,что это МОИ снимки
Мышцы я нагружала постоянно,чтоб они не раскисли Очень надеюсь,что сейчас он вспомнят,как я о них заботилась и позаботятся о моей новой ноге :twisted:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей