Сообщение ckacka » Вс ноя 01, 2009 10:32 pm

Здравствуйте. Я – инвалид 1 группы, передвигаюсь на коляске. Уже много лет мы стоим на расширение на квартиру. В последние время стали выделять деньги, т.е. ты продаешь свою квартиру и покупаешь новую, а разницу недостающих метров тебе компенсируют. Где – то 8 лет назад на папу был оформлен дом, в другом регионе. Сейчас выясняется, что квадраты этого дома входят в наши недостающие метры и никто нам ничего уже не компенсирует. Скажите, если сейчас этот дом переоформить, чтобы на папе не было никакой недвижимости, в этом случае получим мы компенсацию? Или мы уже автоматически вычеркнуты из списка? Есть ли смысл сейчас заниматься переоформлением того дома?

ckacka
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Пт ноя 06, 2009 11:44 pm

ckacka писал(а):Или мы уже автоматически вычеркнуты из списка?


Последний полученный из ДЖП (или из Управления) ответ какой? Вашу семью как то уведомили что в 2009 г. семье отказано в признании нуждающимися в улучшении жил.условий?

ckacka писал(а):если сейчас этот дом переоформить, чтобы на папе не было никакой недвижимости, в этом случае получим мы компенсацию?


Если сведения о наличии жилой недвижимости (дом) уже в ДЖП (в Управлении), боюсь не спасет.

ckacka писал(а):Уже много лет мы стоим на расширение на квартиру


Может попытаться рассмотреть др. вариант. Например отцу остается дом, Вам и др.родителю 2-х комн.кв. от города.

Сейчас какие условия проживания и с какого года "В очереди на квартиру"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ckacka » Сб ноя 07, 2009 11:05 pm

нет,нас никто ни о чем не уведомлял.в прошлом году мы еще стояли на очереди.просто появилась такая информация,что вся недвижимость,которая принадлежит членам семьи плюсуется.
нет,такой вариант не устраивает,потому что в том доме вообще живут бабушка и дедушка.и никто туда ехать жить не собирается.
а вот с какого года стоим на очереди уже никто и не помнит.где-то около 10 лет.
а условия какие были(двухкомнатная на четрые человека),такие и осталиь.

ckacka
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Вс ноя 08, 2009 1:54 am

ckacka писал(а):вся недвижимость,которая принадлежит членам семьи плюсуется.


Это так. Учитывается вся жилая недвижимость при предоставлении муниципального помещения по соц. найму.

ckacka писал(а):а вот с какого года стоим на очереди уже никто и не помнит.где-то около 10 лет.


Простите, ждем что с неба свалится 3-х комн.кв.?

Ну как это, не знать год постановки на учет и № своей "Очереди"...Берите процесс в свои руки и действуйте.

А вот что делать с домом принадлежащим отцу надо подумать. Дом в др. регионе?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ckacka » Вс ноя 08, 2009 10:58 am

Да,дом в соседней области.
Почему ждем что свалится?Ничего не ждем.Да и не свалится ничего.Нужно с начала продать свою квартиру и купить новую. И потом только получишь какие-то деньги.
На очереди в 2008 году мы были 32.В 2007 году субсидии получили только два человека.Так что такими темпами что-то ожидать следует не менее чем через 10 лет.

ckacka
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Вс ноя 08, 2009 12:29 pm

Сильно извиняюсь, что влез
inav писал(а):Учитывается вся жилая недвижимость при предоставлении муниципального помещения по соц. найму....А вот что делать с домом принадлежащим отцу надо подумать. Дом в др. регионе?

ckacka писал(а):Нужно с начала продать свою квартиру и купить новую. И потом только получишь какие-то деньги.

Уваж ckacka, вы даете очень мало конкретной информации. Не совсем понятно, какое в настоящий момент у Вас жилье: по соц. найму или в собственности? Данный вопрос задал для уточнения и так как не знаю могут ли люди имеющию жилую собственность на улучшение за счет гос.бюджета? Надеюсь inav просветит в данном вопросе!? Любые операции с домом, кроме признания первичного документа не действующим, с юридической точки зрения являются искусственным ухудщением жилищных условий. Засада может быть вот в чем: в случае удачного расширения жилплощади за счет бюджета:не ленивый сотрудник или завистливый доброжелатель в течение № последующих лет будет иметь право на законное создание проблем вашей семье. Хочу напомнить, что бесплатная приватизация жилья заканчивается 28 февраля 2010 года!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вс ноя 08, 2009 7:53 pm

tryvitalij писал(а):какое в настоящий момент у Вас жилье: по соц. найму или в собственности?


Не имеет значения.

ckacka писал(а):дом в соседней области.


Боюсь что ДЖП будет прав отказав в предоставлении жил.субсидии. Если только попытаться скрыть факт существования жил.недвижимости отца...

1. Перерегистрацию в 2009 году проходили в ДЖП или как там у вас называется организация по распр.жил.площади?

2. Сейчас в двушке трое зарегистрированных (прописанных): мать, отец, инвалид с детства. Верно?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ckacka » Вс ноя 08, 2009 11:40 pm

квартира приватизирована.
вы знаете в 2009 году никакой перерегистрации не было...я вообще только сейчас узнаю,что до 1 декабря каждый год должна быть перерегистрация...да и в 2008 году.только в 2007 просили принести справку что никакой жилплощадью я не владею.
в квартире прописано 4 человека:мама,папа,брат и я.

ckacka
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Пн ноя 09, 2009 12:42 am

ckacka писал(а):только в 2007 просили принести справку что никакой жилплощадью я не владею.


Странное какое то требование: предоставить 1 справку, хотя вся семья признана нуждающейся в улучшении жил.условий.

Получается что и прошлом году не проходили перерегистрацию?

Что делать с домом отца пока не придумала. Вариант "Подарить" родителям не подходит? Как только родители получают св-во - оформляется завещание на Вашего отца.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ckacka » Пн ноя 09, 2009 9:33 pm

нет,и в прошлом году ничего не делали...сама в шоке...
думаю такой вариант бессмыслен.потому что к тому времени пока до нас если и дойдет очередь,дом уже будет получен в наследство...
единственный вариант,который я думала,переписать дом на брата отца.но тогда это будет тоже признана как намеренное ухудшение жилищных условий?

ckacka
 
Сообщения: 7

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей