Сообщение lisa-alisa » Вт ноя 03, 2015 2:18 am

Здравствуйте. Мне 47 лет. Я переехала из Севастополя в Москву, т. как нуждаюсь в трансплантации легких. Здесь меня поставили в Лист ожидания в НИИ Склифосовского. Заболевание легких (БЭБ) у меня врожденное. В детстве были проведены 2 операции на обоих легких (удалили по 1 доле от каждого легкого по поводу бронхоэктазов). После чего была установлена 2-я гр. инвалидности с детства (еще при СССР). Затем я жила в Крыму, где 2-ю группу инвалидности мне продлевали и затем установили бессрочно. Переехала в Москву со справкой об инвалидности украинского образца, т. как в Крыму еще никому не меняли справки МСЭ на российские. Здесь мне нужно заменить документ на российский. Участковая поликлиника начала оформление документов на получение группы с формулировкой ВПЕРВЫЕ. В связи с этим вопросы: верна ли такая формулировка? (Замена бессрочной справки из другого государства в формулировках причин направления на МСЭ просто не предусмотрена). Но справедливо ли, что мое дело из МСЭ, где видно, что я уже более 30 лет непрерывно на инвалидности, не запрашивается из Севастополя, а все оформление начинается с чистого листа? Теперь мне каждый год снова проходить МСЭ?

lisa-alisa
 
Сообщения: 1

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей