Сообщение leadik61 » Пт июл 23, 2010 10:39 pm

разъясните кто нибудь пожалуйста 9.02.09 у меня был обширный инфаркт с остановкой сердца мне дали 2 группу инвалидности и направление на санаторно-курортное лечение которым за год не воспользовался на днях было переосведетельство и мне поменяли на 3 рабочею группу но в санаторно-курортном лечении отказали мотивируя тем что у меня большое сердцебиение. как так получается работать плотником я могу а вот лечиться я не могу потому-что больной что-то не стыкуется

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение alevic » Сб июл 24, 2010 11:10 am

Мне кажется, Вы собрали в своём сообщении, всё что можно...
Но ничего не понятно!!!
leadik61 писал(а):направление на санаторно-курортное лечение которым за год не воспользовался

Скорее всего это входило в состав реабилитационных мероприятий: после инфаркта, всех отправляют в санаторий. А Вы отказались...

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение vpch » Сб июл 24, 2010 12:10 pm

leadik61 писал(а):но в санаторно-курортном лечении отказали мотивируя тем что у меня большое сердцебиение. как так получается работать плотником я могу а вот лечиться я не могу потому-что больной что-то не стыкуется
Работать можете, так как состояние сердца больше не внушает опасений. А МСЭ сейчас пользуется известным приказом Министерства
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 декабря 2007 г. N 794

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 НОЯБРЯ
2004 Г. N 256 "О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ
БОЛЬНЫХ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"

В целях дальнейшего совершенствования обеспечения санаторно-курортного лечения граждан приказываю:
Внести изменения в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 декабря 2004 г., регистрационный N 6189) с изменениями, внесенными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 3 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 февраля 2007 г., регистрационный N 8908), согласно приложению.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 НОЯБРЯ
2004 Г. N 256 "О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ
БОЛЬНЫХ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"

1. В абзаце втором пункта 1.5 приложения N 1 "Порядок медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" слова ", а инвалидам также при наличии рекомендации санаторно-курортного лечения в индивидуальной программе реабилитации инвалида" исключить.

+-+

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение leadik61 » Сб июл 24, 2010 7:48 pm

да после инфаркта положено лечение в профилактории но не всем у меня 4 степень и кардиолог в больнице она же и профилактории испугалась меня брать вдруг умрешь лучше дома. а за год мне много раз предлагали но в лазаревское но мне дальше средней полосы выезжать нельзя

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение vpch » Сб июл 24, 2010 10:07 pm

leadik61 писал(а): у меня 4 степень
Степень чего? Риска? Она осталась или не было свежих обращений к врачам?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Сб июл 24, 2010 10:09 pm

leadik61 писал(а):мне поменяли на 3 рабочею группу но в санаторно-курортном лечении отказали мотивируя тем что у меня большое сердцебиение
А что в "посыльном листе" на МСЭ?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб июл 24, 2010 11:48 pm

leadik61 писал(а):получается работать плотником я могу


На дату освидетельствования в бюро МСЭ были трудоустроены?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение leadik61 » Вс июл 25, 2010 7:30 pm

это у меня в диагнозе острый инфаркт с з.Q миокарда нижней стенки лж класс тяжести 4системный тромболивис пуролавой 4 как мне объяснили самый тяжелый а на счет трудоустройства я был на 2 группе полгода был диспетчером на охране но зрение дало тяжело весь день смотреть в ком. давление подымалось поэтому и уволился

leadik61
 
Сообщения: 25

Сообщение vpch » Вс июл 25, 2010 11:05 pm

Все же, очень важно, что именно в "посыльном", как отражена динамика состояния здоровья.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение alevic » Пн июл 26, 2010 8:15 am

leadik61 писал(а): как мне объяснили самый тяжелый а

Если бы он был самый "тяжёлый" то Вам запретили бы работать сразу же...
У меня: крупноочаговый инфаркт миокарда. Вторая группа инвалидности, нетрудоспособен в обычных производственных условиях.

alevic
 
Сообщения: 258

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей