Сообщение danata » Пт июн 08, 2012 10:05 am

belaraluxe писал(а):.мне вот сказали, что и протез выдадут, что в мае уже был тендер и они документы мои отправят туда куда-то и мне позвонят и пригласят за протезом...интересно, как это будет на самом деле...и что мне выдадут. Это же не пакет с семечками.

Тут уже кто-то писал про такую выдачу. Протез не подошел, назад не приняли. Чем кончилось, не написали.
Не берите эти коробочки ни в коем случае! Будет считаться, что протез Вам оплатили, потом никакой компенсации на дадут и квоты не дадут, а протез этот никто из врачей ставить не будет, так как он подбирается индивидуально, усредненности не бывает. Спросите обязательно у врача, что с этим делать.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение oly201 » Пт июн 08, 2012 11:00 am

у меня стоит титан, головка цирконий, вкладыш полиэтилен..МРТ можно делать? ничего не примагнитится? :oops:

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение aviya » Пт июн 08, 2012 11:09 am

novikovan
novikovan писал(а):"мне монпенисуально будет" - класс! Можное спереть выражение - буду им щеголять, так загадочно звучит, а смысл - самое то! И руководство не врубится, а мне приятно!

пользуйтесь на здоровье :)

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 12:11 pm

danata писал(а):Тут уже кто-то писал про такую выдачу. Протез не подошел, назад не приняли. Чем кончилось, не написали.

Да, тут было что-то про коленный сустав. Я сегодня была в соцстрахе снова и спросила у них про это. Как происходит процесс обеспечения инвалида техническим средством "эндопротез", если его обеспечение прописано в ИПР? Так они сами не знают, отправили меня в минсоцзащиты и попросили потом сказать им, как это делается. Ну не цирк ли?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 12:16 pm

spav78 писал(а):Да кстати во втором отделении в основном делают операции на позвоночнике.

Спасибо, я когда съезжу туда, постараюсь всё узнать на месте...хотя не факт, там на человека всего15 минут отводят на консультации.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Пт июн 08, 2012 1:06 pm

belaraluxe писал(а):Да, тут было что-то про коленный сустав. Я сегодня была в соцстрахе снова и спросила у них про это. Как происходит процесс обеспечения инвалида техническим средством "эндопротез", если его обеспечение прописано в ИПР? Так они сами не знают, отправили меня в минсоцзащиты и попросили потом сказать им, как это делается. Ну не цирк ли?

Вам надо с выпиской из стационара, что вам положено эндопротезирование, идти в министерство здравохранения в "отдел высокотехнологичной мед. помощи" и сдавать документы на квоту и сказать что я хочу в чебоксары, например....или куда вы там еще захотите.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 1:25 pm

spiker писал(а):Вам надо с выпиской из стационара, что вам положено эндопротезирование, идти в министерство здравохранения в "отдел высокотехнологичной мед. помощи" и сдавать документы на квоту и сказать что я хочу в чебоксары, например....или куда вы там еще захотите.....

Да, это если квоту оформлять, а мне вот интересно если через соцстрах, то какая процедура...Мне пока все равно делать нечего, сижу дома, пока квоту оформлю....это не так быстро у нас,,,.почему-то куча анализов....нужных и не нужных

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июн 08, 2012 2:24 pm

belaraluxe писал(а):Скажите пожалуйста,...швы очень длинные и страшные делают? В Чебоксарах? Спрашиваю про них, потому что вроде как туда собралась, но и про другие бы тоже послушала, ведь ещё не точно решила.

У меня шов 13см., тоненькая полосочка.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 2:57 pm

Я так понимаю, что размеры швов примерно одинаковые, а вид их зависит от кожи оперируемого...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Пт июн 08, 2012 3:23 pm

belaraluxe, Вы можете не оформлять квоту, а сделать операцию платно, выбрав того хирурга и тот протез, который Вам нравится и Вам подходит. А потом оформить документы на возмещение стоимости. Сумма возмещения в каждом регионе разная. Документы оформляются в клинике.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей