Сообщение taro » Вс май 05, 2013 8:43 pm

borisovat писал(а):Действительно трудно, когда я делала эти упражнения и растяжки я чувствовала силу и ни грамма не было страшно,а теперь думаю,что я наделала. Видимо все-таки надо делать пассивные и не сложные упражнения для укрепления мышц. По крайне мере у кого мышцы до этого были не подготовленные.Или найти опытного инструктора по ЛФК, а это очень трудно. Сами врачи говорят, что у нас в России нет нормальной реабилитации.


Как же мне повезло с инструктором ЛФК... вот серьезно, я к ней пришла в ужаснейшем состоянии и она (долгих ей лет здоровья) вдолбила в меня, какие и как правильно, делать упражнения каждый день.Была разница в объеме по мышцам да и вообще состояние не айс.
Причем упражнения все очень простые, а учитывая еще проблемы с позвоночником, то все они выполняются без доп. нагрузок. Когда я их делала все мои домашние мужчины делали "фи" мол, что за "ерундовые упражнения ты ничего не добьешься их делая"
В итоге прошло всего около полгода (как я в первый раз с ней позанималась) я нагнала разницу и в силе и объеме мышц, ношусь как сайгак)) И соблюдаю ее простые правила, которыми многие пренебрегают, например не скрещивать ноги, нога на ногу и не садиться в позу "лотоса" и т.п. позы наподобие лягушки(по ее словам это очень вредно и опасно для эндопротеза и ей я верю)

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение borisovat » Вс май 05, 2013 9:24 pm

inna1 писал(а):Не переживайте тем более у Вас уже есть опыт пусть не всегда положительный но это тоже опыт

Большое спасибо!! Приятно слышать поддержку даже от незнакомых людей, хотя как сказать, читая этот форум узнаем частичку жизни каждого из нас. А она у нас похожа :) :) :)
taro писал(а):Как же мне повезло с инструктором ЛФК..

Я все таки надеюсь к ней попасть. :)

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение taro » Вс май 05, 2013 9:25 pm

borisovat писал(а):Я все таки надеюсь к ней попасть


что-нибудь придумаем

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Пн май 06, 2013 10:16 am

borisovat
Как сказал Вольтер-"Лучшее-враг хорошего"....или- В погоне за результатом,не навреди себе...Мне мой хирург сказал,что правильно подобранный и правильно поставленный сустав в дополнительной разработке не нуждается,и в этом случае,когда сделано все правильно,результаты у того,кто занимался,и кто нет,через год будут одинаковы.Я делала только те упражнения,которые были предложены в выписке-очень не сложные и без фанатизма.Результат меня полностью удовлетворяет.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение taro » Пн май 06, 2013 10:23 am

irinay1964 писал(а):правильно подобранный и правильно поставленный сустав в дополнительной разработке не нуждается,


правильно, протез не нужно разрабатывать, а вот мышцы ослабшие за годы "щадящего режима" (в случае затянутых и сильно отложенных операций) еще как нужно восстанавливать, но без фанатизма, конечно.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Пн май 06, 2013 10:37 am

taro писал(а): мышцы ослабшие за годы "щадящего режима" (в случае затянутых и сильно отложенных операций) еще как нужно восстанавливать, но без фанатизма, конечно.

Вот поэтому тех упражнений ,которые предлагаются в выписке поэтапно до 3-х месяцев после операции,вполне достаточно для восстановления атрофированных мышц.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение oceola » Пн май 06, 2013 11:01 am

irinay1964 писал(а): правильно подобранный и правильно поставленный сустав в дополнительной разработке не нуждается,и в этом случае,когда сделано все правильно,результаты у того,кто занимался,и кто нет,через год будут одинаковы.


irinay1964 писал(а):Вот поэтому тех упражнений ,которые предлагаются в выписке поэтапно до 3-х месяцев после операции,вполне достаточно для восстановления атрофированных мышц.


:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
А вообще есть хорошая пословица: "Больная голова - ногам покоя не дает". Это хорошо что штифты выдержали, но и они имеют практику ломаться. Берегите себя только время даст результат :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение immunitet » Пн май 06, 2013 12:42 pm

Добрый день!
Нет возможности перечиывать всю тему, поэтому задам свой вопрос без этой процедуры:
Отцу на конец мая запланировано эндопротезирование ТБС (коксартроз 3-4 степени). Будет применяться эпидуральная анестезия - пациент будет находиться в сознании - чувствовать и слышать все происходящее. У кого есть опыт подобного испытания - поделитесь впечатлениями.

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение irinay1964 » Пн май 06, 2013 12:52 pm

immunitet писал(а): Будет применяться эпидуральная анестезия - пациент будет находиться в сознании - чувствовать и слышать все происходящее.

А какая необходимость испытывать эти острые ощущения?Нельзя дополнительно попросить сон?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение millada » Пн май 06, 2013 12:57 pm

immunitet писал(а):эпидуральная анестезия

Моя дочь - анестезиолог. Она говорит, что это самый щадящий вид анестезии. Конечно, при определённых показаниях и опытном враче. Всё остальное зависит от психики пациента. Лично мне она подобрала смешанный вид анестезии. Я была очень довольна.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей