Сообщение kolotevalarisa » Чт окт 31, 2019 4:24 pm

Вы врачу показывали? Что он думает об этом?[/quote]

Врач в поликлинике не стал смотреть, просто сказал сменить пластырь.

На самом деле уже почти зажило, это просто я паникерша :D

kolotevalarisa
 
Сообщения: 2

Сообщение Olgabocharova » Сб ноя 23, 2019 5:51 pm

Привет! В сентябре 2017 года - эндопротезирование правого тбс. Сейчас немного беспокоит левый. Хочу сохранить. У кого такая проблема?

Olgabocharova
 
Сообщения: 2

Сообщение Olgabocharova » Сб ноя 23, 2019 6:52 pm

er_melkor писал(а):Добрый день. Мне 25 лет, по образованию я врач-рентгенолог, в следующем месяце я буду делать эндопротезирование тазобедренного сустава и хочу рассказать об этом в своём instagram, чтобы помочь другим людям, которые столкнулись с подобной проблемой в молодом возрасте. Это не попытка самопиара, мой аккаунт совершенно обычный. Если кого-то заинтересует информация из первых рук, можете следить за происходящим на моей странице. Мне же, в свою очередь будет приятно получить советы от тех, у кого уже есть опыт) оперируюсь в спб

https://www.instagram.com/caramelkor/

Я оперировалась в СПб в 122 им Соколова в 2017, коксартроз 3 ст. Хорошая больница, квалифицированные врачи, прекрасный уход. Вы ещё молодая, а как врач вы понимаете, что молодой организм имеет большой потенциал. Буду рада помочь, посоветовать, на себе испытала.

Olgabocharova
 
Сообщения: 2

Сообщение anna_kuzmich » Чт янв 16, 2020 3:42 pm

Приветствую всех форумчан! Мне предстоит эндопротезирование правого ТС в конце января этого года, поэтому ваш опыт мне очень важен и нужен.

anna_kuzmich
 
Сообщения: 3

Сообщение Njura » Пт янв 17, 2020 4:20 pm

Olgabocharova писал(а):Привет! В сентябре 2017 года - эндопротезирование правого тбс. Сейчас немного беспокоит левый. Хочу сохранить. У кого такая проблема?


Добрый вечер! В марте 2016 было эндопротезирование правого тазобедренного сустава, т.е. еще чуть - чуть и 4 года будет после операции.
На левом ставили по МРТ коксартроз 1 ст. Сустав не беспокоил, спина тоже.
Сейчас 1 раз год прохожу плановое обследование у оперирующего хирурга. МРТ после операции больше не делаю, только рентген.
В 2019 начались боли и в левом ТБС, и в спине. Сустав болит постоянно, и в покое, и при ходьбе. Тоже ОЧЕНЬ хочу его сохранить, принимаю препараты, которые назначает ревматолог (чередую по полгода пиаскледин, артрокер, проколола румалон), но пока результат нулевой.
В феврале 2019 отказало колено оперированной ноги, не могла ходить 2 недели, в поликлинике терапевт направила на рентген, заключение - гонартроз 1-2 степени.
Хожу в бассейн, но всего раз в неделю, т.к. плавать не умею, делаю в воде упражнения для ног. Часто хожу с палками для скандинавской ходьбы, с ними мне ходить удобнее и комфортнее, чувствую себя намного увереннее, т.к. периодически нога стала как бы подворачиваться, летом прошлого года так упала на ровном месте (забыла палки на даче, и пошла в магазин без них).
С ЛФК, правда, дела обстоят плохо - делаю упражнения редко.
Хирург в НИИТО на последнем осмотре в 10.2019 сказал, что про эндопротезирование пока думать рано, да я и не хочу. Но боли меня сильно достают...

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение anna_kuzmich » Пн янв 20, 2020 8:37 pm

У меня также предстоит операция правого ТС в конце января. Диагноз коксартроз 2 ст. левого и 3 ст. правого. Два года я пыталась сохранить собственный сустав, но отрицательная динамика оказалась стремительной ((( Стало побаливать правое коленко, иногда чувствую боль в левом ТС, поясница постоянно ноет (видимо последствия хромоты). Что только я делала, чтобы спасти суставы, вплоть до имплантации стволовых клеток в ТС, однако чуда не произошло. Увы и ах... Очень хочу обойтись одной операцией, а там как бог даст. Первая цель на пути выздоровления - это сбросить вес, думаю килограмм 10, а лучше 15 )))

anna_kuzmich
 
Сообщения: 3

Сообщение Njura » Ср янв 22, 2020 6:25 pm

anna_kuzmich писал(а):У меня также предстоит операция правого ТС в конце января. Диагноз коксартроз 2 ст. левого и 3 ст. правого. Два года я пыталась сохранить собственный сустав, но отрицательная динамика оказалась стремительной ((( Стало побаливать правое коленко, иногда чувствую боль в левом ТС, поясница постоянно ноет (видимо последствия хромоты). Что только я делала, чтобы спасти суставы, вплоть до имплантации стволовых клеток в ТС, однако чуда не произошло. Увы и ах... Очень хочу обойтись одной операцией, а там как бог даст. Первая цель на пути выздоровления - это сбросить вес, думаю килограмм 10, а лучше 15 )))

Удачи вам!!!!!!!!! :Rose:

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение id446954920 » Сб янв 25, 2020 12:38 am

Очень хорошо, что вы решились на эндопротезирование. Главное - не бойтесь, и не паникуйте! Все будет хорошо! У меня было эндопротезирование правого тбс в сентябре 2017. Бал коксартроз 3 ст. Полгода до операции ногу практически волочила. Нога болела 24 часа в сутки, чуть меньше или больше, в зависимости от нагрузки. Дергало колено, болела все бедро, отдавало в поясницу. После операции - другой человек, хотя по правде сказать, иногда есть болезненные ощущения в оперированной ноге.
Буду рада помочь, посоветовать. Где вы оперируетесь?

id446954920
 
Сообщения: 1

Сообщение anna_vysokovskaya » Сб фев 08, 2020 7:40 am

Здравствуйте, коллеги! Кто может, подскажите пожалуйста: нужно ли надевать ортез или бандаж на коленный сустав после эндопротезирования, если прошло 6 месяцев после операции? Собираемся в теплые края, там море волнистое.

anna_vysokovskaya
 
Сообщения: 2

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей