Архив:

Круглый стол "Доступная среда: проблемы и пути решения"

  • Место проведения: Россия, Архангельская обл., Архангельск
  • Дата проведения:14 июня – 18 июня

Круглые столы проводятся по инициативе Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области в муниципальных образованиях области (п. Устьянский, Котлас и Коряжма) в рамках проекта, поддержанного в рамках федерального конкурса через Межрегиональную правозащитную общественную организацию "Сопротивление".


Реализация проекта осуществляется на средства господдержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 2 марта 2011 года N127-рп.

Вопросы для обсуждения: ратификация Россией Конвенции ООН о правах инвалидов и внесение изменений в региональную программу "Доступная среда"; участие муниципалитета в реализации программы по созданию условий доступности объектов социальной инфраструктуры, расположенных на территории города; участие муниципальных школ в создании сети базовых школ, доступных для детей с инвалидностью; доступный транспорт для людей с инвалидностью: проблемы и пути решений на муниципальном уровне.

Предполагается, что результаты обсуждения буду использованы рабочей группой при правительстве Архангельской области при внесении дополнений и изменений в региональную целевую программу "Доступная среда", а также при проведении конференции "Доступная среда: распространение опыта по созданию условий для включения людей с инвалидностью в местное сообщество", которая пройдет 25 октября.

Время проведения:

  • 14 июня, 11.00 - п. Устьянский, администрация муниципального образования "Устьянский район";
  • 18 июня, 11.00-13.00, Котлас, местная организация ВОИ; 18 июня, 15.00-17.00, Коряжма, администрация муниципального образования "Город Коряжма".

Контакт:
Николай Мякшин (Союз общественных объединений Архангельской области) телефон: 8-921-494-76-29

Источник: asi.org.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ