Сообщение kolesiko » Ср апр 23, 2014 2:15 pm

Добрый день. Прошел год после операции. Оперированная нога двигается без ограничений. Все классно, но в последнее время беспокоят неприятные ощущения в районе пятки, там где крепится ахил. Причем это происходит только в положении, когда нога вытянута и носок на себя. Ни у кого такого не было?

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение Alex_Gorky » Ср апр 23, 2014 3:18 pm

Все индивидуально... Оперировался 17 марта, на "здоровый" бок начал ворочаться после снятия помпы, на оперированный дней через десять, потихоньку, без напряга, в пределах наступления дискомфорта. Сейчас вообще без проблем. Самое главное - валик между ног. Организм сам подскажет, что ему возможно, а с чем повременить...

Alex_Gorky
 
Сообщения: 4

Сообщение IP » Чт апр 24, 2014 11:25 pm

Мне не запрещали (мне ничего не запрещали), но сначала это было просто больно. Поворачивалась для разминки и тестирования, как все заживает. Спать и речи не шло. Я ходить стала раньше, чем лежать на боку. А причина была - отек.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение Bratchanca2012 » Пт апр 25, 2014 4:33 am

Здравствуйте все участники форума и гости. Недавно я интересовалась по поводу операции по эндопротезированию в НИИТО г.Новосибирска, а теперь могу поделиться своим опытом. Операцию делала потому, что у меня был коксартроз 3 ст. левого тбс (после врожденного вывиха). Было много сомнений по-поводу операции, так как эта проблема появлялась и исчезала в течение всей жизни, но после рождения ребенка вооще стало трудно ходить, и я решилась на кардинальные меры. Сразу скажу - Новосибирский НИИТО - это супер, врачи - высший класс (лечащий врач у меня был Куляев Д.А., хирург Ефеменко М.), условия проживания - как в хорошем санатории, внимательный и отзывчивый медперсонал. Операция прошла 25 марта 2014 г. После операции 1 сутки в реанимации (все время хотелось почему-то есть, и мне постоянно что-то приносили :) Потом перевели в палату и в тот же день я встала на ноги с костылями. Ничего не болело (хорошо действовали обезболивающие, потом вообще без них) и до сих пор не болит, только чувство стянутости вокруг сустава. Поставили керамику- высокомолекулярный (по-моему так) полиэтилен. В больнице ничего такого особого не было, помню только как училась ходить на костылях и как-то сразу стала ходить в обычном режиме по скорости, без усталости. Пролежала 10 дней после операции и домой поехала на микроавтобусе с мужем (сутки и несколько часов пути), в дороге особого дискомфорта не было. И вот уже месяц я дома, с каждым днем нога работает все лучше. Через две недели после операции пришлось брать на себя всю заботу о маленьком ребенке и муже, так как помощь со стороны родственников прекратилась. Желаю всем хорошего здоровья, полноценной жизни без боли и активного восстановления!

Bratchanca2012
 
Сообщения: 14

Сообщение lapal85 » Пт апр 25, 2014 2:33 pm

Bratchanca2012 писал(а):Здравствуйте все участники форума и гости. Недавно я интересовалась по поводу операции по эндопротезированию в НИИТО г.Новосибирска, а теперь могу поделиться своим опытом. Операцию делала потому, что у меня был коксартроз 3 ст. левого тбс (после врожденного вывиха). Было много сомнений по-поводу операции, так как эта проблема появлялась и исчезала в течение всей жизни, но после рождения ребенка вооще стало трудно ходить, и я решилась на кардинальные меры. Сразу скажу - Новосибирский НИИТО - это супер, врачи - высший класс (лечащий врач у меня был Куляев Д.А., хирург Ефеменко М.), условия проживания - как в хорошем санатории, внимательный и отзывчивый медперсонал. Операция прошла 25 марта 2014 г. После операции 1 сутки в реанимации (все время хотелось почему-то есть, и мне постоянно что-то приносили :) Потом перевели в палату и в тот же день я встала на ноги с костылями. Ничего не болело (хорошо действовали обезболивающие, потом вообще без них) и до сих пор не болит, только чувство стянутости вокруг сустава. Поставили керамику- высокомолекулярный (по-моему так) полиэтилен. В больнице ничего такого особого не было, помню только как училась ходить на костылях и как-то сразу стала ходить в обычном режиме по скорости, без усталости. Пролежала 10 дней после операции и домой поехала на микроавтобусе с мужем (сутки и несколько часов пути), в дороге особого дискомфорта не было. И вот уже месяц я дома, с каждым днем нога работает все лучше. Через две недели после операции пришлось брать на себя всю заботу о маленьком ребенке и муже, так как помощь со стороны родственников прекратилась. Желаю всем хорошего здоровья, полноценной жизни без боли и активного восстановления!

С каждым днем будет лучше и лучше :Rose: . У меня тоже очень долго не проходила скованность в суставе, месяца 1,5-2 точно. Куляев Д.А. и Ефеменко М. и правда большие молодцы, ты знаешь они меня тоже оперировали :) , да там все врачи умницы, ну и конечно же зав отделением Павлов В.В. -поставит на ноги любого :Rose: .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение larisa35 » Пт апр 25, 2014 3:58 pm

Лапуля и Братчанка,рада тому что у вас все складывается замечательно! :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: Доктора в НИИТО творят чудеса. :Bravo:

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение mkmkmk » Сб апр 26, 2014 11:57 pm

dabden, подскажите, есть ли в Смоленске wi-fi? Хотелось бы поддерживать связь с внешним миром через интернет

mkmkmk
 
Сообщения: 5

Сообщение Alex_Gorky » Вс апр 27, 2014 10:58 am

mkmkmk писал(а):dabden, подскажите, есть ли в Смоленске wi-fi? Хотелось бы поддерживать связь с внешним миром через интернет

Лежал на втором этаже (3 ТО). Там роутеры подвешены над постами (их два на длинный коридор). В разных палатах берет по разному, лучше в вечернее время и на смарфон (я пользовался планшетом и днем он нередко терял сеть). Зато в холлах у постов всё "летает"! По другим этажам данных не знаю, хотя медсестры говорили, что выше работает не везде.

Alex_Gorky
 
Сообщения: 4

Сообщение frauritschik » Вс апр 27, 2014 2:06 pm

Bratchanca2012 писал(а):Здравствуйте все участники форума и гости. Недавно я интересовалась по поводу операции по эндопротезированию в НИИТО г.Новосибирска, а теперь могу поделиться своим опытом.

Как долго ждали операцию? По квоте делали?

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение Bratchanca2012 » Вт апр 29, 2014 5:28 am

frauritschik писал(а):Как долго ждали операцию? По квоте делали?


Здравствуйте, делала платно, не стала связываться с квотой :) Приехала, когда мне было удобно, 4 дня на обследование ушло и потом операция сразу :)

Bratchanca2012
 
Сообщения: 14

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей