Сообщение disel » Вт окт 21, 2008 1:51 pm

Кто-нибудь знком с монитором Samsung SyncMaster 320P?
Вот его характеристики http://price.ua/31168/samsung_syncmaster_320p.html
Мне он был бы удобен в том плане, что можно открыть сразу несколько страниц в ворде при написании текстов для вебсайтов, т.е. несколько исходников на экране и в одной из страниц сразу пишу. Однако смущает размер пикселя.
Сразу оговорюсь - графикой я не занимаюсь. Мне нужны - ворд и иксель, интернет, иногда - фильм посмотреть. Крайне редко - в какую-то игрушку поиграть.
Что посоветуете?

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение nickroman » Пн ноя 10, 2008 12:07 am

Приветствую. Я бы посоветовал вот что - http://price.ua/29039/acer_al2016wsd.html - дёшево и сердито! У меня дома таких два - широкоформатник, надёжный, цветопередача отличная, глаза не устают, стоит дёшево, время отклика, угол обзора и т.д. - хорошие. Брался он как раз с целью повышения удобства при работе в офисных приложениях - пара документов в ворде запросто помещаются. Фильм посмотреть, стрелялку погонять - очень хорошо. У меня "Сталкер" очень даже хорошо выглядит на этом мониторе.... =) Из минусов конечно же главный - это марка не очень раскрученная, всё-таки Асер не Самсунг, но с другой стороны на данный момент технология создания TFT - мониторов понятна, проста и дешева, поэтому за брендом гнаться смысла нет. ИМХО! :)

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение denik » Пн ноя 10, 2008 12:55 pm

Для открытия сразу нескольких документов этот монитор не сильно подходит, он хоть и 32" но разрешение низковатое 1366 X 768, это так называемое HD-Readi мне такое даж в качестве телевизора не сильно нравится, крупное зерно :(.
Для мониторов 20-22" обычно используется разрешение 1680*1050 и для 24-26" 1920*1200.
Сам пользуюсь для работы 2*20" Benq подключенные к одному компу. Очень удобно и практично, можно открыть рядом 4 вордовских документа и спокойно с ними работать. Для дополнительного удобства стоит UltraMon 3.0.2 програмка для обслуживания мультимониторных систем. Добавляет некоторые функции для окон и рабочих столов.
А то что за брендом гнацца не обязательно эт полностью согласен, довольно часто мониторы делаются на одном и том же заводе из одних и тех же комплектующих только корпус или шильдик другой.

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение disel » Чт дек 11, 2008 1:22 am

nickroman
denik
Спасибо! Внял вашим советам и купил Самсунг 2233 BW. В общем, доволен, хотя на старом с ЭЛТ Самсунге 755 DFX мелкие детали шрифта были четче. Возможно, у меня не хватает ума настроить его :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение denik » Чт дек 11, 2008 9:47 am

disel писал(а):купил Самсунг 2233 BW. В общем, доволен, хотя на старом с ЭЛТ Самсунге 755 DFX мелкие детали шрифта были четче. Возможно, у меня не хватает ума настроить его

Поздравлям с обновкой :) Вполне зачетный монитор :)
Если драйвера поставлены и стоит родное разрешение 1680*1050 то дальше для настроить: панель управления - Настройка ClearType там говоришь вкючить ClearType потом жмешь "запустить мастер" и там клацаешь так шоб красивше было :) в результате букофки и все остальне бут как надо выглядеть :)

denik
 
Сообщения: 18

Сообщение disel » Чт дек 11, 2008 11:43 am

denik
ClearType помог! Четче стало.
Спасибо за подсказку!

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение nikita_semenovich » Сб янв 15, 2011 7:03 pm

Скажите, а какой монитор получшу будет, Asus или Flatron?

nikita_semenovich
 
Сообщения: 10


Вернуться в Компьютеры и софт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей