Сообщение flowers » Вс июн 28, 2015 9:12 pm

katsor писал(а):Родила третьего ребенка с эндопротиезом, кесарево. Тьфу-тьфу все в порядке.

Поздравляю с рождением малыша! Пусть и дальше всё будет гуд :good:

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение katsor » Пн июн 29, 2015 11:24 am

Спасибо) Тоже боялась за ногу, но врач спокойно отреагировал во Вредена. И даже в справке написал, что противопоказаний для беременности нет :)

katsor
 
Сообщения: 5

Сообщение Tatianis » Пн июн 29, 2015 9:25 pm

katsor писал(а):Спасибо) Тоже боялась за ногу, но врач спокойно отреагировал во Вредена. И даже в справке написал, что противопоказаний для беременности нет :)



поздравляю!!!! Как же это здорово,что жизнь снова дала возможность двигаться и ребятенка родить Вы молодец :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Чт окт 06, 2016 4:08 pm

Всем привет! :)
Давно не заходила на форум, но вот снова здесь. Моему суставчику уже почти 2 года, и скоро мне в роддом:)) Эту тему уже несколько раз перечитывала, до операции, после, и потом, будучи уже беременной. Еще до операции отложилось в голове, что роды только через кесарево. А потом снова перечитав эту тему, стала сомневаться, что может можно и самой родить.
В начале беременности была у ортопеда, он рекомендовал кесарево, но устно, в заключении этого не написал. Гинеколог в жк сказал, что для показаний нужны письменные рекомендации. Сходила к другому, он написал в рекомендациях кесарево. Но он сказал: "Вы можете попробовать родить самой, но риск вывиха существует". Интересно как, попробовать, а если не получится, я скажу, давайте-ка назад отмотаем, и начнем сразу с кесарева. Ну то есть, видимо если не так пойдет, будет экстренное кс.
В роддоме гинеколог, у которого я консультировалась, сказал, что особых противопоказаний не видит, но "если Вы боитесь за сустав, мы не будем препятствовать против КС". Это у меня еще не было тогда письменных рекомендаций ортопеда.
Конечно, я боюсь за сустав! Решение об операции тоже не так просто далось. Вот и думаю. :unknown:
Никого тут не появилось, кто с эндопротезом рожал естественным путем?
Кстати, за беременность сустав практически не беспокоил, только в начале что-то ныло немного.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение katsor1978 » Пн ноя 07, 2016 9:23 am

Добрый день) Вы уже, наверное, родили?
У меня три кесарева. Одно после эндопротезирования. Перед первым кесаревым ортопед говорил, что вопрос родоразрешения решает гинеколог. А гинеколог, что ортопед. Я рада, что все прошло путем кесарева. Посмотрите реалити с родами. Как женщины сильно раскидывают ноги и упираются. На мой взгляд риск абсолютно неоправдан. Риск естественных родов.
На очередной консультации мне сказал ортопед, что с моим типом протеза нельзя делать определенное движение, ибо чревато вывихом задним. Там где меня оперировали, ни слова не слышала об этом. Кстати, сие подтвердилось, однажды неудачно повернула ногу именно так , ка сказал врач и немного ее нагрузила. Нога болела полгода. Думала каюк. Полагаю теперь, что повредила связки и был предвывих (ненаучный термин).
К чему это? К тому , что берегите ваш суставчик. Роды очень большая нагрузка на суставы. Кесарево стандартная операция. Да, она несет в себе риски. Но естественные роды не меньше рисков несут. Беременность и роды вообще рисковое дело :) Когда подписываешь документы на госпитализацию, там именно так и написано :)
Удачи вам растить здорового малыша.
Кстати, моему младшенькому почти полтора года) Суставы чувствуют себя отлично)

katsor1978
 
Сообщения: 3

Сообщение id10839785 » Пн июн 05, 2017 5:43 pm

Здравствуйте!мне 33 года,эндопротезики поставили в 2012 и 2013 году,в левом который оперировали первым ,случился пыпад головки ,ровно через год.делали ревизию. Дочке 15 лет,делали КС,теперь очень хочу ребенка,с мужем почти 10 лет,все не решалась.Очень страшно,как пройдет беременность,есть лишний вес,165 см /75 кг,при первой беременности с весом 69 в родом шла,стараюсь ограничивать себя,но мало двигаюсь наверное.Девочки с Москвы может кто есть ,расскажите как у вас все прошло,где рожали?

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение id10839785 » Пн июн 05, 2017 5:45 pm

bazuka писал(а):nastek
Я двоих детей родила кесаревым сечением с эндопротезом.
Здравствуйте!Подскажите как ваше самочувствие было во время беременности,как сейчас?

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение Tanja » Вс янв 28, 2018 12:51 am

Привет девочки . В начале 15 года заменили 2 тазобедренного сустава . В этом году родила сыночка . Рожала в Москве в Кулаково , очень адекватные и квалифицированные врачи . Меня кесарили . С суставами все в порядке )) ничего страшного не случилось так что кто боится отбросьте весь страх и сомнения , дети это счастье

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Noregretta » Чт июл 23, 2020 5:53 pm

Всем привет! Делюсь радостной новостью: этим летом я стала мамой! Эндопротезу 4 года, за время беременности ничего не беспокоило. Правда, я и вес не набрала, а даже похудела, т.к. врач прописал низкоуглеводную диету в третьем триместре (малыш весом 3700). Роды оперативные, о естественных никто и не заикался. Если бы не эндопротезирование, вряд ли я бы выдержала. С болевыми ощущениями и ограничением подвижности это было бы сущим адом. После родов ребенка ношу на руках, конечно, в основном, приматываю к себе слингом, очень удобно.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей