Сообщение olgakl » Пн фев 21, 2011 12:19 am

Добрый день!
Моя мама, 1938 года рождения, наблюдается в поликлинике №30 г.Москвы.
Диагнозы:
- Сахарный диабет 2 типа в стадии декомпенсации;
- Гипертоническая болезнь 2-3 степени;
- Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей;
- Стенокардия;
- Нейропатия.

В декабре 2010 года, в результате прогрессирующего распространения трофической язвы на пальце стопы, мама была экстренно прооперирована в московской городской больнице №68.
Перед этим мама 2 года наблюдалась в городской поликлинике №30, у хирургов. Один из них летов 2010 года удалил мозоль, располагавшуюся рядом с прогрессирующей трофической язвой (спросив при этом: «А вы не пробовали распаривать эту мозоль?»), на саму же язву не посчитал необходимым обращать внимания. Между тем язва продолжала беспокоить сильнее.

Второй хирург поликлиники, в ответ на повторное обращение мамы, когда терпеть боли уже было невозможно, несколько последних перед госпитализацией мамы дней делала перевязки мазью левомеколь. Больше никаких мер не предпринималось. Ни антибиотиков, ни капельниц, никаких иных лечебных процедур назначено не было.

Когда мама уже не смогла ходить, мы в экстренном порядке попросили записать нас на прием к доктору в кабинет «Диабетическая стопа» (поликлиника №69), и когда этот доктор увидел, в каком состоянии находится палец, ужаснулся, а также был чрезвычайно удивлен, почему до сих пор, ни разу за много лет (у мамы диабет – около 15 лет) доктора поликлиники не сочли необходимым направить маму в кабинет «Диабетическая стопа». Доктор сказал: «Да у вас кость уже гниет!»

После этого мама в экстренном порядке была госпитализирована в больницу, где палец на ноге был удален.

На сегодняшний день мы приняли решение начать оформление инвалидности.

Хирург из все той же нашей поликлиники (та самая, что делала перевязки на пальце с уже гниющей костью) сообщила мне, что ждет нас с мамой к себе на прием, выдаст нам выписной лист для ВТЭК, и мы начнем проходить врачей.
Явившись в назначенный день к ней, мы получили новую информацию: что, вероятно, проходить врачей согласно выписному листу нужно будет по линии эндокринолога, поскольку трофическая язва, а затем – удаление пальца, а также другие заболевания напрямую являются следствием диабета.
Явившись же к эндокринологу, мы получили сообщение, что необходимо вначале все вопросы согласовать с зам.главного врача. Когда мы сообщили об этом хирургу, она сопроводила нас с мамой в кабинет зам.глав врача, где мы получили информацию, что показатели сахара на сегодняшний день у мамы в норме (хотя уровень показателей составляет на сегодняшний день 8-13 единиц) и что нужно будет сдать еще анализы: РВГ и Гликированный гемоглобин, а также общий анализ крови и мочи и ЭКГ для направления в больницу (для подтверждения диагноза ли или еще для чего-то другого – мы не поняли).
«Затем только, - сообщили нам зам.глав врача и хирург, - можно принимать решение, по какой линии проходить: эндокринология и осложнения, связанные с диабетом в стадии декомпенсации или по диагнозу облитерирующий атеросклероз нижних конечностей».

На сдачу анализов мы записаны в ту же поликлинику на начало марта, однако выписного листа для прохождения докторов с целью установления окончательных диагнозов и подачи на комиссию всех результатов нам не выдали.
Все диагнозы давно подтверждены (и неоднократно!), и действий врачей и, наряду с этим, таких затяжек по времени мы не понимаем.

Из больницы свежие выписки у нас есть. Последняя – от 30.12.10. Все анализы там отражены, и неясно, зачем сдавать повторно…

Мои вопросы:
- Все ли в действиях персонала поликлиники №30 справедливо в нашем отношении? Почему мы должны ждать результатов анализов и направление в больницу и одновременно не можем проходить процедуру постановки на учет по инвалидности? Означают ли действия сотрудников поликлиники, что необходимо еще неоднократно подтверждать диагнозы? Зачем? С какой целью совершаются все эти действия?

Благодарю за возможную помощь!

olgakl
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Пн фев 21, 2011 8:17 am

ОХ, уж, это общество потребителей!!!
Хочу, требую, несправедливо ....
Два года, у Вас времени не было свою маму по врачам повозить/поводить, с целью консультаций! К эндокринологу сводить в частности. И, сейчас, УЖЕ, терпение лопнуло ...???
[quote="olgakl 21 фев 2011 00:19 "]Диагнозы:
- Сахарный диабет 2 типа в стадии декомпенсации;
- Гипертоническая болезнь 2-3 степени;
- Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей;
- Стенокардия;
- Нейропатия.
А подробнее, как упомянутые DS указаны в выписке, показатели крови из неё же, со всеми циферками и дополнениями, написать НЕ Судьба ...??? [quote="olgakl 21 фев 2011 00:19 "]Мои вопросы:
- Все ли в действиях персонала поликлиники №30 справедливо в нашем отношении?
Почему мы должны ждать результатов анализов и направление в больницу и одновременно не можем проходить процедуру постановки на учет по инвалидности?
Означают ли действия сотрудников поликлиники, что необходимо еще неоднократно подтверждать диагнозы?
Зачем?
С какой целью совершаются все эти действия?
1. насколько действия в отношении Вас не справедливы, не знаю, так как самого отношения/тона/интонации не слышал и не видел, а вот, в отношении Закона, то, все в соответствии;
2. потому, что у Вас первичное признание инвалидом, если, желаете пролететь, как "фанера над Парижем", можете потребовать/настоять отправить Вас на МСЭ с уже имеющимися результатами;
3. неоднократно и особенно, когда признают инвалидом, - ежегодно для II-III группы (в Вашем случае речи о I группе вообще не идет);
4. Зачем, наступает день, зачем приходит ночь ... ???;
5. с целью грамотно и всеобъемлюще направить Вашу маму на МСЭ за группой инвалидности, а не на прогулку ....
[quote="olgakl 21 фев 2011 00:19 "]... что показатели сахара на сегодняшний день у мамы в норме (хотя уровень показателей составляет на сегодняшний день 8 - 13 единиц)
Упомянутый Вами показатель, утверждает, что НЕТ у Вашей мамы инвалидности по сахарному диабету. (Какое количество и какого ДЛО принимает Ваша мама для компенсации сахара, написать, тоже, НЕ Судьба ... ??? http://dislife.ru/flow/theme/1215/#comment22175 , http://dislife.ru/flow/theme/1215/#comment22188[quote="olgakl 21 фев 2011 00:19 "]На сегодняшний день мы приняли решение начать оформление инвалидности.
Не внимательная к своей маме, ВЫ дочь, скажу Вам я ...
Все виноваты вокруг, только, НЕ ДОЧЬ ...???

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение olgakl » Пн фев 21, 2011 10:00 am

Уважаемый tryvitalij!
Вы представляете собой довольно распространенный в нашем несчастном обществе психологических тип, который собственную неполноценность компенсируют на форумах!
Вы ответили мне по делу, и я благодарю Вас. Но... Не кажется ли Вам странным, что, не зная меня лично, моей ситуации, а пользуясь лишь тем, что я достаточно подробно, с целью получить консультацию от людей, сталкивавшихся с подобным, описывая подробности, Вы довольно безапелляционно позволяете себе высказываться? Я прошу Вас больше не затрачивать своей энергии и красноречия, поскольку получается обратный эффект.Я не нуждаюсь в вердиктах совершенно незнакомых людей. Лечите себя, а не других. Думаю, найдется, что лечить... Как правило, с такими людьми так и бывает.

Обратилась же на этот форум, поскольку давно слежу за данным ресурсом, уважаю его создателей и вижу, что он очень полезен. И если у кого-то, кто имеет непосредственное отношение к моему вопросу, есть что посоветовать мне, буду очень рада.

olgakl
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Пн фев 21, 2011 10:42 am

Написала, olgakl, подробно, чтобы мой комментарий был именно таким, какой, он, есть!
А вот для предположения ответа по вопросу установления инвалидности Вашей маме, Вы, не написали НИЧЕГО.
Вы описали свои трудности жизни и "глубокое понимание психологических типов", таких, как tryvitalij [quote="olgakl 21 фев 2011 10:00"]Не кажется ли Вам странным, что, не зная меня лично, моей ситуации, а пользуясь лишь тем, что я достаточно подробно
С таким "психом" не заболейте сами [quote="olgakl 21 фев 2011 10:00 "]Думаю, найдется, что лечить...
И, еще, не моё, но мне нравится viewtopic.php?p=15465#p15465 с каких пор, все жаждущие стали диктовать, КОМУ, и, в каком виде, им, давать советы ....??? [quote="galinaa 14 фев 2011 12:44 "] Как давно все страждующие и голодные диктовать начали, чем их кормить и что им на милостню подавать?
Свои кровненькие,... в руки и бегом до первого" магазина," выбираем по запросу души и желанию живота, платим в кассу и наслаждаемся полученным ...
Какие проблемы, maxim6383 ...?
"Если читающий видит в книге только буковки, то в этом не всегда виноват только автор книги"
В таком случае http://www.consultant.ru в помощь ...
Оооо кАк ...!!! [quote="olgakl"]Я не нуждаюсь в вердиктах совершенно незнакомых людей.
Вы писали свои ГЛОБАЛЬНЫЕ вопросы знакомым Вам людям и в личную переписку ...???

- Искренность лучше Взятки - она подкупает без Уголовной ответственности!

"Флаг в руки, барабанные палочки на шею!"

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение olgakl » Пн фев 21, 2011 10:50 am

Остроумию нет границ.
Подтверждаете свой диагноз на 100%.И заняться, главное, похоже, более нечем... Талант Ваш в землю зарываете...)))
Успехов!

olgakl
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Пн фев 21, 2011 10:52 am

olgakl

- Поэтесса – женщина, стремящаяся выйти замуж за собственные стихи!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Пн фев 21, 2011 2:14 pm

[quote="olgakl"]Означают ли действия сотрудников поликлиники, что необходимо еще неоднократно подтверждать диагнозы? Зачем? С какой целью совершаются все эти действия?

По опыту знаю, что результаты анализов считаются устаревшими через месяц.
Официальными нормами не интересовался.
В "посыльном листе" ф.88 обратите внимание на скрупулёзное заполнение пунктов
19. История заболевания (начало, развитие, течение, частота и
длительность обострений, проведенные лечебно-оздоровительные и
реабилитационные мероприятия и их эффективность):
_________________________________________________________________________
________________________________________________ _________________________
_________________________________________________________________________
______________________________________ ___________________________________
_________________________________________________________________________
____________________________ _____________________________________________
_________________________________________________________________________
(подробно описывается при первичном направлении; при повторном
направлении отражается динамика за период между освидетельствованиями,
детально описываются выявленные в этот период новые случаи заболеваний,
приведших к стойким нарушениям функций организма)

20. Анамнез жизни (перечисляются перенесенные в прошлом заболевания,
травмы, отравления, операции, заболевания, по которым отягощена
наследственность, дополнительно в отношении ребенка указывается, как
протекали беременность и роды у матери, сроки формирования психомоторных
навыков, самообслуживания, познавательно-игровой деятельности, навыков
опрятности и ухода за собой, как протекало раннее развитие (по возрасту,
с отставанием, с опережением):
_________
_____________________________________________________________
чтобы потом не жаловаться уже на БМСЭ - они, в основном, ориентируются на то, что записано в ф.88 Откопируйте себе, кстати. Вообще, немного делюсь опытом:
http://www.inva-life.ru/forum/40-52-1#79
Ещё, требуйте полного заполнения ф.88, например
29. Диагноз при направлении на медико-социальную экспертизу:
а) код основного заболевания по МКБ: ____________________________________
б) основное заболевание: ________________________________________________
_________________________________________________________________________
_______________ __________________________________________________________
_________________________________________________________________________
в) сопутствующие заболевания: ___________________________________________
_________________________________________________________________________
____________________ _____________________________________________________
г) осложнения: __________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_____ ____________________________________________________________________
______________________________________________________________________ ___

30 ну и т.д. Успехов!
А на tryvitalij не обижайтесь: он на самом деле добряк, каких мало, но поворчать-хлебом не корми...

vpch
 
Сообщения: 757
Вернуться к началу

Сообщение alevic » Пн фев 21, 2011 2:44 pm

olgakl писал(а):.Я не нуждаюсь в вердиктах совершенно незнакомых людей.

Ничего не понял! :shock:
Если "не нуждаетесь", то зачем же написали здесь??? :oops:
olgakl писал(а):На сегодняшний день мы приняли решение начать оформление инвалидности.

Вы сами "приняли" такое решение?

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение tryvitalij » Пн фев 21, 2011 4:51 pm

DSC00464_002.JPG
Уважаемая olgakl, Вы, при посещении ЛПУ, хоть, иногда стенды читайте! Эти стенды для Людей написаны ...
(168.62 КБ) Скачиваний: 2087
Давно, ОНА, наблюдает, да зарегистрировалась сегодня:

Валер, такие "экземпляры" надо на скаку останавливать!
Фейсом о стенку!!!
А, то, ОНИ, не ведают чего творят, в своем безудержном стремлении ХОЧУ
olgakl 21 фев 2011 00:19 писал(а):Все диагнозы давно подтвержденынеоднократно!), и действий врачей и, наряду с этим, таких затяжек по времени мы не понимаем.

Из больницы свежие выписки у нас есть.
Последняя – от 30.12.10. Все анализы там отражены, и неясно, зачем сдавать повторно…
А, Вы-olgakl, считаете, что пользователи данного ресурса, люди ЛОФВ, ходЮт сюда чтобы компенсировать свою полноценность ...???
olgakl 21 фев 2011 10:00 писал(а):Уважаемый tryvitalij!
Вы представляете собой довольно распространенный в нашем несчастном обществе психологических тип, который собственную неполноценность компенсируют на форумах!
olgakl 21 фев 2011 10:00 писал(а):Я не нуждаюсь в вердиктах совершенно незнакомых людей.
Лечите себя, а не других.
Думаю, найдется, что лечить ...
Как правило, с такими людьми так и бывает.
Хоть, Вы, и, не нуждаетесь, сегодня, tryvitalij не поленился, в мороз минус 24 сделал специально для Вас фотографию!

- Благодаря iPhone я поняла, что у меня всегда грязные руки и жирные уши!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение olgakl » Пн фев 21, 2011 5:03 pm

За фотографию спасибо!
За хамство продолжающееся (особенно "фейсом о стенку", да "на скаку останавливать")... Ну, как Вам сказать... Продолжение демонстрации Вашей строптивости начинает немного надоедать. И, если Вы решите исключить меня из этого форума (кажется, Вы как завсегдатай, а, быть может, и администратор, имеете на это право), - поверьте, я не умру.

Мы с Вами вдвоем уже перешли на совершенно иную тему. Вам забавно, поскольку, вероятно, много времени. Мне - скучно. Не хотите сойти с этой дистанции - не надо, это Ваше дело.

Большое спасибо другим людям - кто отвечает.

olgakl
 
Сообщения: 4

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей