Сообщение alla1 » Вт янв 01, 2013 11:55 pm

А я поняла, что такое нигде не практикуется. Скоро еду в Чебоксары, для меня этот вопрос тоже актуален. Кто знает, просветите на этот счет.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение guber » Ср янв 02, 2013 10:55 am

А что , не практикуется ?

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение spav78 » Ср янв 02, 2013 11:18 am

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ КРЕПКОГО ! ! !

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение taro » Ср янв 02, 2013 11:30 am

Возможности доплатить за квотный сустав и поставить что-либо другое, но с доплатой нет ни где в России. Или по квоте или платно.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение fler_ » Ср янв 02, 2013 11:54 am

Непонятна тогда в общем ситуация. Судя по отзывам на форуме, люди оперировались в Чебоксарах и им ставили различные пары трения. Мне в моей клинике говорят, что по квоте ставят только пару трения металл-полиэтилен. Я не против этой пары трения, просто хотелось бы, чтобы у врача был выбор в случае необходимости. Получается, что по квоте в различных леч. учреждениях различные поставки протезов? Не верится мне что-то в это.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение taro » Ср янв 02, 2013 12:32 pm

fler_ писал(а):Я не против этой пары трения, просто хотелось бы, чтобы у врача был выбор в случае необходимости. Получается, что по квоте в различных леч. учреждениях различные поставки протезов? Не верится мне что-то в это.

в Москве ни разу не слышала чтобы по квоте что-либо предлагали другое, только м-п, а вот в Чебоксарах видимо другая политика и по квоте, люди пишут, что ставили и к-к, и м-м и м-п...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение alla1 » Ср янв 02, 2013 3:09 pm

[quote="taro"]а вот в Чебоксарах видимо другая политика и по квоте, люди пишут, что ставили и к-к, и м-м и м-п...


Где Вы такое читали? киньте ссылку. Я везде читаю все только наподобие этого :
viewtopic.php?f=108&t=2502&st=0&sk=t&sd=a&start=10

Как поняла, что закупает клиника, то и ставят. А уж что закупать, наверное, главврач решает.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Ср янв 02, 2013 3:14 pm

fler_ писал(а):У меня подошла очередь по квоте на конец января в Москве, я предложила врачу следующий вариант: оперируюсь по квоте- за неквотный протез готова доплатить, какой протез - пусть врач решает на операции. Судя по сообщениям на форуме, в тех же Чебоксарах проблем нет с таким вариантом событий.


Извините, ошиблась с цитированием. Предыдущий пост адресован fler_

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение 89081039393kashtan » Ср янв 02, 2013 3:27 pm

fler_ писал(а):Мне в моей клинике говорят, что по квоте ставят только пару трения металл-полиэтилен. Я не против этой пары трения, просто хотелось бы, чтобы у врача был выбор в случае необходимости

У врачей всегда есть выбор.Эту тему уже обговаривали тщательно.Поставят тот который нужен именно Вам(подходит),не переживайте.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bobrodobro » Ср янв 02, 2013 5:55 pm

Здравствуйте! 21 декабря сделали правый сустав. 2 января появилась неприятная резкая кратковременная боль в районе сустава. Она не повторяется при каких-то определенных действиях, т.е. при определенном движении может появится, а может нет. Встаю, хожу на обоих подмышечных костылях "лыжным способом", пробовал на 1 костыль с противоположной стороны( периодически) Что может быть? а то праздники и никто пока смотреть не будет

bobrodobro
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей