Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 7:22 pm

aviya писал(а): Вот доктор и поставил "диагноз"

Это серьёзное заболевание,как можно так в пустую языком болтать!
Тест на гибкость. :)
* Вытяните руку ладонью вверх и полностью разогните в локтевом суставе. В норме линии плеча и предплечья образуют прямую. При гипермобильности суставов рука переразгибается в обратную сторону.
* Встаньте боком у зеркала и посмотрите на свои ноги. Не гнутся ли они назад, как у кузнечика?
* Попробуйте, не сгибая колен, достать пол руками. Достали кончиками пальцев? Хорошо. А вот ладонями – это уже слишком.
Избыточная гибкость суставов и полное здоровье – редкое сочетание.Встречается в основном у женщин и детей.Установлено, что у некоторых индивидуумов с синдромом гипермобильности преждевременно развивается остеоартроз.
Главный метод лечения синдрома гипермобильности - правильно подобранная гимнастика!
Важно знать: пациентам с гипермобильностью категорически противопоказаны растягивающие упражнения (упражнения для повышения гибкости), часто применяемые в танцах, восточных гимнастиках и классической йоге.
:)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт мар 27, 2012 7:52 pm

ksakir писал(а):Попробуйте, не сгибая колен, достать пол руками. Достали кончиками пальцев? Хорошо. А вот ладонями – это уже слишком

Офигеть! Век живи - век учись. А я себя насилую пытаюсь ладонями пол достать. И ведь не получается. Я расстраиваюсь. Это ж хорошо! :Yahoo!:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Вт мар 27, 2012 8:04 pm

А у меня, похоже, гипермобильность. Ладонями пол - легко, пальцы на руках могу навыворот, стопы вот заваливаются, могу прямо на бок положить. Кстати, прочитала, что такое положение стопы - симптом перелома шейки бедра, а мне так нормально всю жизнь было. Всякие балетные позиции без усилий. Может правда это болезнь спровоцировало?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 8:24 pm

Вот тебе ещё Наталья :) ...
Клинические проявления СГМС многообразны и могут имитировать другие, более известные заболевания суставов. Но основной симптом – это немотивированные артралгии. В связи с недостаточным знакомством с данной патологией врачей, правильный диагноз часто не устанавливается. Традиционно при осмотре пациента обращается внимание на выявление ограничения движения в пораженном суставе, а не определения избыточного объема движений. Важно отметить, что пациент никогда сам не сообщает о своей чрезмерной гибкости, так как она с детства ему присуща, и, более того, часто убежден, что и другие люди имеют те же возможности. Типичны две диагностические ошибки. В одном случае в связи с отсутствием объективных признаков патологии (сустав имеет обычный вид, гипермобильность обычно просматривается) и нормальными лабораторными показателями у молодого пациента отрицается какое-либо заболевание; в другом – больному ставят диагноз воспалительного заболевания суставов, протекающего с "минимальной степенью активности", и назначается неэффективное и небезопасное лечение.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Вт мар 27, 2012 8:42 pm

Я когда первый раз пришла к травматологу с жалобой на боли в суставе, он заставил меня нагнуться и достать пальцами пол, ну я и нагнулась. Все. Осмотр закончен. Далее звучала коронная фраза: Приседай каждый день 100 раз и все пройдет. Придурок! :(

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 9:43 pm

Какое оригинальное лечение :) Так что, приседала?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Вт мар 27, 2012 10:22 pm

Это о каком госпитале идёт речь?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Вт мар 27, 2012 10:34 pm

Это в каком районе Москвы такой дневной стационар? У нас на Юго-западе ничего подобного нет.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Вт мар 27, 2012 10:35 pm

никак не могу научиться выделять цитату.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение aviya » Вт мар 27, 2012 11:09 pm

sonata
я как раз на Юго-Западной живу. 4 поликлиника восстановительного лечения, ул.Родниковая, д.12, к.1


Да нет у меня никакой гипермобильности. Ну могу я ладонями до пола достать, не сгибая колени, мостик могу, на шпагат садилась.... это все....Просто все это не свойственно усредненному человеку моего возраста. Так что я по этому поводу даже не заморачиваюсь.

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей