Сообщение galli » Пт июл 30, 2010 4:25 pm

Могу ли я узнать какая максимальная цена на приобретение технических средств реабилитации, которые предоставляются инвалидам согласно Федеральному перечню реабилитационных мероприятий,

galli
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт июл 30, 2010 8:43 pm

galli писал(а):максимальная цена


Уточните, пожалуйста. Речь о выплате компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение als0me » Вс сен 26, 2010 6:24 pm

Здравствуйте! Мой вопрос полностью совпадает хочу лишь дополнить, что имеется в виду максимальный размер компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР, по г. Москва.

als0me
 
Сообщения: 1

Сообщение besyatina » Ср июл 20, 2011 9:54 am

Размер компенсации равен стоимости аналогичного ТСР в вашем регионе, выдаваемого бесплатно по госконтракту. Стоимость таких ТСР можно узнать в отделении ФСС или соцзащиты (смотря, какая организация занимается обеспечением инвалидов ТСР).

besyatina
 
Сообщения: 1

Сообщение vatrushka » Чт июл 21, 2011 1:48 am

Доброй ночи!!! Я мама ребёнка с ДЦП,очень тяжёлой формы.Заказала ребёнку подставку для купания,ему всё таки 12 лет,и она не обходима в нашей семье.Стоимость не малая.Смогу ли я возместить через суд стоимость этого средства по уходу.Дело в том что его нет в перечне средств по уходу.Но если он нуждается в нём ,почему не вносят такие вещи? Может кто сталкивался с такой ситуацией как подача в суд на возмещение

vatrushka
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Чт июл 21, 2011 6:59 am

vatrushka
Было время в моей жизни, когда затраты на лечение ребёнка сильно превышали мои доходы. И руководствуясь семейным кодексом , делая упор на статьи : О дополнительных расходах родителей и равных обязанностей, собрав все чеки за лекарство прописанное ребёнку врачами я отдала иск в суд. Я просила не ФСС,просила привлечь отца ребёнка к оплате 50% затраченных средств на лечение. Больше года потребовалось на вынесение решения: Иск отклонить. Обоснование: ребёнок- инвалид, он имеет право на бесплатное лекарство, на справку от глав врача, что данные лекарства не включены в перечень, ответили: Пусть ищут и выписывают аналоги из имеющихся в перечне....vatrushka
А у Вас в перечне ТСР есть что-то анологичное купленной Вами
vatrushka писал(а): подставки для купания
?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vatrushka » Чт июл 21, 2011 6:13 pm

Спасибо.А где бы найти Российский перечень ?

vatrushka
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Чт июл 21, 2011 6:53 pm

vatrushka
А Вы уже получили отказ МСЭ вписать вам в ИПР [quote="vatrushka"]подставку для купания
?
МСЭ чем обосновало свой отказ?
По этому вопросу [quote="vatrushka"]А где бы найти Российский перечень ?

лучше к vpch обратиться - он сдесь аз. :) Ещё можете тут почитать
http://www.dislife.ru/flow/theme/1147/

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vatrushka » Пт июл 22, 2011 11:50 am

galinaa.а что надо идти на МСЭ и просить что бы вписали в карту реабелитации?врачи готовы дать мне справку что он нуждается в таком средстве.

vatrushka
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Пт июл 22, 2011 12:36 pm

vatrushka
Я что-то Вас не допонимаю чуток. :pardon:
Вашему ребёнку
vatrushka писал(а):12 лет

и Вы ВПЕРВЫЕ узнаёте про ИПР? :shock: Когдв Вы последний раз посещали МСЭ? :oops:
Естественно
vatrushka писал(а): надо идти на МСЭ и просить что бы вписали в карту реабелитации

И только после письменного отказа МСЭ идти дальше.

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей