Сообщение galinaa » Пт июн 08, 2012 11:38 am

novomir_komarov
novomir_komarov писал(а):МСЭ Н-Тагил.19.05.2006г.

Первичная МСЭ у Вас проходила ещё по ЗУРАБОВСКОМУ Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 августа 2005 г. N 535 г. Москва А в декабре 2009 г. ГОЛИКОВА подписала Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. Москва
Поэтому и произошло
novomir_komarov писал(а):С01.01.2010г.степени ограничения способности к трудовой деятельности коррелируются: 2группа 3степень отнесли к 1-й группе, а 2-я группа 2-я степень- ко 2-й группе.Пенсия=6400руб.

Разница между этими документами в определении степеней ограниченности имеется , по сути Голикова своим приказом облегчила группу. :(
Касательно пункта о самостоятельности передвижения:
способность к самостоятельному передвижению - способность самостоятельно перемещаться в пространстве, сохранять равновесие тела при передвижении, в покое и при перемене положения тела, пользоваться общественным транспортом:
1 степень - способность к самостоятельному передвижению при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
2 степень - способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;
3 степень - неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц;
-----
Т.е. 2-я степень, соответствующая 2-й группе присваивается теперь только если есть потребность "в регулярной частичной помощи других лиц". Если передвигаешься НА ПРОТЕЗЕ САМ без посторонней помощи, то 3-я группа.
Раньше критерии (формулировки) были другие:
*****
Для 2-й группы:
способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств и (или) по с помощью других лиц;
*****
Самостоятельного передвижения с использованием протеза раньше было достаточно для 2-й группы.

Вывод: По СЕГОДНЯ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ПРИКАЗУ Вам не только не светит первая группа, но и в реалии можете оказаться на 3.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение novomir_komarov » Пт июн 08, 2012 2:03 pm

1) Что такое заболевание ДН-3, упоминаемое kototo123? 2) По поводу мозолей.Вес и крепление протезов такие, что при подъёме на 4-й этаж, а затем спуске мозоли гарантированы.Так как на протезах ходить невозможно, последний раз выходил из квартиры в октябре 2011г.Живу один и коляску с 4-го этажа спускать и поднимать некому. По квартире ползаю на коленях, подкладывая поролон (на коляске в однокомнатной(17 М2) не развернуться. 3) Приказ минздрава от 23.12.2009г. Способность к самообслуживанию(невозможность самостоятельного приготовления супа, готовит соц.работник 2 раза в неделю), в том числе навыки личной гигиены(залезть в ванну с помощью скамейки можно, а вот вылезать из мокрой ванны без посторонней помощи, хоть я и не танцор, очень проблематично (постоянно с синяками).Способность к самостоятельному передвижению, в том числе пользоваться общественным транспортом (исключительно с помощью других лиц). 4) Как тут может помочь гипертония (в наличии)? Вы меня огорчили, неужели нет никаких вариантов?

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Сообщение kototo123 » Пт июн 08, 2012 3:29 pm

novomir_komarov
Вариантов масса !!! :)
Все болячки III - IV ст. в помощь. :(
И, должным образом документально оформленная гипертония в том числе.
ДН-3 (дыхательная недостаточность 3-ей ст. = с ногами/руками 15 м. прошел = 30 мин. передохнул. О приеме ванны и не мечтайте. Ну, если, тока один раз и то, с целью утонуть. В сочетании дает еще кучу осложнений 3-ей ст., от венозной недостаточности ... до гипоксии ...)
Раз, Вы не знаете, ... вот, лучшЕЕ и не знать.
novomir_komarov писал(а):Вы меня огорчили, неужели нет никаких вариантов ?
1) Что такое заболевание ДН-3, упоминаемое kototo123 ?
4) Как тут может помочь гипертония (в наличии) ?

... какие проблемы ?!
Из своей однушки, на ближайшие 120 - 180 дней, переезжаешь в стационарное ЛПУ и "доХтора возмущенные не справедливостью МСЭ" при выписке сами все напишут ...
...
главное продержаться ...
НЕ со зла огорчали.
Не известен Ваш возраст. Не известно где/как/кем/как долго работали. Не известны остальные Ваши болячки и не известны причины полученной Вами ампутации (все очень важно, первое для МСЭ, а последнее для тутошних "трудяг").
novomir_komarov писал(а): 2) По поводу мозолей.Вес и крепление протезов такие, что при подъёме на 4-й этаж, а затем спуске мозоли гарантированы.Так как на протезах ходить невозможно, последний раз выходил из квартиры в октябре 2011г. Живу один и коляску с 4-го этажа спускать и поднимать некому. По квартире ползаю на коленях, подкладывая поролон (на коляске в однокомнатной(17 М2) не развернуться.
... про ползаю и мозоли, догадался сразу, посему и позволил себе написать свой комментарий в таком тоне ...
...
все остальное, демагогия, ни об чОм ...

:cry:
3) Приказ минздрава от 23.12.2009г.
Способность к самообслуживанию(невозможность самостоятельного приготовления супа, готовит соц.работник 2 раза в неделю), в том числе навыки личной гигиены(залезть в ванну с помощью скамейки можно, а вот вылезать из мокрой ванны без посторонней помощи, хоть я и не танцор, очень проблематично (постоянно с синяками).Способность к самостоятельному передвижению, в том числе пользоваться общественным транс портом (исключительно с помощью других лиц).

... "Ванную. Чашечку кофе" ... "будет тебе и ванная и чашечка кофе" (из кинофильма)
... вместо дверей делается проем, так чтобы коляска свободно въезжала, ... убираются ванна/раковина, ... устанавливается один большой поддон (или формируется из бетона и кафеля),... обвязывается отвод сточных вод и получается большая душевая комната ....
...
все остальное, демагогия, ни об чОм ...
ЖИВУ ОДИН. :roll:
Батенька, пора менять, столь вредные привычки. Отдаешь пенсию социальнОЙ работниЦЕ и, в присутствии многочисленных родственников, торжественно вручаешь ключи от сердца !!!
:Search: Представляешь, когда речь об однушке пойдет, скока появится у тебя социальных работников из числа позабывших тебя твоих родственников ???

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Пт июн 08, 2012 4:49 pm

novomir_komarov
novomir_komarov писал(а):Вы меня огорчили, неужели нет никаких вариантов?


Преследовала цель помочь и предотвратить непоправимое. Вариант следующий:

1. Звоните в Ваш ФСС и узнаёте стоимость компенсации протезов голени.
2. Ищите в инете всю информацию о хороших протезах и их стоимости как вариант ( постарайтесь искать в районе достигаемости).
3. Находите, ведёте переписку просите написать вам письмо от их имени, что такой-то протез, такой -то марки идеально Вам подойдет и позволит вести полноценную жизнь..Поверьте сочинять они умеют.
4. С этой бумажкой идёте к хирургу и обрабатываете его на тему... мне это надо для... Хирург в посыльном на МСЭ укажет Ваше надо....
5. МСЭ впишет Вам его название в ИПР. Это важно до буковки и точечки.
6. Приобретаете Ваше НАДО самостоятельно . Сумму установленную законодательно на компенсацию Вы вернёте через ФСС..
7. Пробуете всё заново. Теперь когда у Вас уже есть такой большой опыт... Вы сможете подобрать самый оптимальный вариант .Удачи :beer:
novomir_komarov писал(а):невозможность самостоятельного приготовления супа

:D :D Естественно самое важное в работе социального работника. :wink: Руки -то у Вас здоровые? :)
novomir_komarov писал(а):вот вылезать из мокрой ванны без посторонней помощи, хоть я и не танцор, очень проблематично (постоянно с синяками)

Не позорьте Россию. Россия - Это не непобедимая страна, где голь на выдумку хитра... :wink:
p.s.. Слушок ходит, что для инвалидов 3 гр. скоро отменят право на услуги соц. работников и останетесь Вы без горячего супчика 2 раза в неделю... Так что берегите свою 2 гр. и не задавайте мне в личку глупых вопросов. :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение novomir_komarov » Пт июн 08, 2012 5:14 pm

Родился в 1954 году. 22.02.2005г. унесло на льдине в Азовское море. Нашли через 13 суток. Обморожение, ампутация в Запорожье. Подробнее напечатано в газете " ФАКТЫ" в Украине fakty.ua/55570. Переделка ванной в душевую при моей пенсии нереально. Вот если добиться 1-й группы-увеличится пенсия,тогда можно об этом задуматься.

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Сообщение novomir_komarov » Пт июн 08, 2012 5:39 pm

Для galinaa. После паролимпийских игр в Канаде наш олимпийский чемпион по лыжам дал интервью Аргументам и фактам. На вопрос: как вы потратите премиальные и денежную награду президента? Сказал, что если хватит денег, поедет в Германию на протезирование. Если уж олимпийский чемпион не может найти в России протезы на которых реально можно ходить, то куда уж простым смертным? Вы поинтересуйтесь ценами на протезы и инвалидные коляски. Для меня это как мечта о дешовом Феррари или Майбахе. Посветуйте ещё вступить в МММ-2012. Я понимаю что в Москве не знают о жизни в России, но ведь не дотакой же степени.

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Сообщение galinaa » Пт июн 08, 2012 6:02 pm

novomir_komarov писал(а):ампутация в Запорожье. Подробнее напечатано в газете " ФАКТЫ" в Украине

novomir_komarov так Вы инвалидом какой страны являетесь? Украины или России? Почему совершенно не рефлексуете на
galinaa писал(а):перечень заболеваний и анатомических дефектов, при которых устанавливается пожизненная группа инвалидности

inav писал(а): эта предоставленная ссылка ведет на частный веб-сайт украинских юристов,


galinaa писал(а):Первичная МСЭ у Вас проходила ещё по ЗУРАБОВСКОМУ Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 августа 2005 г. N 535 г. Москва А в декабре 2009 г. ГОЛИКОВА подписала Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. Москва

Юрий ГАЕВ «ФАКТЫ» (Бердянск-Запорожье) 15.03.2005
novomir_komarov писал(а):.2.МСЭ Н-Тагил.19.05.2006г.-1группа 3степень.

14 МЕС ???
Последний раз редактировалось galinaa Пт июн 08, 2012 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Пт июн 08, 2012 6:34 pm

novomir_komarov
Попробуй строительную амуницию использовать для - ползаю.
:oops:
Но, это моя фантазия или бред, решать тебе.
http://fakty.ua/55570

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение novomir_komarov » Сб июн 09, 2012 6:43 am

Галина, я получил 1-ю группу в Запорожье, ещё находясь в больнице,там эти вопросы решаются оперативно, но т.к. я - Гражданин России, то пенсии мне не назначили. Жена сбежала и я жил на иждевении в семье друга, с которым катался на льдине. В феврале 2006г. рыбаки сбросились и меня привезли на родину в Н-Тагил к маме. Снова прошёл комиссию и мне дали 1-ю группу. Я пытаюсь восстановить 2-ю группу, 3-ю степень (которая приравнивается к 1-й). Именно в этом я прошу вашего совета. Если нет Никаких способов или лазеек, то приотсутствии перспектив, я и дёргаться не буду.

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Сообщение novomir_komarov » Сб июн 09, 2012 7:09 am

А ещё можно вместо строительной амуниции попробоать экзоскелет, который америкосы разработали для своих солдат.Всётаки москвичи не знают жизни в России. Советы хорошие, я их не отметаю, но когда пишете совет, у Вас в голове должен быть баннер "пенсия 6000 руб", отнимите 2000 с копейками за квартиру и NET, отложить на лекарства(т.к. при гипертонии велик риск инсульта), а на остальное питаться. Сколько по Вашему я могу при этом откладывать на приобретение ТСР?

novomir_komarov
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей