Сообщение timon1982 » Вт мар 19, 2013 8:18 pm

spiker писал(а):Я забыл добавить. Это смотря где ты оперироваться будешь.

в госпитале Бурденко

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение timon1982 » Вт мар 19, 2013 8:20 pm

spiker писал(а):В операционную нужно заезжать пьяным...тогда не страшно...

я тоже об этом уже думал :D

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение timon1982 » Вт мар 19, 2013 8:27 pm

vikatika
даже и не знаю легче или нет)мне нужно менять тоже два сустава тазобедренный и после коленный на этой ноге,самое интересное что тазобедренный сустав почти не болит,а болит коленный,но врач говорит что нужно начинать с верха и вниз,так как тазобедренный сустав тоже уже хорошо потрепался,буду делать в Бурдеко госпитале, так как я военный,обещают поставить керамика керамика,вот так то,так что надо делать,выравнивать ситуацию,хочется то полноценно жить,а не как то)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение 89081039393kashtan » Вт мар 19, 2013 8:35 pm

timon1982 писал(а):самое интересное что тазобедренный сустав почти не болит,а болит коленный,

У меня вся боль от тазобедренного отдавалась в колено.Колено распухало даже.Пройдёт :wink: А страх перед операцией у всех,мы же живые люди.Я просто мысли гнала от себя,хотя это нереально :) И когда за мной приехала каталка, я всё равно заплакала,на секунд 10 и сразу взяла себя в руки - нервы. :o

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 101i3 » Вт мар 19, 2013 9:02 pm

Может я и не в тему,и даже вроде где-то когда -то что-то видела на эту тему, но в данный момент, хоть убейся об стену, найти не могу :sorry: Вопрос: впервые после двух эндопротезирований собираюсь за границу на отдых. Волнует факт, не возникнут ли у меня проблемы при прохождении таможенного контроля? Хожу (тьфу-тьфу) не хромая, в принципе посторонний человек даже не догадается, что у меня "тюнинг" имеется :P .....Люююююю-дииии с подобными протезиками :wink: ,кто уже имел счастье проходить паспортно-таможенный контроль, помоЖите темной женщине))))...с собой никакой рентген брать не надо? А то мы ж вроде звеним)))

101i3
 
Сообщения: 3

Сообщение ludmilastar » Вт мар 19, 2013 9:17 pm

89081039393kashtan писал(а):У меня вся боль от тазобедренного отдавалась в колено.Колено распухало даже.Пройдёт

Во! А можно поподробнее? У меня тоже на очереди левая нога, надо делать т/б, а колено болит похлеще! Гонартроз всего 2 ст, но я подскользнулась года 2 назад и резко затормозила этой ногой. Вот с тех пор и болит периодически. В последнее время нагрузка увеличилась на эту ногу, так как щадила оперированную и колено болит уже немилосердно! В конце месяца планирую сделать УЗИ коленного сустава, но еще тешу себя мыслью, что у меня отягчается это все плохим состоянием т/б сустава....Кстати, правое колено болело сильнее до операции. Сейчас иногда массирую, натираю. В основном на погоду болит.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт мар 19, 2013 9:37 pm

bazuka писал(а):У вас наверно хронический бронхит есть кашель по ночам?Воспаление вокруг протеза вы почувствуете это я вам со всей уверенностью скажу. В суставной сумке накапливается синовиальная жидкость в большом количестве и если ее забирать она мутного цвета с примесью крови. Это я сама прошла, когда стоял предыдущий сустав. И в анализе может не быть ничего или ускорится соэ. Но опять таки повторюсь воспаление вокруг протеза вы почувствуете(боль, сдавленость, шишка, которая мешает ходить).

Спасибо Лиля!!!
У меня действительно хронический бронхит. Кашля нет, а есть покашливание, особено на улице, в транспорте. У нас влажность большая, поэтому даже с плюсовой температурой на улице хуже себя чувствуешь чем с минусовой.
Лиля ты меня успокоила, боли, сдавленности и шишек никаких нет, значит это точно бронхи.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт мар 19, 2013 9:45 pm

danata писал(а):Единственный анализ, который достоверно показывает воспаление - с-реактивный белок. Сдайте для успокоения.

Спасибо Наталочка, вот должны положить в больничку скоро, попрошу чтобы сделали такой анализ.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт мар 19, 2013 9:49 pm

Спасибо ещё раз, как хорошо что есть такой форум, а то я уже себе места не нахожу.
Ведь с каждой последующей операцией настраивать себя на позитив уже не так хорошо получается.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт мар 19, 2013 9:54 pm

101i3 писал(а):Люююююю-дииии с подобными протезиками ,кто уже имел счастье проходить паспортно-таможенный контроль, помоЖите темной женщине))))...с собой никакой рентген брать не надо? А то мы ж вроде звеним)))

Здесь на форуме есть Ольга, она неоднократно пересекала границу, вроде всё нормально.
Кто-то рассказывал, что можно снимки с собой взять, кто-то говорил, что достаточно справки с больницы, в которой будет указана пара трения.
Вы возьмите и то и другое. Ведь не известно на кого попадёте.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей