Сообщение inav » Ср окт 05, 2011 8:00 pm

Добрый день.

aidaron писал(а): не снимут ли этого человека с инвалидности


Справка бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования?

aidaron писал(а):дальнейшая выплата пенсии по инвалидности


Приостанавливается выплата федеральной социальной доплаты, а собственно сама трудовая пенсия по инвалидности (или социальная пенсия) + ЕДВ выплачивается ПФ РФ в прежних объемах.


форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение marchenko78 » Вс окт 09, 2011 10:51 am

,здравсвуйте ,скажите пожалуйста,у меня у мужа переосвидетельствование прп 1 октября должно было быть,так как он находиться а больнице,то не прошел это переосвидетельствование,инвалидность безсрочно у него,колясочник.У него по прп оплачивают специальный медицинский уход и бытовой,если он пройдет переосвидетельствованиеспустя 2 месяца ,выплатят ему эти уходы и как добиться чтоб выплатили?Фсс операется на прп которая дотируется 1 октября,а если он пройдет спустя 2 месяца ,будет декабрь,получается 2 месяца выпадают.Помогите разобраться.....

marchenko78
 
Сообщения: 43

Сообщение inav » Вс окт 09, 2011 3:11 pm

Добрый день.

marchenko78 писал(а):находиться а больнице


В бюро МСЭ подать обращение (заявление) с приложением выписного стац.эпикриза (копия): уважительная причина пропуска обращения в бюро МСЭ.

marchenko78 писал(а):У него по прп оплачивают специальный медицинский уход и бытовой


marchenko78 писал(а):выплатят ему эти уходы и как добиться чтоб выплатили?


Мое мнение - нет оснований: федеральный льготник (инвалид) находится в МО (медицинская организация, "Больница"), медицинский уход осуществляет персонал МО.

marchenko78 писал(а):переосвидетельствование прп


Следовало обратиться в бюро МСЭ до планового стационарного лечения.



форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mishari » Пт окт 14, 2011 2:26 am

доброе утро!
Кто в курсе - как обязать врачей МСЭ вписать в Акт освидетельствования (+ в ПРП, ИПР и т. д.) ВСЕ диагнозы?
Вписывают только самый первый, с которым меня 5 лет назад по скорой привезли в больницу: перелом позвоночника. А те, что выяснились и развились позднее, ни в какую. Говорят: "Откуда мы знаем, где вы их заполучиили?" или еще веселее: "Диагнозы из платной клиники? Ну за деньги мы вам еще и не такие диагнозы поставим. Ха-ха-ха".
А там и разрыв жировых подушек с ушибом пяточных костей, разрыв мениска, разрыв крестообразной связки, разрыв вращательной манжеты, миастения, гонартроз. сколиоз, кифоз, лордоз, энцефалопатия, арахноидит, аденома гипофиза. В общем - все посттравматические прелести.
В прошлом году подавала апелляцию в Главное бюро. Но там тоже вписали только перелом позвоночника, а другие диагнозы в игнор. На поездку в Мск денег не было, оставила как есть.
Однако в этом году инвалидность с меня просто сняли, сказав, что позвоночник зажил (хотя мне это странно. зажил-то он давно, не 5 же лет позвоночники заживают?)
Сейчас готовлю повторно подавать с нуля: в районное бюро, главное и пр.

Мне кажется, что если все остальные диагнозы будут вписаны, то в итоге писать "незначительные нарушения" и "инвалиднсть не установлена" не получится. Будет явное противоречие, и любая проверка это выяснит.
Как их обязать? Писать мотивированное заявление "Прошу вписать... и т. д."? Подавать потом апелляцию? Заставлять через суд?

mishari
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн окт 17, 2011 6:44 pm

Добрый день.

mishari писал(а): как обязать врачей МСЭ вписать в Акт освидетельствования (+ в ПРП, ИПР и т. д.) ВСЕ диагнозы?


mishari писал(а): Писать мотивированное заявление "Прошу вписать... и т. д."?


Совершенно верно. Прошу внести в акт освидетельствования следующие данные: перечисление.

mishari писал(а):Мне кажется, что если все остальные диагнозы будут вписаны, то в итоге писать "незначительные нарушения" и "инвалиднсть не установлена" не получится.


Заблуждение.



форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение biktasheva07 » Вт окт 18, 2011 10:11 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой ребенок является инвалидом он болен системной склеродермией, сейчас у него подострое течение, принимаем преднизалон 1таб, метотрексат и т.д Скоро идти опять на комиссию, я была спокойна, пока мне не сказали, что сейчас получить инвалидность стала очень большая проблема. Могут ли нам отказать? Просто если нам не лечиться, то через 1-2 года будет летальный исход.

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Сообщение inav » Вт окт 18, 2011 10:40 pm

Добрый день.

Дважды в ЛС просила создать тему.

Пожалуйста, создайте отдельную тему. Постараюсь помочь.

форум по медицинскому праву

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение biktasheva07 » Ср окт 19, 2011 10:36 pm

Здравствуйте! Я не могу понять, что еще? Где и какую тему, я же вышла в этот раздел, что еще я не так сделала? Куда мне писать? Где создать отдельную тему?

biktasheva07
 
Сообщения: 12

Сообщение marina65 » Пн окт 24, 2011 10:35 am

Надеюсь что пишу в нужный раздел форума. Имеет ли право ребёнок с олигофринией (или лёгкой формой умственной отсталости) выбирать любую школу? Мне нужна именно статья или постановление.Заранее спасибо!

marina65
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт окт 25, 2011 7:09 pm

Добрый день.

marina65 писал(а): Имеет ли право ребёнок с олигофринией (или лёгкой формой умственной отсталости) выбирать любую школу?


Законный представитель несовершеннолетнего лица принимает решение: форма получения образования в частности.

Проблему в 2-х словах, пожалуйста, изложите. От I лица.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей