Сообщение ksakir » Вс сен 29, 2013 12:32 pm

По мне, так месяц, полтора на двух костылях и хорош, ещё дней пять-семь с одним костылём, дальше трость на недельку, но это если нет других рекомендаций, связанных с осложнениями при операции или состоянием. Три месяца пишут или в этом случае или, что более обычно, как дежурную рекомендацию " столетней" давности. При длительном хождении на двух костылях, если нет на то особых указаний СВОЕГО хирурга, наносит только вред ввиде атрофии мышц и отвыкания к самостоятельному передвижению( дольше учиться потом правильно ходить).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lylek » Вс сен 29, 2013 4:08 pm

ksakir
Cогласна с вами. Жалею, что проходила на костылях больше двух месяцев, хотя ничего не беспокоило. Сейчас болит плечевой сустав с неоперированной стороны- дома ходила с одним костылём.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение val1991 » Вт окт 01, 2013 5:57 pm

здравствуйте. после эндопротезирования тс(3 месяца) можно ли заниматься на тренажере степпере? читала, что есть вероятность травмирования тс.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт окт 01, 2013 7:04 pm

После трём месяцев вы уже ходите с тростью, поэтому на степпере можно, я бы сказала что нужно, только не занимайтесть с большой нагрузкой, установите на минимуме и шагайте.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение val1991 » Вт окт 01, 2013 9:39 pm

larisa_kuznetsova писал(а): Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
После трём месяцев вы уже ходите с тростью, поэтому на степпере можно, я бы сказала что нужно, только не занимайтесть с большой нагрузкой, установите на минимуме и шагайте.

просто я даже программу смотрела не для людей после эндопротезирования, а просто в описании к тренажеру нашла примечание это. решила уточнить, так как мне на нем очень понравилось заниматься, так как на беговой дорожке я не могу, а велотренажер малоэффективен.
и вот еще вопрос, врачи мне уже разрешили ходить без костылей(трости) и чисто технически(по снимку) у меня это должно получаться, но я жутко хромаю(укорочения нет). занимаюсь каждый день, качаю мышцы, но очень боюсь, что такая хромота так и останется. или накручиваю себя? восстановлю мышцы и она начнет проходить?

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение danata » Ср окт 02, 2013 11:17 am

val1991, обязательно пройдет! С каждым днем, даже после каждой прогулки Вы будете это ощущать. Ходите больше, - это основная тренировка.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение irishka73 » Пт окт 04, 2013 12:46 pm

Всем привет! Есть кто оперировался в Северске?

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение rusinov » Пт окт 04, 2013 6:30 pm

Я из Пскова, уже неделю нахожусь в Белоруссии на реабилитации. Успешно прошло реэндопротезирование левого т/б сустава! Белорусы очень радуют подходом и отношением, видно, что система работает как часы. Работают с разными протезами, мне подобрали Швейцарский MEDACTA - двойной мобильности. Оепарацию выполнял Волошенбк А.Н. - профессионал своего дела, доцент кафедры. Он первым в Белорусси начал выполнять "бескровные" эндопротезирования - http://rus.medtravelbelarus.com/volosheniyk.html

Все вместе обошлось в 5000 долл - 10 дней стационара (осталось 3 дня, протез, операция, уход, питание! )
условия в стационаре замечательные, гос клиника. Могу поделиться подробностями, кому интересно!

rusinov
 
Сообщения: 4

Сообщение alla1 » Пт окт 04, 2013 7:42 pm

rusinov

Какой протез у Вас был до этого? сколько простоял?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение rusinov » Пт окт 04, 2013 7:54 pm

Алла, в 1997 был установлен безцементный протез Zimmer - ставили в Москве при диагнозе посттравматический коксартроз. 15 лет служил верой и правдой, потом начались проблемы, дискомфорт, начал хромать.

rusinov
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей