Сообщение alechka » Пт фев 26, 2010 11:17 pm

Здравствуйте всем.Завтра у меня повторное переосвидетельствование.Врач пугала меня что группу могут снять.Я хочу максимально подготовиться,знать свои права.У меня бытовая травма-упала со 2 этажа.В позвоночнике-сплав ТМО...
Итак...у меня главный вопрос.При приеме документов мне задавали следующие вопросы:с кем я живу,доходы ВСЕХ,с кем я живу и сколько соток на земельном участке где я живу.Я спросила зачем про сотки.Ответили-это ваш предполагаемый доход.
Имеют ли они право и основание рассчитывать размер моих доходов.Мне же требуется медицинское освидетельствование,а не оценка моего материального состояния!
И если уж они взялись его рассчитать то:
Мы с мужем и дочерью живем с моей бабушкой.Это ее земля.Ее дом.Ее пенсия.А меня спросили о размере ее пенсии.Я так понимаю они сложат доходы..Разделят-и получится что мне и так хватит?Да,у бабушки пенсия 8 тысяч.Но наши семьи никак не пересекаются материально!Я плачу своей бабушке за снимаемое жилье.Мы суммируем все коммунальные услуги и делим их пополам.Так зачем же они будут считать бабушкину пенсию?Ее сотки?...
И по-моему для объективной оценки моего материального благополучия необходимо также учесть те факты,что:
-зарплата моя в размере 4000 не дотягивает не то что до прожиточного минимума,но и до МРОТ.
-алименты отец моего ребенка не платит с октября-месяца.Алименты 1425 руб...
Подскажите пожалуйста.Мне нужен четкий ответ на вопрос:чем-какими нормативно-правовыми актами они руководствуются,запрашивая у меня эти сведения?Обязана ли я их сообщать?Я же не субсидию прошу...Да я вообще ничего не прошу..но это уже философия...

alechka
 
Сообщения: 2

Сообщение vpch » Пт фев 26, 2010 11:43 pm

alechka писал(а):Имеют ли они право и основание рассчитывать размер моих доходов.Мне же требуется медицинское освидетельствование,а не оценка моего материального состояния!
Потому, что не ВТЭК давно, а МСЭК. Буква "С" от слова социальная.
alechka писал(а):Подскажите пожалуйста.Мне нужен четкий ответ на вопрос:чем-какими нормативно-правовыми актами они руководствуются,запрашивая у меня эти сведения?Обязана ли я их сообщать?Я же не субсидию прошу...Да я вообще ничего не прошу..но это уже философия.
С их точки зрения Вы просите денег ежемесячно.
alechka писал(а):.Мне нужен четкий ответ на вопрос:чем-какими нормативно-правовыми актами они руководствуются,запрашивая у меня эти сведения?Обязана ли я их сообщать?
В Правилах призния инвалидом социальное положение оден из трёх признаков, достаточных для признания инвалидом. Но необходимы любые два.Смотрите Правила. А много рассказывать не надо. Рассказывайте только то, что работает на Вас. Что им неизвестно и не будет известно, зачем рассказывать? заблаговременно другой раз спрашивайте.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Пт фев 26, 2010 11:58 pm

alechka писал(а):.Я хочу максимально подготовиться,знать свои права


Увы. Поздно. Не успеем проанализировать документы.

Рекомендация. Если завтра не будет выдана справка бюро МСЭ или отказ в устной форме - разворачиваемся и уходим. Препираться с руководителем бюро МСЭ смысла нет. Составите обращения на ФИО руководителя бюро МСЭ, направите с ув. о вручении: затребовать заверенные копии всех актов освидетельствования. Дальше будет видно.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alechka » Сб фев 27, 2010 8:38 am

Спасибо) :oops:

alechka
 
Сообщения: 2

Сообщение dzhydik » Чт май 24, 2012 2:12 pm

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать по теме переосвидетельствования.
После прохождения комиссии в главном бюро МСЭ была установлена 3ая группа инвалидности в связи с общим заболеванием (Правосторонний инсульт 2010 год. Полная потеря зрения на оба глаза с правой стороны. Оба глаза не видят с правой стороны. Один глаз -10, другой -22)
Инвалидность установили в конце апреля 2012 года. В конце мая пришло приглашение на переосвидетельствование, назначенное на начало июля. На каком основании это сделано? Неужели могут снять инвалидность?

dzhydik
 
Сообщения: 6

Сообщение vpch » Чт май 24, 2012 3:15 pm

Если остался гемипарез, может быть собрались усилить группу. Впервые слышу о 3-й группе в такой ситуации.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение dzhydik » Чт май 24, 2012 4:00 pm

vpch
Полного паралича конечностей нет. Диагноз: УВБ Ишемический инсульт в ВББ (левой ЗМА)-2010 с гомонимной гемианопсией справа, правосторонней пирамидной недостаточностью, гемигипэстезией справа.
Дату повторного МСЭ назначили на середину июля. Нет возможности явится именно в этот день. Что будет, если не явится? Группу снимут?

dzhydik
 
Сообщения: 6

Сообщение vpch » Чт май 24, 2012 5:57 pm

По-моему, не снимут. Снимают, если срок переосвидетельствования уже лодошел, а человек не явился. В справке какой срок?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение dzhydik » Чт май 24, 2012 6:20 pm

vpch
Справку только выдали. До апреля 2013 года действует.
Сомневаюсь, что группу усилят. Вызывают "для освидетельствования в целях контроля за решением, принятым филиалом бюро" (с)

dzhydik
 
Сообщения: 6

Сообщение vpch » Чт май 24, 2012 8:35 pm

Да, всё крайне сомнительно... Но можете и не ходить, как понимаю

vpch
 
Сообщения: 757

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей